盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目室外附属、一二期连廊及地下通道等工程 (一标段)评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9eaac99b35edb5019b4e319a6d2414&title=交易信息&type=1&subTitle=建设工程

盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目室外附属、一二期连廊及地下通道等工程 (一标段)评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*47006001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目室外附属、一二期连廊及地下通道等工程 (一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 *开通会员可解锁* 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 张光财 中华人民共和国一级建造师注册证书苏*开通会员可解锁*09732

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 欣傲集团有限公司 项目负责人未在规定时间内签到
2 广东省工业设备安装有限公司 项目负责人未参加答辩。
3 江西中一建工集团有限公司 项目负责人对答辩业务不熟悉,资格审查不通过。
4 南通源丰建设工程有限公司 项目负责人未参加答辩。
5 徐州市交通工程总承包有限公司 项目负责人投标承诺函未按招标文件要求格式填写。
6 江苏天目建设集团有限公司 项目负责人未参加答辩。
7 宁波市政工程建设集团股份有限公司 项目负责人未在规定时间内签到
8 开来建设有限公司 项目负责人未在规定时间内签到
9 江苏辰海建设集团有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
10 信邦建设集团有限公司 项目负责人未参加答辩。
11 江苏益豪建设有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
12 浙江省地矿建设有限公司 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
13 景古环境建设股份有限公司 项目负责人投标承诺函未按招标文件要求格式填写。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 建航建工集团有限公司 103406105.62 98.983 0.00 98.98
2 苏州二建建筑集团有限公司 100591165.59 97.365 0.00 97.37
3 河北省第二建筑工程有限公司 110509972.80 95.401 0.00 95.40
4 云林建设集团有限公司 100764798.00 97.465 0.00 97.47
5 中海诚壹建设集团有限公司 106760629.09 98.633 0.00 98.63
6 徐州盛达公路养护工程有限公司 105963533.96 99.321 0.00 99.32
7 苏州祥盛建设工程有限公司 104619488.00 99.681 0.00 99.68
8 江苏泽誉建设工程有限公司 101046374.94 97.627 0.00 97.63
9 中亿丰路桥建设有限公司 100641108.64 97.394 0.00 97.39
10 中国化学工程第十四建设有限公司 114758311.14 91.738 0.00 91.74
11 江阴城建集团有限公司 101937919.18 98.139 0.00 98.14
12 江苏华实市政建设集团有限公司 101388888.88 97.824 0.00 97.82
13 江西建工轨道建设有限公司 92647708.68 92.800 0.00 92.80
14 济南普利供水工程有限公司 96916380.80 95.253 0.00 95.25
15 盐城市兴都市政工程建设有限公司 94939999.58 94.118 0.00 94.12
16 苏州凌云建设有限公司 95318613.08 94.335 0.00 94.34
17 江苏兴邦建工集团有限公司 102559698.00 98.497 0.00 98.50
18 杭州路顺环境建设有限公司 103097023.00 98.805 0.00 98.81
19 徐州大通建设集团有限公司 96271888.46 94.883 0.00 94.88
20 江苏鼎峰环境建设有限公司 99868868.68 96.950 0.00 96.95
21 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 *开通会员可解锁* 99.978 0.00 99.98
22 福建宇杭建设发展有限公司 103568481.94 99.077 0.00 99.08
23 展欣建工集团有限公司 104516670.01 99.621 0.00 99.62
24 南通利元市政工程有限公司 104426999.70 99.570 0.00 99.57
25 内蒙古新开元建设有限公司 107554329.17 97.949 0.00 97.95
26 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 104781579.19 99.774 0.00 99.77
27 江苏北方路桥工程有限公司 103090630.07 98.802 0.00 98.80
28 南通金通建设工程有限公司 104508273.61 99.617 0.00 99.62
29 江苏金贸建设集团有限公司 94355143.33 93.782 0.00 93.78
30 江苏景然生态建设集团有限公司 101383000.00 97.821 0.00 97.82
31 中庆建设有限责任公司 102166666.76 98.271 0.00 98.27
32 济南城建集团有限公司 100264685.37 97.178 0.00 97.18
33 江苏建业建设集团有限公司 97777677.65 95.748 0.00 95.75
34 江苏伟业安装集团有限公司 92778945.58 92.876 0.00 92.88
35 江西茂盛建设工程有限公司 100830233.60 97.503 0.00 97.50
36 华北建工工程集团有限公司 105392754.60 99.813 0.00 99.81
37 南京远扬市政工程有限公司 107173799.40 98.277 0.00 98.28
38 水玲龙(福建)建设工程有限公司 120391082.70 86.883 0.00 86.88
