http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=60a6b808-0e26-42dc-9acd-b1d57af23a6d
| 镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工 中标候选人公示 |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
|
|
第一中标候选人 |
|
第二中标候选人 |
|
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
安丘市水利建筑安装公司 |
山和工程集团有限公司 |
江苏河海建设有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
12797669.94元 |
13195171.95元 |
| 项目负责人姓名 |
丁子龙 |
孙培颖 |
胡成林 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
1、2022年安丘市辉渠镇1.0万亩高标准农田建设项目 |
1、永州市东安县芦洪市镇高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年) |
1、2023年度淮安市金湖县戴楼街道、前锋镇高标准农田建设项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
1、山东省潍坊市安丘市凌河街道2023年1.3万亩高标准农田建设项目(新建)(一标段) |
1、2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工施工第三标段 |
1、泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工3标 |
| 备注说明 |
|
|
| |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
未见项目经理业绩。 |
| 2 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
未提供竣工验收证明文件或验收鉴定书的扫描件(完工证明不符合招标文件要求)。 |
| 3 |
建航建工集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求。 |
| 4 |
泰州德智建设有限公司 |
投标人名称与营业执照不一致。 |
|
| |
| 三、投标报价修正 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
| |
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委3 |
评委5 |
评委6 |
评委1 |
评委2 |
评委4 |
| 1 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
18.91 |
19.4 |
17.9 |
19.7 |
18.6 |
20.3 |
| 2 |
江西祥润水利建设有限公司 |
19.22 |
21.4 |
17.4 |
19.9 |
18.2 |
20.35 |
| 3 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
19.29 |
20.6 |
17.7 |
17.35 |
19.15 |
20.8 |
| 4 |
安徽城嘉建设有限公司 |
17.95 |
20.8 |
18.9 |
18.1 |
19.2 |
20.8 |
| 5 |
安丘市水利建筑安装公司 |
19.08 |
21.7 |
18.0 |
18.45 |
20.3 |
20.5 |
| 6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
19.35 |
21.6 |
17.8 |
17.2 |
19.1 |
20.3 |
| 7 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
17.8 |
20.7 |
17.7 |
18.6 |
16.9 |
20.5 |
| 8 |
陕西远景工程有限公司 |
19.16 |
21.3 |
17.7 |
20.0 |
20.35 |
20.5 |
| 9 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
19.44 |
20.8 |
19.4 |
18.1 |
19.7 |
20.3 |
| 10 |
江苏河海建设有限公司 |
18.58 |
20.3 |
19.0 |
20.1 |
19.4 |
20.5 |
| 11 |
常州市武进水利工程有限公司 |
18.68 |
20.8 |
20.0 |
20.2 |
20.15 |
20.6 |
| 12 |
山和工程集团有限公司 |
18.94 |
20.9 |
19.0 |
18.5 |
19.4 |
20.4 |
| 13 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
18.79 |
21.4 |
19.7 |
16.8 |
19.8 |
20.7 |
| 14 |
湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
19.81 |
20.7 |
17.7 |
17.0 |
18.5 |
20.9 |
| 15 |
颍上县水利建筑安装工程公司 |
17.19 |
21.2 |
15.1 |
19.8 |
19.35 |
19.2 |
| 16 |
安徽太平建筑工程有限公司 |
18.33 |
21.6 |
17.8 |
20.65 |
20.35 |
20.5 |
|
| |
|  五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
| 1 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
13682398.27 |
18.74 |
67.03 |
4.0 |
89.77 |
| 2 |
湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
13316244.24 |
19.13 |
68.44 |
6.0 |
93.57 |
| 3 |
安丘市水利建筑安装公司 |
*开通会员可解锁* |
19.68 |
69.66 |
6.0 |
95.34 |
| 4 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
11731600.19 |
19.64 |
65.42 |
6.0 |
91.06 |
| 5 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
12430238.02 |
19.16 |
68.13 |
4.0 |
91.29 |
| 6 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
13572169.13 |
19.57 |
67.45 |
5.0 |
92.02 |
| 7 |
江苏河海建设有限公司 |
13195171.95 |
19.67 |
68.91 |
6.0 |
94.58 |
| 8 |
安徽城嘉建设有限公司 |
13404634.81 |
19.29 |
68.1 |
6.0 |
93.39 |
| 9 |
山和工程集团有限公司 |
12797669.94 |
19.52 |
69.55 |
6.0 |
95.07 |
| 10 |
常州市武进水利工程有限公司 |
13544250.65 |
20.08 |
67.56 |
5.0 |
92.64 |
| 11 |
颍上县水利建筑安装工程公司 |
13135130.43 |
18.68 |
69.15 |
6.0 |
93.83 |
| 12 |
江西祥润水利建设有限公司 |
13172450.43 |
19.4 |
69.0 |
6.0 |
94.4 |
| 13 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
13683885.21 |
19.16 |
67.02 |
6.0 |
92.18 |
| 14 |
陕西远景工程有限公司 |
12533363.64 |
19.84 |
68.53 |
4.5 |
92.87 |
| 15 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
13708411.86 |
19.24 |
66.93 |
3.0 |
89.17 |
| 16 |
安徽太平建筑工程有限公司 |
13195171.00 |
19.87 |
68.91 |
5.0 |
93.78 |
六、拟确定中标人: 安丘市水利建筑安装公司
七、本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:镇江市丹徒区上党镇人民政府 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:镇江市丹徒区农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*