公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=4BB04D31-CA69-44FC-84A9-65C0AD34AA77
| 昆山市工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:G20250096 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市金悦置业有限公司 的 开发区白墅路南侧、黄浦江路西侧地块项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
| / |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
中合信达项目管理集团有限公司 |
| 资质证书号码 |
E132013378 |
E132014022 |
E132035290 |
| 资质等级 |
甲级 |
甲级 |
甲级 |
| 项目负责人 |
吴兵 |
靳城 |
荣江南 |
| 资质证书号码 |
32091198 |
45022238 |
32101399 |
| 执业资格等级 |
国家级 |
国家级 |
国家级 |
| 中标价(万元) |
106.0000 |
107.1177 |
107.7500 |
| 中标工期 |
640天 |
640天 |
640天 |
| 建设地点 |
开发区白墅路南侧、黄浦江路西侧 |
| 工程规模 |
项目总用地面积38598.7平方米,为住宅项目,总建筑面积约79600平方米,其中地下面积约为32000平方米,地上面积约为47600平方米,容积率1.2,绿地率30%,建筑密度≤35% ,地下1层、地上最高16层,最高54米,最大单跨跨度约为13米,最大单体建筑面积约为10400平方米。 |
| 结构类型 |
/ |
| 暂列金额(万元) |
0 |
| 暂估价(万元) |
0 |
| 中标质量要求 |
合格 |
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公示结束时间 |
*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
| 拟中标人 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
|
评标结果列表:
| 昆山市刚诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
包亮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.7100 |
| 资审业绩 |
弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
149.4793 |
报价得分 |
19.49 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.22 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.40 |
18.35 |
16.20 |
16.80 |
16.50 |
17.22 |
| 昆山市鼎森工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
凌玲 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.3000 |
| 资审业绩 |
千灯镇汉昆路东侧、景泾路南侧S1地块商住用房工程监理(16#住宅楼,17#住宅楼,18#商业,19#变电所,地下车库,门卫) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
158.7500 |
报价得分 |
15.12 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.18 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.40 |
18.45 |
16.20 |
16.30 |
16.80 |
17.18 |
| 苏州易中建设咨询监理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴卫东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.7500 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-73号地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
147.2999 |
报价得分 |
20.52 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.23 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.50 |
18.00 |
16.00 |
16.50 |
17.20 |
17.23 |
| 中合信达项目管理集团有限公司 |
| 项目负责人 |
荣江南 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
75.1600 |
| 资审业绩 |
娄葑东南区苏州市锦河实业有限公司自建厂房项目(原苏扬制皂)(B01配套服务楼,B02门卫,厂房2#)施工总承包及泵房地下1F局部消防水池改造工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
107.7500 |
报价得分 |
39.18 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.98 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.10 |
17.75 |
15.50 |
16.20 |
17.00 |
16.98 |
| 吴江市建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
王琦 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
59.6800 |
| 资审业绩 |
新友花苑二期南地块工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
143.4998 |
报价得分 |
22.31 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.37 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.70 |
18.60 |
16.30 |
16.60 |
16.90 |
17.37 |
| 江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王政 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
43.4000 |
| 资审业绩 |
苏州高新区吉打邦产业园新建项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
177.4470 |
报价得分 |
6.30 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.1 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.40 |
18.10 |
15.80 |
16.10 |
17.10 |
17.10 |
| 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
张孝贤 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
72.3500 |
| 资审业绩 |
周市镇超英西路西侧、新塘河北侧动迁住宅项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
116.3950 |
报价得分 |
35.10 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.25 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.50 |
18.15 |
16.60 |
16.50 |
17.00 |
17.25 |
| 荣泰工程管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
张磊磊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
38.5500 |
| 资审业绩 |
中信昆仑锂业(青海)有限公司年产2万吨电池级碳酸锂项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
187.7696 |
报价得分 |
1.43 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.12 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.70 |
17.95 |
15.70 |
16.50 |
16.90 |
17.12 |
| 上海华城工程建设管理有限公司 |
| 项目负责人 |
赵波 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
46.9600 |
| 资审业绩 |
青浦区赵巷镇盈港东路南侧07-07地块动迁安置房基地(一期)新建工程【监理】 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
167.5800 |
报价得分 |
10.96 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.30 |
17.40 |
15.60 |
16.80 |
16.90 |
17.00 |
| 江苏广厦建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
靳城 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
76.2000 |
| 资审业绩 |
潘塘定销房项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
107.1177 |
报价得分 |
39.48 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.92 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.70 |
17.65 |
16.00 |
16.30 |
16.80 |
16.92 |
| 上海宝钢工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
贾玉敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
59.7100 |
| 资审业绩 |
海尚源深中心项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
141.1157 |
报价得分 |
23.44 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.27 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 16.40 |
17.25 |
15.70 |
16.50 |
15.90 |
16.27 |
| 江苏纵横工程顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
欧晓凡 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.8700 |
| 资审业绩 |
淮安市和平镇和韵苑一期 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
148.6900 |
报价得分 |
