南山片区-L1、L2、L3道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
福建漳州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称:南山片区-L1、L2、L3道路工程

建设地点:东山县东山经济技术开发区南山片区

招标人:东山县政通建设工程有限公司 联系方式:沈先生*开通会员可解锁*

招标人地址:东山县西埔镇白石街泽园路341号

招标代理单位:福建中融合项目管理有限公司 联系方式:小李*开通会员可解锁*

开标地点:东山县建设工程项目交易中心(东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧));

招标范围和内容:本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

招标方式:公开招标;

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)】;

开标时间:*开通会员可解锁*上午09:00时;

开标后撤销投标的投标人:共计2家,名单:北京金都园林绿化有限责任公司, 闽华晟建设发展有限公司;

K值:11.71%;

第一中标候选人:福建上河建筑工程有限公司;

投标报价:人民币(大写)叁仟贰佰陆拾伍万捌仟玖佰伍拾壹元整,小写:¥*开通会员可解锁*.00元;

项目负责人:吴礼行,证书编号:闽*开通会员可解锁*04656 注册证书等级:一级

工期要求:总工期为240个日历天;

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准;

评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取;

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:抗天建工集团有限公司提交的投标文件中负责办理投标保证金的人员未提供社保缴费证明材料,不符合招标文件的资格文件评审办法和标准第 3.1.16 条款的要求,资格审查不通过。

公示时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

监督部门:东山县住房和城乡建设局*开通会员可解锁*、东山县发展和改革局*开通会员可解锁*

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

招标人:东山县政通建设工程有限公司

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

2025 年08 月22日

扫一扫在手机打开当前页

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会