通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程房建及涵洞改建工程施工项目THTZ-SQSN-FJ标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-18
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://49.77.204.17:15194/OP/Frames/d86f5361-6858-44f8-89cf-87c7522c2ea2/ZTB/Index.aspx

项目基本信息: 项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程 项目编号: E43*开通会员可解锁*11 标段名称: THTZ-SQSN-FJ 标段编号: E43*开通会员可解锁*11011656

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-FJ
第一中标候选人:中交一公局第四工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格41451680.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:肖心毅
第二中标候选人:江苏建星交通工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格41667199.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋永华
第三中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格42206202.92(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:殷志丽
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①中国建筑第七工程局有限公司:《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未体现项目负责人及技术负责人业绩的金额。不满足招标文件2.1.2资格评审“项目负责人资格要求:d、*开通会员可解锁*(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在一项单项合同额不低于3000万元的房建土建工程施工项目中担任过项目负责人或技术负责人。”、“技术负责人资格要求:b、*开通会员可解锁*(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在一项单项合同额不低于3000万元的房建土建工程施工项目中担任过项目负责人或技术负责人。”的要求,经评标委员会讨论后一致认定,不通过资格评审,否决其投标。 ②中建安装集团有限公司:《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未体现项目负责人任职开始时间及任职结束时间,不满足招标文件2.1.2资格评审“项目负责人资格要求:d、*开通会员可解锁*(以投标报表交/竣工时间为准)以来,在一项单项合同额不低于3000万元的房建土建工程施工项目中担任过项目负责人或技术负责人。”、招标公告10.2、投标人须知前附表3.5“根据“关于印发《从业单位弄虚作假违法行为分类及信用评定标准(补充指南)》《招投标有关问题界定工作指南》的通知”(苏交建便函〔2020〕82号)规定,投标人拟投入项目负责人在项目的履职时间超过合同工期1/2以上的,可以认定业绩,且一个项目原则上只认定为一个项目负责人的业绩,并应当与在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中显示的业绩相同。特殊情况需经业主同意并出具相关证明报项目主管部门认定。”的要求,经评标委员会讨论后一致认定,不通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在*开通会员可解锁*日到*开通会员可解锁*日内向招标人书面提出。异议联系人:蔚丰穗、李月明 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*转8011(分机号)
单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
南通市达欣工程股份有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 86.84
质量、进度、安全、环保保证措施 10 6.9 7.5 7.6 7.5 7.1
主要材料与设备 20 15.5 16 15.9 15 14.8
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4 3.7 3.5 3.5
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.5 7 7.8 7.6 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.9 4 3.9 3.5 3.2
中铁建城建交通发展有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 87.23
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.2 7.5 8.4 7.9 7.1
主要材料与设备 20 16 16 16.2 15.5 14.7
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4 4 4 4
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 3.5 4 4.2 3.5 3.2
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 6.9 7 8.3 7.7 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4 4 4.45 3.5 3.3
江苏兴厦建设工程集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 89.38
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.5 7.5 8.9 7.8 7.1
主要材料与设备 20 18 16 18.5 15.5 15.3
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.7 4 4.5 3.5 3.1
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 8.5 7 9 7.8 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.6 4 4.7 3.5 3.1
江苏武进建工集团有限公司 履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13 86.87
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.2 7.5 8.2 7.5 7.3
主要材料与设备 20 15.8 16 17.6 16 15.4
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4 4 4 3.5 3.6
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 6.8 7 8 7.5 7.6
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.1 4 4.1 3.5 3.5
江苏兴业环境集团有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 87.48
质量、进度、安全、环保保证措施 10 6.3 7.5 8.3 7.9 7
主要材料与设备 20 13 16 18.2 15 15.2
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 3.5 4 4.1 3.5 3.2
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 6.2 7 8.5 7.8 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.2 4 4.3 3.5 3.1
江苏通州四建集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 86.78
质量、进度、安全、环保保证措施 10 6.5 7.5 7.7 7.9 7.1
主要材料与设备 20 17.1 16 16.2 14 14.1
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 3.9 4 3.6 3.5 3.2
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.8 7.5 7.2 7.9 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.1 4 3.5 3.5 3.3
南京宁通路桥工程有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 87.57
质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 7.5 8.05 7.7 7.1
主要材料与设备 20 19.6 16 17.9 14.5 14.8
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.6 4 4.2 3.5 3.3
项目负责人任职资格与业绩 15 12 12 12 12 12
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 9.7 8 8.3 7.6 7.2
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.6 4 4.2 3.5 3.3
