天宁吾悦西侧停车场二期建设项目
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏常州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=968271e6-dc54-4134-ae4b-b5eb82036e2f
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B32*开通会员可解锁*00001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州弘润城市运营管理有限公司天宁吾悦西侧停车场二期建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点江苏省常州市天宁区天宁吾悦西侧,原紫云苑菜场地块,建筑面积0,控制价为5630929.97元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏晋陵建设发展有限公司 投标报价 3909173.88 元
项目负责人 吉恩凯  工期 180天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包贰级 企业资质证书编号 D232149208
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232212124111
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 常州市市政建设工程集团有限公司 投标报价 3897729.73 元
项目负责人 林佳熙  工期 180天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D132069216
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232212115731
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏方信建设投资有限公司 投标报价 3915179.71 元
项目负责人 于吉勇  工期 180天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包贰级 企业资质证书编号 D232129524
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232151618268
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 上海中钥建设集团有限公司 投标报价超过控制价
2 句容市聚和祥建筑工程有限公司 二级建造师不符合发证部门使用要求
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中则建设集团有限公司 3923350.46元 -- 0.0 97.76 97.76
2 中宏建兴建设集团有限公司 3899379.58元 -- 0.0 97.67 97.67
3 中庆建设有限责任公司 4067783.52元 -- 1.63 93.33 94.96
4 云林建设集团有限公司 4183217.49元 -- 1.39 89.79 91.18
5 华汇建设集团有限公司 3928924.64元 -- 1.39 97.59 98.98
6 南京云海建设有限公司 4066273.63元 -- 0.0 92.26 92.26
7 南京倍特建设有限公司 4160739.00元 -- 1.35 90.48 91.83
8 南京广正园林景观有限公司 4182148.00元 -- 1.35 89.83 91.18
9 南京茂泉园林工程有限公司 3862252.27元 -- 1.35 96.91 98.26
10 四川铭翔达建设工程有限公司 4332487.52元 -- 0.0 85.22 85.22
11 常州万润建设工程有限公司 4134218.50元 -- 1.43 91.29 92.72
12 常州中元市政建设工程有限公司 3963173.11元 -- 1.69 96.54 98.23
13 常州中拓建设工程有限公司 3928418.30元 -- 1.39 97.6 98.99
14 常州中茂景观工程有限公司 4063269.79元 -- 1.43 93.47 94.90
15 常州丰沃意辰市政工程有限公司 3813117.64元 -- 1.39 95.91 97.30
16 常州佳友园林景观建设有限公司 3927798.69元 -- 1.39 97.62 99.01
17 常州华润市政工程有限公司 3809887.86元 -- 1.39 95.84 97.23
18 常州南博园林工程有限公司 3859299.75元 -- 1.39 96.85 98.24
19 常州宸隽园林绿化有限公司 3979379.99元 -- 1.39 96.04 97.43
20 常州市交通设施有限公司 4097040.80元 -- 1.43 92.43 93.86
21 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 4077465.64元 -- 1.43 93.03 94.46
22 常州市八方市政建设工程有限公司 4163511.17元 -- 1.39 90.4 91.79
23 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 3979379.36元 -- 1.61 89.54 91.15
24 常州市南安水利建筑工程有限公司 4051618.44元 -- 1.39 93.83 95.22
25 常州市双成市政建设工程有限公司 3640750.73元 -- 1.43 92.39 93.82
26 常州市口玉市政工程有限公司 3813255.03元 -- 1.43 95.91 97.34
27 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 4016543.51元 -- 1.43 94.9 96.33
