公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=ca93fd64-c80e-41c2-9158-185cce1943a8
| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:YZFFJSZ2*开通会员可解锁*002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市开耀智能科技发展有限公司的新能源玻璃绿色产业园项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏栋德工程管理有限公司、江苏辰诚工程咨询有限公司、江苏时代建筑设计有限公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
5431902.00 |
5698640.00 |
| 项目负责人 |
魏庭超 |
王铁军 |
蔡庆 |
| 中标候选人资质类别等级 |
工程监理房屋建筑其他甲级 |
工程监理房屋建筑不分专业甲级 |
工程监理房屋建筑建筑工程甲级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
E132000932 |
E132053962-4/2 |
E132004682 |
| 项目负责人资质等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 项目负责人证书编号 |
00267892/32007506 |
32012999 |
32023022 |
| 工期 |
|
|
|
| 质量 |
|
|
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
(一)全过程工程咨询服务业绩:工程名称:海克赛尔地块建设工程全过程工程咨询 ,建筑面积165000平方米,时间:2024年 5 月 28 日; (二)工程监理服务业绩: 1、工程名称:扬州质子治疗中心及产业项目-2020-25幅E地块及2020-27幅地块项目监理工程 ,建筑面积175181平方米,时间:2023年 11月 15 日; 2、工程名称:红旗安置房项目B区工程监理(B1~B15#楼、地下车库(含人防、附属),建筑面积158956.82平方米,时间:2023 年 9 月 20 日; 3、工程名称:启东新村沙C-04-02施工监理工程一标段 ,建筑面积96733平方米,时间: 2022年 5 月 4 日 (三)工程造价咨询服务业绩: 1、工程名称:开发区精密功能件产业载体项目一期工程及K6厂房机电安装改造及附属工程结算审计服务项目(B包) ,建筑面积269200平方米,时间:2024 年 9 月 20日; 2、工程名称:扬州GZ209天祥苑项目工程预(结)算审核复审,建筑面积350000平方米,时间:2022 年 8 月 1日; 3、工程名称:华建天运府项目工程结算审核复审 ,建筑面积114100平方米,时间: 2021 年 9 月 20日; 4、工程名称:扬州江都N0.2020G01万达(A地块)项目造价咨询 ,建筑面积157000平方米,时间:2021年 3 月 5 日; (四)工程项目管理服务业绩:工程名称:2010-13幅、2010-14幅房地产开发项目建设项目管理 ,建筑面积96697平方米,时间: 2020 年 11 月 20日; |
(一)全过程工程咨询服务: 1、工程名称:书香苑工程全过程工程咨询服务,建筑面积230000平方米,时间:*开通会员可解锁*。 2、工程名称:花山区2021年棚改安置房--张庄牌坊地块(EPC总承包)全过程咨询,建筑面积150547.27平方米,时间:2021年 11月11日; (二)工程监理服务: 1、工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理,建筑面积109253平方米,时间:*开通会员可解锁*; 2、工程名称:温馨花园二期工程施工及保修阶段监理,建筑面积 118607.35平方米,时间: 2023年 5 月24日; 3、工程名称:洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理,建筑面积120800平方米,时间:*开通会员可解锁*。 4、工程名称:洪泽区洪新河安置房地块-4项目监理,建筑面积 172000平方米,时间:2024 年 8 月15日 (三)工程造价咨询服务: 1、 工程名称:中小企业创新创业园项目全过程跟踪造价咨询,建筑面积77000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 2、 工程名称:苏闽台燕尾港建创园(标准厂房)项目一期全过程跟踪审计及竣工结算审核,建筑面积42381.64平方米,时间:*开通会员可解锁*; 3、 工程名称:安澜家园(北苑)项目全过程工程咨询服务(含造价咨询),建筑面积184387.7平方米,时间:*开通会员可解锁*。 (四)工程项目管理服务: 1、工程名称:环科城光电智造产业园二期工程监理服务(含项目管理),建筑面积67000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 2、工程名称:高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目,建筑面积330000平方米,时间:*开通会员可解锁*; |
