乐山市沙湾区数字城市市政公共服务信息化建设项目一期监理 发布时间:2025年12月30日 阅读次数:21
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
四川乐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

乐山市沙湾区数字城市市政公共服务信息化建设项目一期监理评标结果公示

项目及标段名称 乐山市沙湾区数字城市市政公共服务信息化建设项目一期监理
招标人 乐山市绥山科技发展有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20251229 - 09:00:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 公诚管理咨询有限公司 符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。 施工工期+缺陷责任期 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 94.86
第一名 中邮通建设咨询有限公司 符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。 施工工期+缺陷责任期 1228000.00 1228000.00 94.52
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(公诚管理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 付渝桥 全国注册监理工程师 44027932 电子信息 高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中邮通建设咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王川东 注册监理工程师 32029287 信息与通信 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汕头市中医医院 汕头市中医医院智慧医院建设项目(Ⅰ期)工程监理服务项目 20241223 20251229 项目预算总投资人民币 100132721.11 元,信息化基础建设、信息化系统、医疗物联网系统、智慧病房系统、系统安全设计; 507000.00 谢占鹏
阳城县国有资本投资运营有限公司 阳城县大数据应用平台集成建设项目(大数据二期)监理服务项目 20230421 20251229 在原有大数据一期的基础上建设数据中心、城市大脑、城市安全运行监测与管理平台、工业云平台、社会综合治理平台、数字化医康养聚合服务平台和智慧阳城电子商务平台,新增智慧旅游、智慧应急、智慧政务、智慧物流、智慧水务、智慧社区、智慧交通、智慧乡村、智慧农业,配套建设安全保障、运维保障系统等。工程概算投资额:约 5.4 亿。 3753000.00 王芳芳
惠州仲恺高新区管理委员会科技创新和投资促进局 仲恺高新区视频监控建设项目(二期) 20241009 20251229 新建二类视频监控12715路,进行智能感知、传输链路租赁、后端存储租赁、后端平台接入扩容以及智慧城市视频应用平台升级的建设,所有视频采集设备统一接入到仲恺高新区仲恺慧瞳视频资源汇聚平台,由智慧城市视频应用平台提高智能分析能力和应用。项目投资金额为:271334663.00 元 3417296.68 郭凯旋
东莞市人民医院 东莞市人民医院智慧医院(一期)项目监理服务 20211018 20221201 本项目完成了医院数据中心的动力环境、安全设备、运维监控系统的升级改造并与卫生健康云服务实现了互通,完善了备份容灾服务,实现了全院5G信号覆盖、重点区域WiFi6信号覆盖并整体替换了基础网络设备:在此基础上投入使用一批智能化设备,上线了移动护理、移动查房、数字签名、智慧病房、智能采血等智慧化应用。 987000.00 徐茂盛
四川省地震局 中国地震科学实验场建设工程项目四川地区项目监理服务建设工程 20241118 20251229 地震观测网、地壳形变与应力观测网、重力观测网、地球化学观测网、跨断层观测阵、城市与重大工程地震韧性观测系统、野外保障系统等7个子系统。中国地震科学实验场建设工程项目计划在四川省凉山州、甘孜州、雅安市、乐山市、阿坝州、宜宾市共计36个县(区)建设地震灾害链观测实验平台,建设内容包括斜坡体基准观测台站、斜坡体综合观测台站、基本水文站、水文实验站、墙情雨量站、测雨雷达站、综合气象站。工程概算投资额或建筑安装工程费:在川投资总额为44608.06万元 3729505.00 李海滔
成都香城智慧城市科技有限责任公司 智慧香城新型基础设施建设项目(二期)监理 20241227 20251229 项目总投资为31049.57万元,建设内容如下:1.智慧香城监管2.0系统升级项目1硬件扩容;2无人机侦测拦截系统:3谈话录音录像管理:4监所实战平台应用扩展;5智慧档案系统;6监所视觉计算应用系统。2.智慧交通运行中心建设项目1指挥中心建设:指挥中心大厅、设备间、大屏显控子系统、分布式坐席管理子系统、音响扩声子系统、无纸化会议子系统。2智慧交通运行中心平台系统:全息路口子系统、重点车辆管控子系统、AI违法预审子系统、数据可视化子系统、交通综合管控子系统、交通集成管控子系统、车载交通违法智能取证子系统、非机动车管控子系统。3.新都区2024年智慧前端感知能力提升项目1前端感知源建设;2后端视图存储扩容;3传输带宽改造升级;4智慧警务应用系统。4.