吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十一标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Homef07e79a4-4412-43db-8d9a-e9ea663d0a41/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏沃川建设发展有限公司 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 南京振高建设有限公司
投标报价(元/费率) 102110606.11 101446327.07 102224381.86
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、730 合格、730 合格、730
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 徐晨、一级建造师注册证书、苏*开通会员可解锁*08443 孙晓亮、一级建造师注册证书、苏*开通会员可解锁*00302 邢显军、一级建造师注册证书、苏*开通会员可解锁*00629
资格预审情况及其他情况
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏淮禹建设有限公司 安全员只有一人不满足要求
2 江苏水工建设集团有限公司 企业负责人未提供社保
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分
安全管理体系和措施,施工组织设计、施工方案和技术措施,文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,施工总平面图布置和临时设施布置,本工程重点和难点分析 安全管理体系和措施,施工组织设计、施工方案和技术措施,文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,施工总平面图布置和临时设施布置,本工程重点和难点分析 安全管理体系和措施,施工组织设计、施工方案和技术措施,文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,施工总平面图布置和临时设施布置,本工程重点和难点分析 项目负责人答辩
1 常熟市水利工程有限公司 23.7 21.9 20.6 / 22.07
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 24.3 25.1 28.5 / 25.97
3 亨泰水利工程集团有限公司 23.8 25.2 25.2 / 24.73
4 江苏宏航建设发展有限公司 23.7 24.4 24.3 / 24.13
5 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 24 23.8 24.1 / 23.97
6 江苏沃川建设发展有限公司 26.8 27.1 24.5 / 26.13
7 江苏祥通建设有限公司 24.7 25.8 24.9 / 25.13
8 江苏盐城水利建设有限公司 24.1 24 24.4 / 24.17
9 江苏益豪建设有限公司 23.9 25.7 25.3 / 24.97
10 江苏之上建设有限公司 24.7 26 23.75 / 24.82
11 江阴市水利工程有限公司 23.6 26 24 / 24.53
12 昆山市水利建筑安装工程有限公司 24.4 25.2 25 / 24.87
13 觅动(苏州)生态环境发展有限公司 23.8 26.7 24.8 / 25.1
14 南京明辉建设有限公司 24.1 25.1 23.8 / 24.33
15 南京振高建设有限公司 24.3 23.2 28.6 / 25.37
16 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 23.8 23.1 24.4 / 23.77
17 上海腾洲建设集团股份有限公司 24.4 22.1 21.2 / 22.57
18 上海园林(集团)有限公司 24.1 22.9 21.4 / 22.8
19 苏州创元建设工程有限公司 24.7 25.8 24.6 / 25.03
20 苏州交通工程集团有限公司 23.8 25.7 22.6 / 24.03
21 苏州市水利工程有限公司 24.6 25.1 24.2 / 24.63
22 苏州市吴中水建建设发展有限公司 24.8 23.8 22.45 / 23.68
23 张家港市水利建设工程有限公司 23.9 24.5 24.9 / 24.43
24 正中路桥建设发展有限公司 25.7 25.5 24 / 25.07
25 中交(苏州)城市开发建设有限公司 23.7 23.5 24.05 / 23.75
26 中铁十六局集团有限公司 23.6 22.3 22.5 / 22.8
27 中铁五局集团有限公司 25 23.2 24 / 24.07
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 管理人员配备
1 江苏沃川建设发展有限公司 102110606.11 26.13 65 3 94.13
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 101446327.07 25.97 65 3 93.97
3 南京振高建设有限公司 102224381.86 25.37 65 3 93.37
4 江苏祥通建设有限公司 102263828.28 25.13 65 3 93.13
5 觅动(苏州)生态环境发展有限公司 102268808.06 25.1 65 3 93.1
6 正中路桥建设发展有限公司 102058892.7 25.07 65 3 93.07
7 苏州创元建设工程有限公司 101968877.98 25.03 65 3 93.03
8 江苏益豪建设有限公司 101766666.66 24.97 65 3 92.97
9 昆山市水利建筑安装工程有限公司 102161359.27 24.87 65 3 92.87
10 江苏之上建设有限公司 102263828 24.82 65 3 92.82
11 苏州市水利工程有限公司 101957636.23 24.63 65 3 92.63
12 江阴市水利工程有限公司 102314808.6 24.53 65 3 92.53
13 亨泰水利工程集团有限公司 100798524.82 24.73 64.74 3 92.47
14 张家港市水利建设工程有限公司 101638172.05 24.43 65 3 92.43
15 南京明辉建设有限公司 101649037.07 24.33 65 3 92.33
16 江苏盐城水利建设有限公司 102161359.88 24.17 65 3 92.17
17 江苏宏航建设发展有限公司 101545555.55 24.13 65 3 92.13
18 中铁五局集团有限公司 101905550.1 24.07 65 3 92.07
19 苏州交通工程集团有限公司 101649002.18 24.03 65 3 92.03
20 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 101153394.16 23.97 64.92 3 91.89
21 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 101649015.27 23.77 65 3 91.77
22 中交(苏州)城市开发建设有限公司 102169096.22 23.75 65 3 91.75
23 上海园林(集团)有限公司 101546545.27 22.8 65 3 90.8
24 中铁十六局集团有限公司 101792442.36 22.8 65 3 90.8
25 苏州市吴中水建建设发展有限公司 101997403.26 23.68 65 2 90.68
26 上海腾洲建设集团股份有限公司 101451254.53 22.57 65 3 90.57
27 常熟市水利工程有限公司 102161369.77 22.07 65 3 90.07
六、拟定中标人:江苏沃川建设发展有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州市吴中区水利工程建设管理所,电话:*开通会员可解锁* 投诉:苏州市吴中区水务局,电话:*开通会员可解锁* 发布日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*7R

A32*开通会员可解锁*66039000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会