昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇六标)中标候选人公示KSSL20251114002
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Home/a3a1a286-6319-44c8-ba6c-932863e5a532/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇六标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 江苏凯翔建设集团有限公司 江苏四通路桥工程有限公司
投标报价(元/费率) 64504993.09 65130985.19 65113852.39
项目负责人姓名 顾佳伟 徐海军 王峰
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 黄埭镇长和路(胡桥路至爱民路)改扩建工程 城市广场地下空间及配套设施(市府路南地块)项目市政景观后配套工程 西二环(纬一路-浙江省界)改建工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 昆山市市政工程有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
2 江苏中达建设工程有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
3 苏州荣帆建设工程有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
4 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
5 吴江市明港道桥工程有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
6 中交一公局第二工程有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
7 中湖城建(常熟)集团有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
8 苏州市政园林工程集团有限公司 投标报价低于成本价
9 太仓市市政工程有限公司 经第一阶段商务技术得分汇总未进入前9名
10 江苏中元控股集团有限公司 投标报价低于成本价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,新技术、新产品、新工艺、新材料应用 项目负责人答辩
1 常熟市市政建设有限责任公司 2.52 2.51 2.41 2.39 2.45 / 2.46
2 光华建设集团有限公司 2.52 2.48 2.41 2.41 2.45 / 2.45
3 江苏凯翔建设集团有限公司 2.52 2.51 2.46 2.42 2.45 / 2.47
4 江苏四通路桥工程有限公司 2.46 2.44 2.43 2.4 2.45 / 2.44
5 齐力建设集团有限公司 2.46 2.42 2.44 2.37 2.5 / 2.44
6 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 2.4 2.46 2.43 2.44 2.7 / 2.44
7 中亿丰路桥建设有限公司 2.52 2.5 2.41 2.4 2.4 / 2.44
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人信用标 投标人业绩评分标准
1 常熟市市政建设有限责任公司 65186800.51 2.46 83.55 7.35 2 95.36
2 光华建设集团有限公司 65232888.11 2.45 83.49 7.38 2 95.32
3 江苏凯翔建设集团有限公司 65130985.19 2.47 83.63 7.51 2 95.61
4 江苏四通路桥工程有限公司 65113852.39 2.44 83.66 7.44 2 95.54
5 齐力建设集团有限公司 65172034.63 2.44 83.57 7.34 2 95.35
6 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 64504993.09 2.44 84.53 7.66 2 96.63
7 中亿丰路桥建设有限公司 65327068.5 2.44 83.35 7.54 2 95.33
六、拟定中标人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆山博叙项目管理咨询有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*4Q-3

KSSL2*开通会员可解锁*000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会