新都区航空产业园智慧交通基础设施建设项目1在26处路口增加91套车辆闯红灯、标志、标线、不按导向车道行驶违法行为进行抓拍,对过往车辆记录、违法等数据进行存储和统一管理;2本项目接入现有的管理平台并对该平台进行升级与扩容,新建点位与已建点位整合至统一管理平台;3扩容新都区公安分局视图库,将成都市公安局新都区分局前期建设的921套电子警察设备采集的车辆图片及过车记录信息接入新都区公安分局天网视频图像信息数据库并开展相关应用。5.新都区航空产业园智慧联网控制机改建项目1新建31个信号灯路口的信号控制机并提升信号配时自动优化功能,另外利旧10个路口的信号控制机,完成共41个路口的信号灯联网联控的功能:2提升主干道路通行速度和效率:3建设完善41处信号故障检测系统,实现交通信号故障自动检测以及实时处理;4更新中心信号控制软硬件系统,接入新都区信号控制中心系统,实现辖区主要路段信号灯控路口的统一管理。6.新都区智慧安防项目1智慧安防小区前端扩容建设;2社会资源接入平台扩容;3视频专网平台扩容:4网络安全防护;5网络及机柜租赁。7.新都区智慧应急指挥项目1硬件建设:显示大屏、显示控制系统、专网接入设备、视频安全接入、装饰装修改造、坐席、配电改造、枪弹库(室)改造.2软件建设:巡防动态勤务管理、所队指令流转、大屏可视化编排、侦查巡防应用软件。 1425000.00 池海军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中邮通建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
三亚市中医院 三亚市中医院传承创新工程重点中医医院信息化建设项目监理 20250720 20251229 主要包括应用系统建设、信息基础设施建设、网络安全建设三个方面。其中中医药传承创新发展相关建设内容包括:智能终端、数据中心与网络建设等基础设施建设,中医电子病历、电子处方、中医智能辅助诊疗等软件应用系统建设。项目规模:50043212.31元。 295266.91 袁孝杰
国元农业保险股份有限公司 滨湖紫园大厦室内装饰(智能化)和数据中心机房建设等监理服务项目 20240605 20251229 滨湖紫园大厦土建改造、加固工程、装饰工程、智能化工程、气体灭火、机电安装、消防改造、供电改造、景观改造、标识标牌、厨房设备采购、净水设备采购、档案室建设(含密集架等设施设备)、软装及家具采购等工程项目以及数据中心机房建设包含的装修装饰工程、弱电工程、电气工程、暖通工程和消防工程等的监理服务。工程概算投资额约 18500.00 万元。 1165500.00 曹锋杰
常州市武进绿色建筑产业集聚示范区管理委员会 江理工武进绿建区协同创新园新建工程智能化设备采购及安装项目监理 20241123 20251229 江理工武进绿建区协同创新园新建工程智能化设备采购及安装项目监理,包含但不仅限于在实施准备阶段、实施阶段、材料设备采购、检测、保修阶段等监理服务期内的全过程监理。总投资约 23000 万元 2070000.00 何聪
郑州中原科技城管理委员会科技与金融创新局(大数据管理局) “数字郑东”城市大脑建设项目 EPC 监理项目 20240320 20251229 本项目建设包括数据资源中心,赋能支撑平台(城市信息模型(CIM)平台、物联网平台、视频融合平台),数字治理_ (党建引领网格化系统建设、郑东新区应急指挥调度平台建设),民生服务(智慧社区、智慧充电、智慧商圈、智慧文体),共 10 个系统平台建设,总投资额约 39000 万元; 5260000.00 程振楠
国能朔黄铁路发展有限责任公司 朔黄铁路信息中心 2024 年第二批工程监理公开招标项目 20240901 20251229 朔黄铁路信息中心机房配套维修,信息系统软件运维,电源改造、数据中心设备扩容,智能管控系统,工程数据管理优化等监理服务,工程概算投资额: 110594167 元。 1327130.00 安建伟
天津水务投资集团有限公司 尔王庄水库增容工程自控及信息化系统工程监理 20240614 20251229 包括信息基础设施、数字孪生平台、业务应用系统、网络信息安全、系统集成及调试等,工程估算总投资: 121739.58 万元 221274.00 王超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中邮通建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中邮通建设咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
安徽博达项目管理咨询有限公司 1010000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 ) 1010000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 ) 0.00
附注(其他需公示的内容) 本项目类似业绩要求为已完成或新承接或正在监理业绩。因系统原因,类似业绩开工日期、竣工(交工)日期均需选取时间。各单位公示业绩中未知的开工日期、竣工(交工)日期均选取为本项目开标当日。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:唐先生 联系方式:*开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:乐山市沙湾区发展和改革局 联系方式:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会