28 常州市天宁市政绿化工程有限公司 4041875.00元 -- 1.43 94.12 95.55
29 常州市市政建设工程集团有限公司 3897729.73元 -- 1.86 97.64 99.50
30 常州市康业市政工程有限公司 3991234.56元 -- 1.55 95.68 97.23
31 常州市思为市政建设有限公司 4128596.00元 -- 1.51 91.47 92.98
32 常州市旭升景观园林工程有限公司 4119027.05元 -- 1.43 91.76 93.19
33 常州市武进市政工程有限公司 4080115.55元 -- 1.43 92.95 94.38
34 常州市益华园林建设工程有限公司 3911750.74元 -- 1.39 97.92 99.31
35 常州市科豪建设集团有限公司 4113395.53元 -- 1.43 91.93 93.36
36 常州市给排水工程有限公司 3986699.77元 -- 1.64 95.82 97.46
37 常州市航森建设工程有限责任公司 3876633.45元 -- 1.42 97.21 98.63
38 常州市衡宪建设发展有限公司 3709657.60元 -- 1.39 93.8 95.19
39 常州市通润建设工程有限公司 3779819.40元 -- 1.58 95.23 96.81
40 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 4118151.41元 -- 1.39 91.79 93.18
41 常州市金建路桥工程有限公司 3952912.84元 -- 1.77 96.85 98.62
42 常州市锦洲园林建设有限公司 3853414.31元 -- 1.39 96.73 98.12
43 常州常程市政工程有限公司 4103765.61元 -- 1.43 92.23 93.66
44 常州康瑞市政工程有限公司 4124943.38元 -- 1.38 91.58 92.96
45 常州恒隆路桥工程有限公司 4193283.38元 -- 1.39 89.48 90.87
46 常州振悦市政工程有限公司 4050812.44元 -- 1.43 93.85 95.28
47 常州新园市政绿化有限公司 3972423.44元 -- 1.43 96.25 97.68
48 常州旭乾市政工程有限公司 4009223.30元 -- 1.61 95.13 96.74
49 常州森绿风景园林设计有限公司 4098416.19元 -- 1.43 92.39 93.82
50 常州润飞建设工程有限公司 4095456.27元 -- 1.38 92.48 93.86
51 常州环艺园林绿化工程有限公司 4107199.17元 -- 1.57 92.12 93.69
52 常州雷宏建设有限公司 4139561.74元 -- 1.39 91.13 92.52
53 徐州市政建设集团有限责任公司 3868447.85元 -- 1.6 97.04 98.64
54 成盛建设集团有限公司 4182341.11元 -- 1.29 89.82 91.11
55 扬州市通达建设发展有限公司 4009223.50元 -- 1.39 95.13 96.52
56 晟唐伟业建设集团有限公司 4142338.85元 -- 1.43 91.05 92.48
57 欣傲集团有限公司 3707967.50元 -- 1.6 93.76 95.36
58 江苏世邦建设有限公司 4072288.55元 -- 1.61 93.19 94.80
59 江苏东创建设工程有限公司 3775291.88元 -- 1.43 95.14 96.57
60 江苏中天市政工程有限公司 3830054.95元 -- 1.33 96.26 97.59
61 江苏中恺杰建设有限公司 3940309.03元 -- 1.39 97.24 98.63
62 江苏丰润建设有限公司 3755263.41元 -- 1.73 94.73 96.46
63 江苏仓弘建筑工程有限公司 4033716.16元 -- 1.39 94.37 95.76
64 江苏以圆中建设有限公司 4152408.84元 -- 1.43 90.74 92.17
65 江苏佰拓建设有限公司 3997958.52元 -- 1.43 95.47 96.90
66 江苏佳多丰建设有限公司 3729364.92元 -- 1.43 94.2 95.63
67 江苏健达交通工程有限公司 4176604.03元 -- 1.43 90.0 91.43
68 江苏先达建设集团有限公司 3838729.83元 -- 1.81 96.43 98.24
69 江苏八达路桥有限公司 4012037.10元 -- 1.67 95.04 96.71
70 江苏华亚工程设计研究院有限公司 3982193.67元 -- 1.61 95.95 97.56
71 江苏华诚建设工程有限责任公司 4001911.14元 -- 1.64 95.35 96.99
72 江苏协创交通建设有限公司 4033434.67元 -- 1.59 94.38 95.97
73 江苏卓扬环境建设有限公司 4095882.18元 -- 1.44 92.47 93.91
74 江苏南鹏建设有限公司 4076230.94元 -- 1.43 93.07 94.50
75 江苏古石林建设有限公司 4146616.80元 -- 1.52 90.91 92.43
76 江苏吉昌建设发展有限公司 4009506.06元 -- 1.43 95.12 96.55
77 江苏君屹庭建设有限公司 3807972.70元 -- 1.38 95.8 97.18
78 江苏喜马建设工程有限公司 3915379.47元 -- 1.39 98.0 99.39
79 江苏坤绿建设工程有限公司 4509560.37元 -- 0.0 79.79 79.79
80 江苏城东建设工程有限公司 4011474.92元 -- 1.65 95.06 96.71
81 江苏大亚城市建设有限公司 4120678.54元 -- 1.39 91.71 93.10
82 江苏天一路桥有限公司 4022186.42元 -- 1.43 94.73 96.16