19.87 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.80 |
17.40 |
16.00 |
16.70 |
16.90 |
17.00 |
| 苏州城市建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
何忠飞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.3600 |
| 资审业绩 |
金星小学(暂命名)项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
150.3250 |
报价得分 |
19.09 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.27 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.70 |
18.00 |
16.10 |
16.50 |
17.30 |
17.27 |
| 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 |
| 项目负责人 |
王震 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
60.1300 |
| 资审业绩 |
2018-20地块(新城区金融集聚区一期A5地块)项目工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
137.9600 |
报价得分 |
24.93 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.4 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.20 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 16.10 |
16.60 |
15.10 |
16.50 |
17.10 |
16.40 |
| 江苏誉达工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
高翔 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
73.4400 |
| 资审业绩 |
蓬景园新建工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
110.8690 |
报价得分 |
37.71 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.73 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 15.10 |
16.50 |
15.10 |
15.70 |
16.40 |
15.73 |
| 江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
俞志清 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.0400 |
| 资审业绩 |
新建常熟市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1)监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
148.5000 |
报价得分 |
19.96 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.08 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.30 |
17.45 |
15.50 |
16.30 |
17.50 |
17.08 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李梦蛟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.5700 |
| 资审业绩 |
南京市儿童医院(广州路院区)改造工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
145.2500 |
报价得分 |
21.49 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.08 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.20 |
17.75 |
16.20 |
16.30 |
17.20 |
17.08 |
| 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 |
| 项目负责人 |
田忠华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
50.7600 |
| 资审业绩 |
张浦第二中学新建工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
161.2625 |
报价得分 |
13.94 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.82 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.30 |
17.25 |
15.70 |
16.10 |
17.10 |
16.82 |
| 苏州汇筑项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴兴辉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
62.1700 |
| 资审业绩 |
1#厂房及办公楼、2#宿舍楼及食堂、3#门卫 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
137.8000 |
报价得分 |
25.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.40 |
18.00 |
15.70 |
16.50 |
17.00 |
17.17 |
| 江苏全世泰项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
连储岭 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.1000 |
| 资审业绩 |
新建常熟市2019A-018地块住宅用房项目监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
146.2450 |
报价得分 |
21.02 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.08 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.10 |
17.65 |
15.60 |
16.30 |
17.30 |
17.08 |
| 苏州固德建设工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王寿根 |
是否废标(废标原因) |
是(投标价低于成本价) |
总分 |
0 |
| 资审业绩 |
城栖印象3#、4#、11#、14#、18#住宅楼、社区用房二 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
81.2500 |
报价得分 |
0.00 |
总监情况 |
0.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
0.00 |
监理大纲 |
0 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
0.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 苏州三联建设顾问有限公司 |
| 项目负责人 |
潘云华 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.9000 |
| 资审业绩 |
昆山杜克大学二期EPC工程监理(重新公告) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
146.5000 |
报价得分 |
20.90 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.1 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.60 |
18.20 |
16.10 |
16.40 |
16.70 |
17.10 |
| 昆山新意建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
杨勇 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.0500 |
| 资审业绩 |
蓬莱路北侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
153.1250 |
报价得分 |
17.77 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.28 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.30 |
18.15 |
16.50 |
16.50 |
17.20 |
17.28 |
| 江苏钜源工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
宗立明 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.3100 |
| 资审业绩 |
WJ-J-2021-035号地块房地产开发项目1-16#楼及地下车库 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
155.2000 |
报价得分 |
16.79 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.52 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.70 |
18.65 |
16.20 |
16.60 |
17.30 |
17.52 |
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 |
| 项目负责人 |
徐光鑫 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.4700 |
| 资审业绩 |
中央储备粮临沂直属库有限公司仓储项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
143.7500 |
报价得分 |
22.20 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.27 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 15.50 |
17.35 |
15.30 |
16.60 |
16.70 |
16.27 |
| 大洲设计咨询集团有限公司 |
| 项目负责人 |
李杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.3500 |
| 资审业绩 |
响水灌江书苑保障房工程全过程咨询服务 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
145.7200 |
报价得分 |
21.27 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.08 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.70 |
17.45 |
15.70 |
16.10 |
17.80 |
17.08 |
| 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