39 南通市港闸市政工程有限公司 108750509.36 96.918 0.00 96.92
40 成盛建设集团有限公司 104018327.85 99.335 0.00 99.34
41 江苏晟功建设集团有限公司 100705329.05 97.431 0.00 97.43
42 中泽市政建设有限公司 94662116.66 93.958 0.00 93.96
43 宇旺建工集团有限公司 104172869.30 99.424 0.00 99.42
44 江苏镇淮建设集团有限公司 97911677.13 95.825 0.00 95.83
45 上海公路桥梁(集团)有限公司 110005460.76 95.836 0.00 95.84
46 春涛国际建筑有限公司 104085872.54 99.374 0.00 99.37
47 安徽远维建设有限公司 107773800.00 97.760 0.00 97.76
48 中科建工集团有限公司 104750081.71 99.756 0.00 99.76
49 苏州市政园林工程集团有限公司 103370000.00 98.963 0.00 98.96
50 常州市市政建设工程集团有限公司 105354355.40 99.845 0.00 99.85
51 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 101600239.15 97.946 0.00 97.95
52 南通城欣市政工程有限公司 101688105.00 97.996 0.00 98.00
53 同隆建设集团有限公司 109340800.00 96.409 0.00 96.41
54 江苏海通建设工程有限公司 98218192.30 96.002 0.00 96.00
55 浙江康诚建设集团有限公司 105436760.90 99.774 0.00 99.77
56 杭州市园林绿化股份有限公司 97020731.18 95.313 0.00 95.31
57 湖南长大建设集团股份有限公司 106662959.00 98.718 0.00 98.72
58 江苏天马万象建设集团有限公司 95617729.42 94.507 0.00 94.51
59 江西省国利建设集团有限公司 101951313.30 98.147 0.00 98.15
60 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 100302398.50 97.199 0.00 97.20
61 江西大成建设工程有限公司 104843333.00 99.809 0.00 99.81
62 中铁建工集团有限公司 110912100.06 95.055 0.00 95.06
63 江苏神龙海洋工程集团有限公司 108824398.08 96.854 0.00 96.85
64 中安华力建设集团有限公司 107563056.24 97.942 0.00 97.94
65 浙江裕众建设集团有限公司 105085528.51 99.948 0.00 99.95
66 润盛建设集团有限公司 98287746.66 96.042 0.00 96.04
67 湖南琨基建设集团有限公司 104597362.58 99.668 0.00 99.67
68 天元路桥集团有限公司 100555867.71 97.345 0.00 97.35
69 中湖城建(常熟)集团有限公司 101063937.26 97.637 0.00 97.64
70 盐城市市政建设集团有限公司 102208138.00 98.295 0.00 98.30
71 福建中青旷博建设有限公司 105550233.33 99.677 0.00 99.68
72 江苏新源建筑工程有限公司 96102127.55 94.785 0.00 94.79
73 常州中元市政建设工程有限公司 102167611.19 98.271 0.00 98.27
74 江苏辰宇建设工程有限公司 105076073.13 99.943 0.00 99.94
75 江苏永联精筑建设集团有限公司 105468008.14 99.747 0.00 99.75
76 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 98969368.65 96.434 0.00 96.43
77 河南泉琳建设工程有限公司 105869043.23 99.402 0.00 99.40
78 江苏富邦环境建设集团有限公司 105110703.24 99.963 0.00 99.96
79 宣城市政建设集团有限公司 106515500.00 98.844 0.00 98.84
80 宏润建设集团股份有限公司 100235842.98 97.161 0.00 97.16
81 江苏新景源建设集团有限责任公司 101290000.00 97.767 0.00 97.77
82 江苏道源市政建设有限公司 101010665.86 97.607 0.00 97.61
83 江苏华泰路桥建设集团有限公司 104488436.66 99.605 0.00 99.61
84 合肥香馨建设集团有限公司 107084842.23 98.354 0.00 98.35
85 徐州市政建设集团有限责任公司 102339900.00 98.370 0.00 98.37
86 江西中煤建设集团有限公司 97858281.36 95.795 0.00 95.80
87 华艺智慧科技股份有限公司 104220960.88 99.452 0.00 99.45
88 济南黄河路桥建设集团有限公司 101662438.37 97.981 0.00 97.98
89 江苏新纪元公用事业建设有限公司 109705563.62 96.094 0.00 96.09
90 南通华荣建设集团有限公司 96580663.16 95.060 0.00 95.06
91 吴江市明港道桥工程有限公司 108368288.88 97.247 0.00 97.25
92 江苏亚兴建设有限公司 100978831.18 97.588 0.00 97.59
93 通州建总集团有限公司 106077828.22 99.222 0.00 99.22
94 太仓市市政工程有限公司 102829546.42 98.652 0.00 98.65
95 浙江沧海建设有限公司 103653588.51 99.126 0.00 99.13
96 长沙市市政工程有限责任公司 104018887.51 99.335 0.00 99.34
97 鹏图建设有限公司 107279639.89 98.186 0.00 98.19

六、拟确定中标人

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市城南新区开发建设投资有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会