(一)全过程工程咨询服务业绩:工程名称:GZ506地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,建筑面积229447.5平方米,时间:2024 年 12月 22日; (二)工程监理服务业绩: 1、工程名称:隆觉花苑一期北组团项目监理 ,建筑面积99000平方米,时间2022 年5月 31日; 2、工程名称:扬州广陵 901 项目工程监理,建筑面积119385.94平方米,时间: 2024年 1月 30 日; 3、工程名称:扬州华侨城地产项目 B3 三期地块监理 ,建筑面积120429平方米,时间: 2022年 12 月 31 日 (三)工程造价咨询服务业绩: 1、工程名称:GZ167 地块房地产项目全过程工程咨询服务(含造价咨询) ,建筑面积131000平方米,时间:2023 年8月 13 日; 2、工程名称:扬州泰州国际机场二期扩建工程全过程工程咨询 (含造价咨询) ,建筑面积156000平方米,时间:2022年 11 月 25 日; 3、工程名称:扬州华侨城建设项目(GZ083 地块 A4 区块房地产项目二期)全过程咨询(含造价咨询) ,建筑面积222151.56平方米,时间:2021 年11 月 8日; (四)工程项目管理服务业绩:工程名称: 2025 年中国联通长三角(仪征)智算中心新征地及 DC1/2 土建、变电站新建工程项目管理服务采购项目 ,建筑面积143000平方米,时间: 2025年 10 月 9 日; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目总负责人业绩:1、工程名称:江苏诚盛科技有限公司芯片封装测试及OLED显示模组 生产项目装修工程结算审核服务,项目负责人:魏庭超 ,建筑面积:120000平方米,时间:2024 年 3 月 15日; 2、 工程名称:永辉纺织二期扩建工程投资控制咨询顾问服务 ,项目负责人:魏庭超 ,建筑面积:150000 平方米,时间:2022年 3 月 31日; 监理项目负责人业绩:工程名称:青山沿江安置小区三期工程监理,建筑面积 128950 平方米,总监理工程师:周年祥 ,时间:2022 年 1月 18日; 造价咨询项目负责人业绩:工程名称:扬州市邗江区西区新城高级中学工程结算审计咨询服务采购项目(A包),项目负责人:汤伟 ,建筑面积:145600平方米,时间:2021年 11 月 22日; |
项目总负责人业绩:工程名称:云海湾二期项目工程监理,建筑面积 180383.76平方米,项目负责人:王铁军,时间:*开通会员可解锁*; 监理项目负责人业绩:工程名称:水沐韶华小区项目二期工程监理 ,建筑面积146611.32平方米,总监理工程师:史万友 ,时间:2024年 10 月25 日; 造价咨询项目负责人业绩:工程名称:安澜家园(南苑)项目全过程工程咨询服务(含造价咨询),建筑面积161883.64平方米,项目负责人:杨文军,时间:*开通会员可解锁*; |
项目总负责人业绩:工程名称:640号地块晶龙湾B区块房地产项目工程监理,项目负责人: 蔡庆 ,建筑面积:130488.42平方米,时间:2023 年 3 月3 日; 监理项目负责人业绩:工程名称:GZ137 地块开发项目全过程咨询(含监理),建筑面积383782平方米,总监理工程师:刘爱民 ,时间:2023 年 7 月25 日; 造价咨询项目负责人业绩:工程名称: GZ209 地块房地产开发项目(ABCD 地块) 全过程工程咨询(含造价咨询),项目负责人:吴栾平,建筑面积:338958 平方米,时间:*开通会员可解锁* 8日; |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
中规工程技术有限公司 |
项目管理组负责人没有提供相关证书 |
| 2 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
监理组人数不符合要求 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
16.8 |
15.55 |
16.5 |
16.35 |
16.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
元森建设管理有限公司 |
15.9 |
14.5 |
16.1 |
15.5 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
17.1 |
16.5 |
16.8 |
16.05 |
16.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
15.3 |
15.35 |
16.45 |
15.35 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
16.9 |
15.7 |
16.95 |
16.18 |
16.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司、宏信天德工程顾问有限公司 |
16.7 |
15.65 |
16.9 |
15.92 |
16.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
15.5 |
14.75 |
16.1 |
15.13 |
15.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
15.9 |
14.95 |
16.3 |
15.68 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
16.5 |
15.3 |
16 |
15.6 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
17.2 |
15.05 |
16.7 |
16.75 |
16.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
15.9 |
15.55 |
16.6 |
15.57 |
15.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏地元项目管理有限公司 |
16.1 |
14.8 |
17.05 |
15.9 |
16.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
16.3 |
14.95 |
16.5 |
15.95 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏栋德工程管理有限公司、江苏辰诚工程咨询有限公司、江苏时代建筑设计有限公司 |
17.2 |
17.85 |
16.9 |
17.25 |
16.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏缔逸项目管理有限公司 |
