http://221.226.253.14:84/Home/b8cb71cc-aefd-4db5-a6c1-cdb18244e38c/Index.aspx
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新桥镇2025年宜居宜业和美乡村建设项目—礼士村(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
江苏富安建设有限公司 |
源丰建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
3392916.82 |
3393482.12 |
3394486.99 |
| 项目负责人姓名 |
朱丽君 |
宋辉 |
陈华志 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
/ |
/ |
/ |
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
威鲨建设集团有限公司 |
投标函等投标文件未签字盖章 |
| 2 |
双建建设股份有限公司 |
资格文件资料未提供原件扫描件 |
| 3 |
江苏林煜建设工程有限公司 |
未入围 |
| 4 |
泰兴市正浩建设工程有限公司 |
未入围 |
| 5 |
江苏绿凯建设工程有限公司 |
未入围 |
| 6 |
江苏道源市政建设有限公司 |
未入围 |
| 7 |
山东卓越建设发展有限公司 |
未入围 |
| 8 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
未入围 |
| 9 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
未入围 |
| 10 |
山东君工建设工程有限公司 |
未入围 |
| 11 |
江苏瑞隆建设工程有限公司 |
未入围 |
| 12 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 13 |
江苏宇辉建设有限公司 |
未入围 |
| 14 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 15 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
未入围 |
| 16 |
绍兴大固建设有限公司 |
未入围 |
| 17 |
江苏圣达建设集团有限公司 |
未入围 |
| 18 |
南通晟沃建设工程有限公司 |
未入围 |
| 19 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 20 |
江苏金梓建设有限公司 |
未入围 |
| 21 |
泰兴市欣鼎建设工程有限公司 |
未入围 |
| 22 |
浙江中凰建设有限公司 |
未入围 |
| 23 |
江苏优翔建设有限公司 |
未入围 |
| 24 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
未入围 |
| 25 |
江苏万之源建设发展有限公司 |
未入围 |
| 26 |
江苏浩顺建设工程有限公司 |
未入围 |
| 27 |
浙江洪益建设有限公司 |
未入围 |
| 28 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
未入围 |
| 29 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 30 |
江苏逸涵建设有限公司 |
未入围 |
| 31 |
江苏引江建设有限公司 |
未入围 |
| 32 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
未入围 |
| 33 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 34 |
江苏通业建设工程有限公司 |
未入围 |
| 35 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
未入围 |
| 36 |
四川镒诚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 37 |
绍兴巨成建设有限公司 |
未入围 |
| 38 |
苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 |
未入围 |
| 39 |
盛鸿建设发展有限公司 |
未入围 |
| 40 |
江苏安培建设工程有限公司 |
未入围 |
| 41 |
南通市盟杰建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 42 |
南通启旺建设工程有限公司 |
未入围 |
| 43 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 44 |
南通科荣建设工程有限公司 |
未入围 |
| 45 |
江苏顺登建设工程有限公司 |
未入围 |
| 46 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
未入围 |
| 47 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 48 |
江苏久桥市政工程有限公司 |
未入围 |
| 49 |
江苏宁如市政园林建设有限公司 |
未入围 |
| 50 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
未入围 |
| 51 |
南通卓宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 52 |
盐城市泽松建设有限公司 |
未入围 |
| 53 |
南通皋兴建设工程有限公司 |
未入围 |
| 54 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
未入围 |
| 55 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
未入围 |
| 56 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
未入围 |
| 57 |
江苏坤昂建设有限公司 |
未入围 |
| 58 |
江苏迈优建设工程有限公司 |
未入围 |
| 59 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 60 |
江苏励一建设工程有限公司 |
未入围 |
| 61 |
江苏柯虎建设工程有限公司 |
未入围 |
| 62 |
南通东海建设有限公司 |
未入围 |
| 63 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
未入围 |
| 64 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
未入围 |
| 65 |
江苏任航建设有限公司 |
未入围 |
| 66 |
江苏鼎典建设工程有限公司 |
未入围 |
| 67 |
江苏晨沐禾建设工程有限公司 |
未入围 |
| 68 |
浙江超业建设有限公司 |
未入围 |
| 69 |
江苏富埠建设有限公司 |
未入围 |
| 70 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
未入围 |
| 71 |
江苏匠造建设有限公司 |
未入围 |
| 72 |
江苏景辰建设有限公司 |
未入围 |
| 73 |
山东德彰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 74 |
江苏峻岭峰建设有限公司 |
未入围 |
| 75 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
未入围 |
| 76 |
江苏普泰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 77 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
未入围 |
| 78 |
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 |
未入围 |
| 79 |
江苏钱进建设集团有限公司 |
未入围 |
| 80 |
泰州博采建设工程有限公司 |
未入围 |
| 81 |
江苏大禹水利建设工程有限公司 |
未入围 |