83 江苏天力建设集团有限公司 3757593.54元 -- 1.68 94.78 96.46
84 江苏天目建设集团有限公司 4048103.41元 -- 1.43 93.93 95.36
85 江苏天马万象建设集团有限公司 3992295.24元 -- 1.84 95.64 97.48
86 江苏威祥缘建设工程有限公司 3930390.26元 -- 1.39 97.54 98.93
87 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 3988606.66元 -- 1.39 95.76 97.15
88 江苏宏航建设发展有限公司 3672777.42元 -- 1.57 92.54 94.11
89 江苏宏隆茂建设工程有限公司 4162946.53元 -- 1.39 90.41 91.80
90 江苏山水宏业建设有限公司 3761824.91元 -- 1.73 94.86 96.59
91 江苏常乐市政工程有限公司 3959669.95元 -- 1.43 96.64 98.07
92 江苏常州邦程建设工程有限公司 3766470.52元 -- 1.5 94.96 96.46
93 江苏常得建设有限公司 3919241.35元 -- 1.39 97.88 99.27
94 江苏常翠建设工程有限公司 4138718.21元 -- 1.43 91.16 92.59
95 江苏常邦建设工程有限公司 4056533.92元 -- 1.61 93.68 95.29
96 江苏常金建设工程有限公司 3975999.65元 -- 1.65 96.14 97.79
97 江苏广亚建设集团有限公司 4029559.24元 -- 1.59 94.5 96.09
98 江苏广晋建设工程有限公司 3930388.53元 -- 1.43 97.54 98.97
99 江苏庆凯建设工程有限公司 4043001.01元 -- 1.39 94.09 95.48
100 江苏开岩路桥工程有限公司 4053143.85元 -- 1.68 93.78 95.46
101 江苏御之霖建设有限公司 3952304.69元 -- 1.39 96.87 98.26
102 江苏志正建设有限公司 4131363.00元 -- 1.35 91.38 92.73
103 江苏恒卓工程建设有限公司 4109778.81元 -- 1.39 92.04 93.43
104 江苏悦明建设有限公司 3916303.17元 -- 0.0 97.97 97.97
105 江苏拓业建设工程有限公司 3733869.65元 -- 0.0 94.29 94.29
106 江苏揽胜建设有限公司 4236148.62元 -- 1.29 88.17 89.46
107 江苏方信建设投资有限公司 3915179.71元 -- 1.43 97.99 99.42
108 江苏方圆宏升建设有限公司 4098751.63元 -- 1.43 92.38 93.81
109 江苏明悦建设工程有限公司 4195044.04元 -- 1.43 89.43 90.86
110 江苏晋陵建设发展有限公司 3909173.88元 -- 1.66 97.87 99.53
111 江苏晟浩建达市政工程有限公司 3683191.29元 -- 0.0 92.81 92.81
112 江苏景道园林工程有限公司 3895026.88元 -- 1.39 97.58 98.97
113 江苏森宏环境建设工程有限公司 4091428.72元 -- 1.43 92.61 94.04
114 江苏武进建工集团有限公司 3997887.75元 -- 1.57 95.47 97.04
115 江苏武邦建设工程有限公司 3991730.55元 -- 1.39 95.66 97.05
116 江苏汣源建设有限公司 3949534.28元 -- 1.51 96.95 98.46
117 江苏泓迩盛景观工程有限公司 3980499.47元 -- 1.43 96.01 97.44
118 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 3892098.78元 -- 1.29 -185.32 -184.03
119 江苏泽冠建设有限公司 4121816.32元 -- 1.43 91.67 93.10
120 江苏泽誉建设工程有限公司 3772723.39元 -- 1.74 95.08 96.82
121 江苏润城市政建设工程有限公司 4120863.31元 -- 1.48 91.7 93.18
122 江苏滆湖建设发展有限公司 3650490.12元 -- 1.43 92.59 94.02
123 江苏瀚辰园林科技有限公司 4031745.56元 -- 1.61 94.44 96.05
124 江苏现代环境建设集团有限公司 4111141.97元 -- 1.51 92.0 93.51
125 江苏璞樾建设发展有限公司 4124177.83元 -- 1.41 91.6 93.01
126 江苏璞臻建设工程有限公司 4129949.28元 -- 1.39 91.43 92.82
127 江苏甬聆建设工程有限公司 3753889.33元 -- 1.69 94.7 96.39
128 江苏百泽建设有限公司 3843778.97元 -- 1.29 96.54 97.83
129 江苏皓之源建设有限公司 3682459.06元 -- 1.29 93.24 94.53
130 江苏益弘建设工程有限公司 4185286.61元 -- 1.43 89.73 91.16
131 江苏益豪建设有限公司 3983333.33元 -- 1.78 95.92 97.70
132 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 3930952.21元 -- 1.5 97.52 99.02
133 江苏省建工集团有限公司 3867041.16元 -- 1.43 97.01 98.44
134 江苏磐城建设工程有限公司 3829910.46元 -- 1.39 96.25 97.64
135 江苏科嘉建设有限公司 4154387.51元 -- 1.43 90.68 92.11
