收藏
徐州市城市生命线安全建设一期扩容工程(排水专项)
中标候选人公示第1次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市供排水管理中心的徐州市城市生命线安全建设一期扩容工程(排水专项)的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
济南和一汇盛科技发展有限责任公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
520000.00 |
537000.00 |
项目负责人 |
刘永超 |
黄骥 |
郭庆华 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
1、京杭运河济宁至东平段航道“三改二”(柳长河段)工程与东平湖老湖区洪水相机南排工程水利信息化项目; 2、立交地道泵站变配电更新改造工程(一期)施工; 3、2023-2025年中国联通山东省分公司本地网建设总承包服务项目; 4、2024年泰安新泰安市特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司5G网络视频监控及监测系统技术服务项目。 |
1、苏州新区防洪排涝工程(马运河闸站工程)项目; 2、南京智慧水务二期生命线专项硬件设备接入及接口整合服务项目; 3、吴中城市生命线工程内涝场景专项应用(郭巷先导区); 4、“333”提质增效达标区智慧排水监测管理系统设备采购; 5、南通市海门区常乐灌区续建配套与节水改造项目(2023-2025年)信息化系统工程项目。 |
1、济南市大明湖排水分区工程智慧排水工区厂站物联感知监测设备采购项目; 2、防汛安全领域感知网络工程项目; 3.日照市岚山区重点水源保障工程信息化建设标。 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
联通(江苏)产业互联网有限公司 |
承诺函缺少法定代表人或委托代理人签字。 |
2 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
投标函缺少法定代表人或授权代理人签字,投标函缺少要素一览表。 |
3 |
徐州科讯工业自动化技术有限公司 |
投标函质量等级不符合招标文件要求,授权委托书未按招标文件规定格式填写。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
评审价格(元) |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
50.00 |
41.68 |
91.68 |
1 |
2 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
520000.00 |
49.10 |
40.68 |
89.78 |
2 |
3 |
济南和一汇盛科技发展有限责任公司 |
537000.00 |
49.00 |
37.93 |
86.93 |
3 |
4 |
徐州淮海电子传感工程研究所有限公司 |
518590.00 |
40.97 |
33.70 |
74.67 |
4 |
五、拟定中标人:山东省邮电规划设计院有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市供排水管理中心,电话:*开通会员可解锁*
投诉:徐州市水务局,电话:*开通会员可解锁*
徐州天平建设监理咨询有限公司
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*87
E32*开通会员可解锁*71001001