| 82 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
未入围 |
| 83 |
江苏聚生欣建设有限公司 |
未入围 |
| 84 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
未入围 |
| 85 |
南通学硕建设工程有限公司 |
未入围 |
| 86 |
江苏善通建设有限公司 |
未入围 |
| 87 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
未入围 |
| 88 |
江苏迅霆建设工程有限公司 |
未入围 |
| 89 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
未入围 |
| 90 |
泰州华建项目管理有限公司 |
未入围 |
| 91 |
江苏劲拓建设有限公司 |
未入围 |
| 92 |
中洲鑫达建设有限公司 |
未入围 |
| 93 |
鑫钇顺建设有限公司 |
未入围 |
| 94 |
江苏星火燎原建设工程有限公司 |
未入围 |
| 95 |
江苏宸晖建设有限公司 |
未入围 |
| 96 |
江苏凌希建设有限公司 |
未入围 |
| 97 |
四川中创兴建设有限公司 |
未入围 |
| 98 |
鑫峰建设集团有限公司 |
未入围 |
| 99 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
未入围 |
| 100 |
江苏哲茂建设有限公司 |
未入围 |
| 101 |
江苏惠宾建设有限公司 |
未入围 |
| 102 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
未入围 |
| 103 |
南通中沪建设工程有限公司 |
未入围 |
| 104 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
未入围 |
| 105 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 106 |
杭州盛泉建设有限公司 |
未入围 |
| 107 |
杭州淇振建设有限公司 |
未入围 |
| 108 |
常州润宏建设工程有限公司 |
未入围 |
| 109 |
江苏民生建设有限公司 |
未入围 |
| 110 |
南通市盛元建设工程有限公司 |
未入围 |
| 111 |
上海新杨建设工程有限公司 |
未入围 |
| 112 |
南通勇翼达建设工程有限公司 |
未入围 |
| 113 |
南通环鼎建筑装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 114 |
江苏合腾建设工程有限公司 |
未入围 |
| 115 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 116 |
江苏京世傲邦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 117 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
未入围 |
| 118 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
未入围 |
| 119 |
江苏德乔建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 120 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 121 |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
未入围 |
| 122 |
南通光华建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 123 |
靖江市明鹏建设有限公司 |
未入围 |
| 124 |
如皋市天明市政建设工程有限公司 |
未入围 |
| 125 |
江苏昭源工程有限公司 |
未入围 |
| 126 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 127 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
未入围 |
| 128 |
泰州鑫磊建设有限公司 |
未入围 |
| 129 |
江苏锦振建设工程有限公司 |
未入围 |
| 130 |
江苏高邦建设有限公司 |
未入围 |
| 131 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 132 |
江苏世桥建设有限公司 |
未入围 |
| 133 |
江苏登荣建设工程有限公司 |
未入围 |
| 134 |
江苏前王建设有限公司 |
未入围 |
| 135 |
江苏新兴建设工程有限公司 |
未入围 |
| 136 |
中町建设有限公司 |
未入围 |
| 137 |
江苏文昊建设发展有限公司 |
未入围 |
| 138 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
未入围 |
| 139 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
未入围 |
| 140 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
未入围 |
| 141 |
中大建工(北京)建设集团有限公司 |
未入围 |
| 142 |
宿州翔硕建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 143 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 144 |
杭州颂昊建设有限公司 |
未入围 |
| 145 |
荣星建设集团有限公司 |
未入围 |
| 146 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
未入围 |
| 147 |
安徽广宏营开建设有限公司 |
未入围 |
| 148 |
江苏东洲市政工程有限公司 |
未入围 |
| 149 |
六安振力建设工程有限公司 |
未入围 |
| 150 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
未入围 |
| 151 |
江苏清耀建设工程有限公司 |
未入围 |
| 152 |
杭州文庆建设工程有限公司 |
未入围 |
| 153 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 154 |
浙江君和建设有限公司 |
未入围 |
| 155 |
江苏众智项目管理有限公司 |
未入围 |
| 156 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
未入围 |
| 157 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 158 |
苏州友东建设工程有限公司 |
未入围 |
| 159 |
一安建设集团有限公司 |
未入围 |
| 160 |
贵弘建设发展有限公司 |
未入围 |
| 161 |
江苏淮江建设工程有限公司 |
未入围 |
| 162 |
四川东阜建设工程有限公司 |
未入围 |
| 163 |
山东浩航安装有限公司 |
未入围 |
| 164 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
未入围 |
| 165 |
南通万鹏建设集团有限公司 |
未入围 |
| 166 |
宿州众泰建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 167 |
正扬科技发展有限公司 |
未入围 |
| 168 |
江苏广云建设工程有限公司 |
未入围 |
| 169 |
江苏名乔建设工程有限公司 |
未入围 |
| 170 |
泰州市果壳建设工程有限公司 |
未入围 |
| 171 |
江苏道凡建设工程有限公司 |
未入围 |
| 172 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
未入围 |
| 173 |
江苏典城建设工程有限公司 |
未入围 |
| 174 |
盐城鼎润建设工程有限公司 |
未入围 |
| 175 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 176 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