茅罗云 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
65.0600 |
| 资审业绩 |
一标段:康居社区南侧地块保障性安置房二期工程东区监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
129.5600 |
报价得分 |
28.89 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.27 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.40 |
18.10 |
15.70 |
16.50 |
17.20 |
17.27 |
| 江苏国兴建设项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
恽为民 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.3000 |
| 资审业绩 |
泰兴市襟江小学镇海校区建设项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
155.9250 |
报价得分 |
16.45 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
7.00 |
监理大纲 |
16.85 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.10 |
17.75 |
15.70 |
16.40 |
16.40 |
16.85 |
| 苏州建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
吕敏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.2500 |
| 资审业绩 |
教育用房工程监理项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
160.9588 |
报价得分 |
14.08 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.70 |
17.70 |
15.50 |
16.50 |
17.30 |
17.17 |
| 苏州建元项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
黄谭用 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
70.0300 |
| 资审业绩 |
花桥经济开发区聚福小学新建工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
120.0000 |
报价得分 |
33.40 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.63 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.80 |
17.70 |
15.30 |
15.70 |
16.50 |
16.63 |
| 昆山市建工工程咨询管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.7100 |
| 资审业绩 |
1#厂房、2#厂房、门卫、地下车库工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
159.6800 |
报价得分 |
14.68 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.03 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.60 |
17.90 |
15.40 |
16.00 |
17.20 |
17.03 |
| 江苏中源工程管理股份有限公司 |
| 项目负责人 |
童兆新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.3800 |
| 资审业绩 |
高铁商务中心项目一期工程施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
144.9880 |
报价得分 |
21.61 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.77 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.00 |
17.50 |
15.70 |
16.10 |
17.20 |
16.77 |
| 永明项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴祖东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
56.9300 |
| 资审业绩 |
东篱苑安置小区工程监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
148.6000 |
报价得分 |
19.91 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.02 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.00 |
17.55 |
15.40 |
16.50 |
17.00 |
17.02 |
| 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
吴方 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.5400 |
| 资审业绩 |
科锐花园项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
159.2460 |
报价得分 |
14.89 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.65 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.10 |
16.85 |
15.30 |
16.10 |
17.00 |
16.65 |
| 江苏天眷建设集团有限公司 |
| 项目负责人 |
祁高 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.1400 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-46号AB地块项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
146.4500 |
报价得分 |
20.92 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.22 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.30 |
18.05 |
15.70 |
16.20 |
17.40 |
17.22 |
| 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
丁建忠 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
54.2200 |
| 资审业绩 |
昆山大西门商业项目一期(A-F 楼、地下室)工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
154.8250 |
报价得分 |
16.97 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.25 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.90 |
18.05 |
16.70 |
16.40 |
17.00 |
17.25 |
| 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
吴兵 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
77.0000 |
| 资审业绩 |
昆山维华供应链管理有限公司生鲜食品加工项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
106.0000 |
报价得分 |
40.00 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.1 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.20 |
17.95 |
15.70 |
16.30 |
17.80 |
17.10 |
| 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
王胜标 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.7800 |
| 资审业绩 |
昆山高新区金蝶路东侧、外厍生产河南侧地块公租房及配套用房工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
145.5900 |
报价得分 |
21.33 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.45 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.10 |
18.65 |
16.00 |
16.60 |
17.10 |
17.45 |
| 苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
黄兆银 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
50.2400 |
| 资审业绩 |
2004A-G057号地块商住用房项目世茂世纪中心3#地块D楼及D楼地下车库人防区监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
162.9500 |
报价得分 |
13.14 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.1 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.10 |
17.80 |
15.80 |
16.40 |
17.10 |
17.10 |
| 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
丁邦虎 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
55.7800 |
| 资审业绩 |
吴江高新区(盛泽镇)白龙桥东侧WJ-J-2019-023地块住宅项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
150.3600 |
报价得分 |
19.08 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.7 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 16.70 |
17.05 |
15.70 |
16.40 |
17.00 |
16.70 |
| 江苏华通工程管理有限公司 |
| 项目负责人 |
杨大荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
49.5600 |
| 资审业绩 |
北街花苑拆迁安置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理(不含造价控制) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
163.4800 |
报价得分 |
12.89 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.20 |