15.3 |
14.4 |
15.9 |
15.03 |
14.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
浙江元正工程管理有限公司 |
16.1 |
15.1 |
16.45 |
15.7 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
浙江子城工程管理有限公司 |
16 |
15.5 |
16.7 |
16.45 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
浙江海辰建设管理有限公司 |
15.2 |
14.05 |
15.7 |
14.82 |
14.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
14.9 |
14.35 |
15.7 |
14.8 |
14.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
青岛明天建设监理有限公司 |
16.5 |
15.65 |
16.75 |
16.7 |
16.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
5702600.00 |
24.16 |
16.32 |
30.02 |
0.0 |
70.50 |
| 2 |
元森建设管理有限公司 |
2062081.00 |
12.54 |
15.63 |
18.5 |
0.0 |
46.67 |
| 3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
5700500.00 |
24.17 |
16.6 |
44.0 |
0.0 |
84.77 |
| 4 |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
5706600.00 |
24.15 |
15.47 |
22.5 |
0.0 |
62.12 |
| 5 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
5698640.00 |
24.18 |
16.39 |
53.78 |
0.0 |
94.35 |
| 6 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司、宏信天德工程顾问有限公司 |
5699900.00 |
24.17 |
16.34 |
52.82 |
0.0 |
93.33 |
| 7 |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
5704300.00 |
24.15 |
15.24 |
25.76 |
0.0 |
65.15 |
| 8 |
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
2063895.20 |
12.54 |
15.86 |
12.5 |
0.0 |
40.90 |
| 9 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
5701250.00 |
24.17 |
15.67 |
24.5 |
0.0 |
64.34 |
| 10 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
5431902.00 |
24.85 |
16.52 |
53.44 |
0.0 |
94.81 |
| 11 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
5705420.00 |
24.15 |
15.69 |
45.0 |
0.0 |
84.84 |
| 12 |
江苏地元项目管理有限公司 |
5706250.00 |
24.15 |
16.07 |
26.0 |
0.0 |
66.22 |
| 13 |
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
5707000.00 |
24.14 |
16.08 |
13.5 |
0.0 |
53.72 |
| 14 |
江苏栋德工程管理有限公司、江苏辰诚工程咨询有限公司、江苏时代建筑设计有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
24.16 |
17.12 |
54.24 |
0.0 |
95.52 |
| 15 |
江苏缔逸项目管理有限公司 |
2061409.40 |
12.53 |
15.01 |
20.5 |
0.0 |
48.04 |
| 16 |
浙江元正工程管理有限公司 |
2055323.60 |
12.51 |
15.83 |
14.5 |
0.0 |
42.84 |
| 17 |
浙江子城工程管理有限公司 |
5707200.00 |
24.14 |
16.15 |
36.5 |
0.0 |
76.79 |
| 18 |
浙江海辰建设管理有限公司 |
2058037.80 |
12.52 |
14.94 |
12.5 |
0.0 |
39.96 |
| 19 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
2052252.00 |
12.5 |
14.68 |
7.5 |
0.0 |
34.68 |
| 20 |
青岛明天建设监理有限公司 |
2066123.60 |
12.55 |
16.47 |
18.0 |
0.0 |
47.02 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏栋德工程管理有限公司、江苏辰诚工程咨询有限公司、江苏时代建筑设计有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:仪征市开耀智能科技发展有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
12321000MB0032766W
YZFFJSZ2*开通会员可解锁*002