未入围 |
| 177 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
未入围 |
| 178 |
沃达建设集团有限公司 |
未入围 |
| 179 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
未入围 |
| 180 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
未入围 |
| 181 |
中嘉恒通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 182 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
未入围 |
| 183 |
江苏三爱建设有限公司 |
未入围 |
| 184 |
江苏明灿建设集团有限公司 |
未入围 |
| 185 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
未入围 |
| 186 |
四川哲匠建设工程有限公司 |
未入围 |
| 187 |
四川壹方建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 188 |
江苏荣硕建设工程有限公司 |
未入围 |
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
所有技术评委 |
得分 |
| 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,资源配备计划,工程进度,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,安全管理体系与措施 |
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,资源配备计划,工程进度,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,安全管理体系与措施 |
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,资源配备计划,工程进度,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,安全管理体系与措施 |
项目负责人答辩 |
|
| 1 |
福建省志泽建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 2 |
江苏劻龙建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 3 |
江苏川业建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 4 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 5 |
江苏富安建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 6 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 7 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 8 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 9 |
江苏拾光建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 10 |
江苏宇丰建设投资有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 11 |
江苏智业建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 12 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 13 |
杰成科技有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 14 |
靖江市绿化工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 15 |
辽宁弘雅建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 16 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 17 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
| 18 |
源丰建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
/ |
|
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
投标报价合理性 |
信用评价分数 |
| 1 |
福建省志泽建筑工程有限公司 |
3392070.2 |
|
92.08 |
3 |
0 |
95.08 |
| 2 |
江苏劻龙建设有限公司 |
3390801 |
|
92.11 |
0 |
0 |
92.11 |
| 3 |
江苏川业建设工程有限公司 |
3396705.08 |
|
91.95 |
0 |
0 |
91.95 |
| 4 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
3392916.82 |
|
92.06 |
3 |
1.79 |
96.85 |
| 5 |
江苏富安建设有限公司 |
3393482.12 |
|
92.04 |
3 |
1.77 |
96.81 |
| 6 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
3390690.81 |
|
92.12 |
3 |
0 |
95.12 |
| 7 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
3397259.56 |
|
91.94 |
3 |
0 |
94.94 |
| 8 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
3395794 |
|
91.98 |
3 |
0 |
94.98 |
| 9 |
江苏拾光建设工程有限公司 |
3397963 |
|
91.92 |
3 |
0 |
94.92 |
| 10 |
江苏宇丰建设投资有限公司 |
3390790.13 |
|
92.11 |
3 |
0 |
95.11 |
| 11 |
江苏智业建设工程有限公司 |
3390647.65 |
|
92.12 |
3 |
0 |
95.12 |
| 12 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
3390709.95 |
|
92.12 |
3 |
0 |
95.12 |
| 13 |
杰成科技有限公司 |
3390734.58 |
|
92.11 |
3 |
1.61 |
96.72 |
| 14 |
靖江市绿化工程有限公司 |
3395048.89 |
|
92 |
3 |
1.24 |
96.24 |
| 15 |
辽宁弘雅建设工程有限公司 |
3390762.03 |
|
92.11 |
3 |
0 |
95.11 |
| 16 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
3391346.26 |
|
92.1 |
3 |
0 |
95.1 |
| 17 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
3398040.3 |
|
91.91 |
3 |
0 |
94.91 |
| 18 |
源丰建设有限公司 |
3394486.99 |
|
92.01 |
3 |
1.74 |
96.75 |
六、拟定中标人:江苏福宇园林建设有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:靖江市新桥镇人民政府,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:靖江市农业农村局,电话:
*开通会员可解锁*
123212*开通会员可解锁*L
E43*开通会员可解锁*25004000