17.50 |
15.30 |
16.20 |
16.60 |
16.67 |
| 江苏正信立远项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
张凤男 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
52.2800 |
| 资审业绩 |
太仓融创城市建设发展有限公司新建32*开通会员可解锁*地块商业及其配套用房(不可分割销售)项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
157.5000 |
报价得分 |
15.71 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.57 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 16.40 |
17.00 |
15.80 |
16.40 |
16.90 |
16.57 |
| 江苏祥和项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
胡乃倩 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.4500 |
| 资审业绩 |
康居邻里中心工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
146.7500 |
报价得分 |
20.78 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.67 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 17.30 |
17.65 |
16.10 |
16.10 |
16.60 |
16.67 |
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
| 项目负责人 |
楚付涛 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
47.6900 |
| 资审业绩 |
淮安能源总部经济产业园项目施工监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
165.2100 |
报价得分 |
12.07 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.62 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 15.00 |
16.25 |
14.80 |
15.60 |
16.30 |
15.62 |
| 江苏维岳工程咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
施文强 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.9100 |
| 资审业绩 |
苏地2021-WG-31号地块A区项目住宅监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
146.7508 |
报价得分 |
20.78 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.13 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 20.00 |
17.80 |
16.70 |
16.50 |
16.90 |
17.13 |
| 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
李春平 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
60.6500 |
| 资审业绩 |
嘉年华国际商业中心 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
141.4618 |
报价得分 |
23.28 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.37 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.40 |
18.10 |
15.90 |
16.80 |
17.20 |
17.37 |
| 苏州科信建设发展有限公司 |
| 项目负责人 |
王向伟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
57.7500 |
| 资审业绩 |
苏地2020-WG-37号地块项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
145.6000 |
报价得分 |
21.32 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.43 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 16.70 |
17.30 |
16.20 |
16.40 |
16.00 |
16.43 |
| 昆山东南建设监理有限公司 |
| 项目负责人 |
陈朋鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.4700 |
| 资审业绩 |
江苏昆山华丰二手车交易市场三期 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
145.7046 |
报价得分 |
21.27 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.2 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.40 |
18.00 |
16.20 |
16.30 |
17.30 |
17.20 |
| 昆山市中建项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
王璟玮 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.7300 |
| 资审业绩 |
前进路南侧、人民路东侧地下空间及配套设施施工监理项目(重新公告) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
145.0000 |
报价得分 |
21.61 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.22 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.20 |
18.25 |
16.60 |
16.10 |
16.80 |
17.22 |
| 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 |
| 项目负责人 |
吴彬彬 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
51.6500 |
| 资审业绩 |
双流区钟家湾T0D综合开发新建商业、住宅用房及配套附属设施项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
159.6875 |
报价得分 |
14.68 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
16.97 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 19.20 |
17.90 |
15.60 |
16.10 |
16.90 |
16.97 |
| 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
陆海峰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.7000 |
| 资审业绩 |
昆山周市镇智能制造产业园区项目监理 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
111.0290 |
报价得分 |
37.63 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.17 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
-0.10 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.60 |
18.20 |
15.40 |
16.30 |
17.00 |
17.17 |
| 昆山华诚项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
黄振刚 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.4000 |
| 资审业绩 |
长兴电子(苏州)有限公司年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期)(2#车间二(含连廊2、3)、3#办公楼、8#消防废水收集池) |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
104.5000 |
报价得分 |
39.57 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.83 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 14.90 |
16.75 |
15.10 |
16.00 |
16.40 |
15.83 |
| 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
| 项目负责人 |
高杰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
74.1100 |
| 资审业绩 |
溧水区青年路租赁式住宅项目 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
110.1600 |
报价得分 |
38.04 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
17.07 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
1.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 18.60 |
17.90 |
15.60 |
16.50 |
16.80 |
17.07 |
| 江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
| 项目负责人 |
周波 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
58.6200 |
| 资审业绩 |
沛县创新产业园一期监理工程 |
| 备注 |
|
| 报价(万元) |
142.5000 |
报价得分 |
22.79 |
总监情况 |
10.00 |
| 人员素质 |
0.00 |
检测设备 |
8.00 |
监理大纲 |
15.83 |
| 信誉考核分 |
0.00 |
企业业绩分 |
2.0000 |
总监业绩分 |
0.00 |
| 综合考评分 |
0.00 |
诚信扣分 |
0.00 |
总监答辩分 |
0.00 |
| 监理大纲详细评分表 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
| 15.40 |
16.35 |
14.90 |
16.30 |
15.80 |
15.83 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
| 本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 *开通会员可解锁* 网上提异 |
|
.
1232*开通会员可解锁*4Q
E32*开通会员可解锁*50002001