中交一公局第四工程有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 91.01
质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 8 8.3 7.7 7.2
主要材料与设备 20 19.7 18 16.6 14.5 15.1
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.6 4 4.1 3.5 3.4
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 9.5 8 8.4 7.6 7.3
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.8 4 4.35 3.5 3.2
中铁建工集团有限公司 履约信誉 15 13.94 13.94 13.94 13.94 13.94 87.32
质量、进度、安全、环保保证措施 10 6.6 7.5 8.1 7.8 7.2
主要材料与设备 20 15.5 16 18.1 15 14.3
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 3.4 4 4.3 3.5 3.2
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.2 7 9.1 7.8 7.2
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.7 4 4.6 3.5 3.3
南通四建集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 85.02
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7 7.5 7.7 7.6 7.1
主要材料与设备 20 14.9 16 15.6 15 14.1
技术负责人任职资格与业绩 5 4 4 4 4 4
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 3.9 4 3.8 3.5 3.2
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 6.8 7 7.7 7.5 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.2 4 3.7 3.5 3
南通新华建筑集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 88.37
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.1 8 8.25 7.5 7.1
主要材料与设备 20 15.3 18 17.9 16 14.7
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4 4.5 4.1 3.5 3.1
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.1 8 8.9 7.5 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.5 4 4.4 3.5 3.1
江苏省建设集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 86.74
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.3 7.5 7.1 7.7 7.4
主要材料与设备 20 18.2 16 15 14 14.2
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.5 4 3.3 3.5 3.6
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.5 7 6.8 7.6 7.3
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.2 4 3.2 3.5 3.6
通州建总集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 86.46
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.2 8 6.8 7.5 7.2
主要材料与设备 20 14.7 18 14.6 14 14.1
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.2 4.5 3.3 3.5 3.6
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.5 8.5 7.1 7.5 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.6 4 3.4 3.5 3.2
江苏建星交通工程有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 91
质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 7.5 8.2 7.8 7.1
主要材料与设备 20 19.6 17 18 14 14.8
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.8 4 4.3 3.5 3.4
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 9.5 8 8.8 7.7 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.6 4 4.5 3.5 3.6
中建三局集团有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 87.09
质量、进度、安全、环保保证措施 10 6.1 8 6.95 7.7 7.1
主要材料与设备 20 13.4 18 16.4 13.5 15.3
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 3.5 4.5 3.4 3.5 3.4
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 6.3 8.5 8.1 7.7 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.2 4 3.2 3.5 3.1
江苏华泰路桥建设集团有限公司 履约信誉 15 15 15 15 15 15 90.52
质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 7.5 8.4 7.9 7.3
主要材料与设备 20 19.5 17 16 15.5 14.3
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.7 4 4 3.5 3.5
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 9.8 7 8.2 7.8 7.2
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.8 4 4 3.5 3.5
江苏江都建设集团有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 87.88
质量、进度、安全、环保保证措施 10 6.9 7.5 7.9 7.7 7.6
主要材料与设备 20 15.5 16 18.5 15 15.4
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4 4 3.9 3.5 3.7
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 6.4 7 8.5 7.6 7.5
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4.5 4 4.2 3.5 3.4
南通建工集团股份有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 87.41
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.2 7.5 7.95 7.7 7.2
主要材料与设备 20 16 16 16.4 14.5 15.3
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.3 4 3.95 3.5 3.6
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.2 7 8.2 7.6 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 4 4 4.15 3.5 3.5
江苏苏兴建设工程有限公司 履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 86.82
质量、进度、安全、环保保证措施 10 7.5 7.5 7.9 7.5 7.1
主要材料与设备 20 14.2 16 16.5 14.5 15.3
技术负责人任职资格与业绩 5 5 5 5 5 5
施工环保及扬尘污染防控实施方案 5 4.2 4 3.9 3.5 3.2
项目负责人任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15
总体施工组织、施工方案及合理化建议 10 7.1 7 8 7.6 7.1
业绩 15 15 15 15 15 15
缺陷责任期的承诺及保证措施 5 3.9 4 4 3.5 3.4

异议联系人: 蔚丰穗、李月明 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*转8011(分机号)

发布时间: *开通会员可解锁*

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: *开通会员可解锁* 00:00:00

1*开通会员可解锁*00810H-1

E43*开通会员可解锁*11011656

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会