东兴高速连接线工程(东亭路南延)监理项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9eaac99b35edb5019b4fbad6015d12&title=交易信息&type=1&subTitle=交通工程

东兴高速连接线工程(东亭路南延)监理项目评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*62001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台通达投资有限公司的东兴高速连接线工程(东亭路南延)监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏中源工程管理股份有限公司 *开通会员可解锁*.00 合格 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏中源工程管理股份有限公司 孙玉志 JGJ0614590

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏中源工程管理股份有限公司 项目经理业绩:1、江苏省泗洪经济开发区至S245 连接线工程及121 省道宿迁双沟至靳桥段改扩建工程;2、204 国道阜宁花园至亭湖新兴段工程监理服务YFDJL3标段。企业业绩:1、226 省道 大丰南段改扩建工程监理项目(JL2标段);2、阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段主体工程施工监理项目标段;3、312 国道无锡锡虞立交至通江大道改扩建工程施工监理项目;4、横江大道(西江互通连接线城南河路至 S356段)建设工程;5、东阳路跨宝射河大桥及接线工程及331 省道宝应段连接线工程淮江大道DYLDQHJDD-JL-01标段。 /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏东南工程咨询有限公司 法定代表诚信投标承诺书未盖法定代表人的章。
2 杭州公路工程监理咨询有限公司 投标保证金信用承诺函未填写工程名称。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 浙江中科正旭工程管理有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
2 江苏交通工程咨询监理有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
3 江苏兆信工程项目管理有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
4 南京安通工程咨询监理有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
5 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
6 上海同济市政公路工程咨询有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
7 江苏燕宁工程咨询有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
8 江苏中源工程管理股份有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
9 江苏安达工程管理有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
10 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
11 江苏祥和项目管理有限公司 11.0 11.0 11.0 11.0 11.0
12 苏州市方圆红儒项目管理咨询有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0

2、主要人员

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 浙江中科正旭工程管理有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
2 江苏交通工程咨询监理有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
3 江苏兆信工程项目管理有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
4 南京安通工程咨询监理有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
5 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
6 上海同济市政公路工程咨询有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
7 江苏燕宁工程咨询有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
8 江苏中源工程管理股份有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
9 江苏安达工程管理有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
10 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
11 苏州市方圆红儒项目管理咨询有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
12 江苏祥和项目管理有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0

3、技术建议书

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3
1 浙江中科正旭工程管理有限公司 34.7 36.7 36.35
2 江苏交通工程咨询监理有限公司 36.6 34.4 34.65
3 江苏兆信工程项目管理有限公司 36.7 37.2 34.65
4 南京安通工程咨询监理有限公司 36.1 36.0 34.65
5 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 33.7 32.6 36.35
6 上海同济市政公路工程咨询有限公司 38.7 40.9 36.3
7 江苏燕宁工程咨询有限公司 36.1 37.6 40.15
8 江苏中源工程管理股份有限公司 38.1 40.1 40.15
9 江苏安达工程管理有限公司 36.4 34.7 36.35
10 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 37.1 36.7 40.15
11 江苏祥和项目管理有限公司 35.1 37.9 34.65
12 苏州市方圆红儒项目管理咨询有限公司 34.6 36.5 34.65

4、履约信誉

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 浙江中科正旭工程管理有限公司 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0
2 江苏交通工程咨询监理有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
3 江苏兆信工程项目管理有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
4 南京安通工程咨询监理有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
5 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
6 上海同济市政公路工程咨询有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
7 江苏燕宁工程咨询有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
8 江苏中源工程管理股份有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
9 江苏安达工程管理有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
10 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
11 江苏祥和项目管理有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0
12 苏州市方圆红儒项目管理咨询有限公司 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 技术建议书 主要人员 业绩 履约信誉 报价打分 合计
1 浙江中科正旭工程管理有限公司 3750000.00 36.35 22.00 15.00 4.00 7.63 84.98
2 江苏交通工程咨询监理有限公司 3080000.00 34.65 25.00 15.00 5.00 7.72 87.37
3 江苏兆信工程项目管理有限公司 3703700.00 36.70 22.00 15.00 5.00 8.03 86.73
4 南京安通工程咨询监理有限公司 3118647.00 36.00 25.00 15.00 5.00 7.95 88.95
5 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 3773000.00 33.70 22.00 9.00 5.00 7.43 77.13
6 上海同济市政公路工程咨询有限公司 2880000.00 38.70 25.00 15.00 5.00 6.57 90.27
7 江苏燕宁工程咨询有限公司 3605000.00 37.60 25.00 15.00 5.00 8.88 91.48
8 江苏中源工程管理股份有限公司 *开通会员可解锁*.00 40.10 25.00 15.00 5.00 8.87 93.97
9 江苏安达工程管理有限公司 3311000.00 36.35 25.00 15.00 5.00 9.05 90.40
10 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 3465000.00 37.10 22.00 15.00 5.00 9.94 89.04
11 苏州市方圆红儒项目管理咨询有限公司 3696000.00 34.65 25.00 15.00 5.00 8.10 87.75
12 江苏祥和项目管理有限公司 3746600.00 35.10 22.00 11.00 5.00 7.66 80.76

六、拟确定中标人

江苏中源工程管理股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台通达投资有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会