收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连长兴岛经济技术开发区供热专项规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连长兴岛经济技术开发区自然资源局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 13:49 |
| 评审专家名单 | 罗亚环,高振海,李丽莉,黄连权,付金刚(第1标项名称采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥58.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙颖 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 大连长兴岛经济技术开发区自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 大连长兴岛经济技术开发区长兴路600号 | ||
| 采购单位联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 大连长茂项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连长兴岛经济技术开发区兴港大厦B-1005 | ||
| 代理机构联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
一、项目编号:CM202512010
二、项目名称:大连长兴岛经济技术开发区供热专项规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价:*开通会员可解锁*(元) | 大连中环卓信环境保护有限公司 | 中山路427-1号307、308 | 共有四家投标单位参与投标,其中三家投标单位通过资格和符合性审查,其中大连中环卓信环境保护有限公司、大连煜杰规划咨询有限公司公司组织机构及人员配备齐全,方案合理, 进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 大连中环卓信环境保护有限公司 | 通过 | 98.8 | 1 | - |
| 1 | 大连煜杰规划咨询有限公司 | 通过 | 75.48 | 2 | - |
| 1 | 辽宁省海洋牧场工程技术有限公司 | 通过 | 74.85 | 3 | - |
| 1 | 辽宁飞思海洋科技有限公司 | 不通过 | - | - | 未按规定格式签字。,未按规定签字 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 大连长兴岛经济技术开发区供热专项规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制 | 大连长兴岛经济技术开发区供热专项规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制 | 大连长兴岛经济技术开发区供热专项规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制(具体内容详见招标文件) | 按招标文件要求执行。 | 自合同签订之日起150个日历日内完成报告的编制并通过相关部门的审查。 | 按招标文件要求执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗亚环,高振海,李丽莉,黄连权,付金刚(第1标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件规定要求收取
2.代理服务收费金额(元):9288
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连长兴岛经济技术开发区自然资源局
地 址:大连长兴岛经济技术开发区长兴路600号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名 称:大连长茂项目管理咨询有限公司
地 址:大连长兴岛经济技术开发区兴港大厦B-1005
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:孙颖
电 话:*开通会员可解锁*
附件信息:
12.19服务类公开招标文件-大连长兴岛经济技术开发区供热专项规划(2021-2035年)环境影响评价报告编制工作.pdf
1.5M
中小企业声明函
94.0K