收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市普兰店区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 14:50 |
| 评审专家名单 | 毕忠连,陈玮玮,刘一儒(第1标项名称采购人代表),崔爽,汪洋 | ||
| 总中标金额 | ¥73.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李剑 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 大连市普兰店区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 大连市普兰店区世纪路中段1号 | ||
| 采购单位联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 大连众信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市普兰店区文化路65号-2层 | ||
| 代理机构联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
一、项目编号:DLZX2025189
二、项目名称:大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价:*开通会员可解锁*(元) | 大连鑫龙农业技术服务有限公司 | 普湾新区三十里堡街道国奉路839号2单元1层1号 | 大连鑫龙农业技术服务有限公司,辽宁邦地有机肥有限公司, 哈尔滨永康源农业科技有限公司,大连供销农副产品集团有限公司,辽宁华电长兴生物环保有限公司,沈阳拓佳农业发展有限公司以上公司都符合要求,经评分大连鑫龙农业技术服务有限公司排名第一。推荐大连鑫龙农业技术服务有限公司中标。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 大连鑫龙农业技术服务有限公司 | 通过 | 81.91 | 1 | - |
| 1 | 辽宁邦地有机肥有限公司 | 通过 | 77.06 | 2 | - |
| 1 | 哈尔滨永康源农业科技有限公司 | 通过 | 76.12 | 3 | - |
| 1 | 大连供销农副产品集团有限公司 | 通过 | 75.8 | 4 | - |
| 1 | 辽宁华电长兴生物环保有限公司 | 通过 | 74.75 | 5 | - |
| 1 | 沈阳拓佳农业发展有限公司 | 通过 | 70.55 | 6 | - |
| 1 | 辽宁缔万嘉农业发展有限公司 | 不通过 | - | - | 缺少投标人声明函 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目 | 商品有机肥 | 鑫龙 | 40kg/袋 | 600 | 585 |
| 2 | 大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目 | 大量元素水溶肥 | 鑫龙 | 10kg/袋 | 30 | 12950 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毕忠连,陈玮玮,刘一儒(第1标项名称采购人代表),崔爽,汪洋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求收取
2.代理服务收费金额(元):11093
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市普兰店区农业农村局
地 址:大连市普兰店区世纪路中段1号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名 称:大连众信工程项目管理有限公司
地 址:辽宁省大连市普兰店区文化路65号-2层
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:李剑
电 话:*开通会员可解锁*
附件信息:
招标文件--大连市普兰店区2025年科学施肥增效项目发布稿.docx
215.9K
中小企业声明函
348.2K