136 江苏科顺建设工程有限公司 3879657.16元 -- 1.43 5.29 6.72
137 江苏竣翔建设发展有限公司 3720918.52元 -- 1.49 94.03 95.52
138 江苏绿德环境建设有限公司 3969785.60元 -- 1.43 96.33 97.76
139 江苏美常建设有限公司 3802679.63元 -- 1.39 95.7 97.09
140 江苏美顺建设工程有限公司 3690512.79元 -- 1.43 93.0 94.43
141 江苏耀苏建设工程有限公司 3912933.23元 -- 1.39 97.95 99.34
142 江苏联发建设工程有限公司 4103208.28元 -- 1.39 92.25 93.64
143 江苏腾宇建设工程有限公司 4190087.61元 -- 0.0 89.58 89.58
144 江苏腾强建设工程有限公司 4160468.92元 -- 1.43 90.49 91.92
145 江苏臣普建设有限公司 3983882.83元 -- 1.43 95.9 97.33
146 江苏航卓建设股份有限公司 4198406.00元 -- 1.39 89.33 90.72
147 江苏苏南建设集团有限公司 4429802.65元 -- 1.43 82.24 83.67
148 江苏英斯坦福环境科技有限公司 4035688.00元 -- 1.29 94.31 95.60
149 江苏茂业建设工程有限公司 3939576.35元 -- 1.69 97.26 98.95
150 江苏荣旗建设工程有限公司 3958154.59元 -- 1.42 96.69 98.11
151 江苏蓝辉控股集团有限公司 4004677.66元 -- 1.44 95.26 96.70
152 江苏远征市政工程有限公司 4081708.12元 -- 1.39 92.9 94.29
153 江苏通达园林工程有限公司 4114521.06元 -- 1.45 91.9 93.35
154 江苏通达建设集团有限公司 3885341.55元 -- 1.82 97.39 99.21
155 江苏邺圣建设有限公司 4161275.09元 -- 1.39 90.47 91.86
156 江苏金坛市政建设有限公司 3800875.16元 -- 1.75 95.66 97.41
157 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 4085802.00元 -- 1.57 92.78 94.35
158 江苏金鸿建设有限公司 4013628.82元 -- 1.39 94.99 96.38
159 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 4095093.83元 -- 1.44 92.49 93.93
160 江苏阳凯建设工程有限公司 3724209.56元 -- 1.29 94.09 95.38
161 江苏隆邦农业科技有限公司 *开通会员可解锁* -- 1.56 95.75 97.31
162 江苏韵泽建设工程有限公司 3851557.21元 -- 1.39 96.69 98.08
163 江苏顺地建设发展有限公司 3675488.18元 -- 1.6 92.6 94.20
164 江苏颖程建设有限公司 3973578.35元 -- 1.39 96.22 97.61
165 江苏骏骥建设有限公司 3973184.48元 -- 1.43 96.23 97.66
166 江苏黄腾建设有限公司 4208005.96元 -- 1.39 89.03 90.42
167 江苏鼎丰市政工程有限公司 4138339.73元 -- 1.29 91.17 92.46
168 江苏鼎有建设有限公司 4134228.78元 -- 1.43 91.29 92.72
169 江苏龙江建设工程有限公司 3947000.37元 -- 1.67 97.03 98.70
170 浙江新禾景观工程有限公司 3948577.08元 -- 1.39 96.98 98.37
171 溧阳华磊建设有限公司 3852682.60元 -- 1.43 96.72 98.15
172 百立建设集团有限公司 4207094.33元 -- 0.0 89.06 89.06
173 百茂建设集团有限公司 4006585.60元 -- 1.43 95.21 96.64
174 福建省浩发建工发展有限公司 3950661.60元 -- 1.35 96.92 98.27
175 福建腾晖环境建设集团有限公司 3848742.16元 -- 1.35 96.64 97.99
176 福建艺景生态建设集团有限公司 3913498.06元 -- 1.35 97.96 99.31
177 苏州凌云建设有限公司 4165780.09元 -- 1.4 90.33 91.73
178 苏州祥盛建设工程有限公司 4094888.00元 -- 1.39 92.5 93.89
6、拟确定中标人:江苏晋陵建设发展有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;招标人地址︰常州市天宁区竹林北路256号;招标代理地址:常州市天宁区万都广场B幢1404;电子邮箱:269982745@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话*开通会员可解锁*;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:评标办法:合理低价法,相关系数:△=24;扣分值=0.8;信用分=2;K值=98.5;B值=江苏美顺建设工程有限公司3690512.79元;C值=常州市双成市政建设工程有限公司3640750.73元。
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州弘润城市运营管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*6D-4

B32*开通会员可解锁*00001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会