昆山市城市污水收集处理设施改造工程(市级一标)中标候选人公示KSSL202511001001
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Home/905b28da-95d6-4f98-8f6c-d058db5a5d10/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(市级一标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 苏州祥盛建设工程有限公司 江苏华诚建设工程有限责任公司 常熟市市政建设有限责任公司
投标报价(元/费率) 133529325.88 137082379.53 138051458.07
项目负责人姓名 翟世荣 戴志峰 诸兴祥
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 夏蓉街北延(顾家荡路-江兴西路)道路工程 苏州市域供水互联互通工程(太仓段)-管道工程 城南片区综合改造工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / 联合体成员:常州市市政建设工程集团有限公司 /
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 吴江市明港道桥工程有限公司 项目经理有在建工程
2 齐力建设集团有限公司 未入围第二阶段
3 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 低于成本价
4 苏州二建建筑集团有限公司 未入围第二阶段
5 江苏天惠建设有限公司 未入围第二阶段
6 昆山市市政工程有限公司 未入围第二阶段
7 江苏中达建设工程有限公司 未入围第二阶段
8 苏州荣帆建设工程有限公司 未入围第二阶段
9 苏州第一建筑集团有限公司 未入围第二阶段
10 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 未入围第二阶段
11 苏州市政园林工程集团有限公司 低于成本价
12 江苏中元控股集团有限公司 未入围第二阶段
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),新技术、新产品、新工艺、新材料应用,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 项目负责人答辩
1 常熟市市政建设有限责任公司 2.51 2.42 2.39 2.54 2.55 / 2.49
2 光华建设集团有限公司 2.52 2.43 2.47 2.55 2.55 / 2.51
3 江苏华诚建设工程有限责任公司 2.55 2.47 2.44 2.5 2.53 / 2.5
4 江苏凯翔建设集团有限公司 2.56 2.47 2.45 2.52 2.55 / 2.51
5 江苏四通路桥工程有限公司 2.55 2.4 2.51 2.53 2.56 / 2.53
6 苏州祥盛建设工程有限公司 2.52 2.48 2.46 2.5 2.55 / 2.5
7 中亿丰路桥建设有限公司 2.51 2.43 2.45 2.56 2.54 / 2.5
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 信用标 业绩
1 常熟市市政建设有限责任公司 138051458.07 2.49 84.87 5.51 2 94.87
2 光华建设集团有限公司 138878788.35 2.51 84.32 5.53 2 94.36
3 江苏华诚建设工程有限责任公司 137082379.53 2.5 85.52 5.55 2 95.57
4 江苏凯翔建设集团有限公司 139689670.01 2.51 83.78 5.63 2 93.92
5 江苏四通路桥工程有限公司 139602888.36 2.53 83.83 5.58 2 93.94
6 苏州祥盛建设工程有限公司 133529325.88 2.5 86.41 5.56 2 96.47
7 中亿丰路桥建设有限公司 142457817.75 2.5 81.93 5.66 2 92.09
六、拟定中标人:苏州祥盛建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:昆山市中建项目管理有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*4Q-3

KSSL2*开通会员可解锁*000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会