收藏
| 2025年度连云港市海州区新坝镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工中标候选人公示 |
|
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度连云港市海州区新坝镇高标准农田改造提升项目(财政补助)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
|
| 一、评标结果情况 | |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标人名称 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 中崭建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *开通会员可解锁* | 10166532.79 | 10167081.32 |
| 项目负责人姓名 | 王辉 | 刘杰 | 何奇琳 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 江苏元至建设有限公司 | 投标人代表无法定代表人出具的有效的委托书(原件)的,或者授权委托书有效期不满足招标文件要求的; |
| 2 | 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 3 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 授权委托人非项目经理。 |
| 4 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 5 | 湖北辉腾建工有限公司 | 投标总报价超过招标文件规定的最高限价和分项限价或田间道路工程单项报价超过招标文件规定的单项限价的;总价表中1、2项未报价。 |
| 6 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 7 | 安徽长隆建筑工程有限公司 | 投标人代表无法定代表人出具的有效的委托书(原件)的,或者授权委托书有效期不满足招标文件要求的; |
| 8 | 陕西北春建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 9 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 10 | 江苏世联建工集团有限公司 | 无技术负责人 |
| 11 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 项目经理建造师证过期。 |
| 12 | 中澳建工集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
| 13 | 兴丰建设景观有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 14 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 授权委托人非项目经理。 |
| 15 | 安徽时正建设工程有限公司 | 授权委托人非项目经理。 |
| 16 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 投标函日期为*开通会员可解锁*,投标有效期不足。 |
| 17 | 江苏源鹤建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 18 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 19 | 安徽华策建设有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 20 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;安全文明措施费变化。 |
| 21 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 22 | 江苏天航建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;安全文明措施费变化。 |
| 23 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 24 | 安徽航元建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 25 | 江苏华和建设有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 26 | 江苏广泽建设有限公司 | 投标函日期为*开通会员可解锁*,投标有效期不足。 |
| 27 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 28 | 河南水建建筑工程有限公司 | 授权委托人非项目经理 |
| 29 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 技术负责人养老保险缴纳证明不符合要求。 |
| 30 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 31 | 安徽利萧建设工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 32 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 改变了招标文件提供的工程量清单的;工程项目总价表与招标文件提供的不一致。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||||||
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 | ||||||||
| 1 | 安徽展坤建设工程有限公司 | 10185204.27 | 99.9 | 99.9 | |||||||
| 2 | 安徽连禹建设工程有限公司 | 10177358.36 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 3 | 安徽明帆建设工程有限公司 | 10140670.45 | 99.81 | 99.81 | |||||||
| 4 | 江苏巨高建设有限公司 | 10224102.43 | 99.55 | 99.55 | |||||||
| 5 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 10129619.87 | 99.74 | 99.74 | |||||||
| 6 | 新淼建设集团有限公司 | 10256502.58 | 97.26 | 97.26 | |||||||
| 7 | 元润建设工程有限公司 | 10204763.79 | 99.72 | 99.72 | |||||||
| 8 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 9961209.12 | 98.75 | 98.75 | |||||||
| 9 | 陕西和元实业有限公司 | 10402347.03 | 97.97 | 97.97 | |||||||
| 10 | 江西名贤建设工程有限公司 | 10018230.05 | 99.08 | 99.08 | |||||||
| 11 | 湖南省高禹建设有限公司 | 9661516.85 | 96.98 | 96.98 | |||||||
| 12 | 伟恒建设工程有限公司 | 10007971.11 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 13 | 江苏泰享建设有限公司 | 9831677.25 | 97.98 | 97.98 | |||||||
| 14 | 湖北桓德建设工程有限公司 | 9989720.51 | 98.92 | 98.92 | |||||||
| 15 | 江苏胤达建设有限公司 | 10007966.89 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 16 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 10102656.48 | 99.58 | 99.58 | |||||||
| 17 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 10303689.57 | 98.85 | 98.85 | |||||||
| 18 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 9975353.86 | 98.83 | 98.83 | |||||||
| 19 | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 10387550.29 | 98.11 | 98.11 | |||||||
| 20 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 10202111.65 | 99.75 | 99.75 | |||||||
| 21 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 10143433.09 | 99.82 | 99.82 | |||||||
| 22 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 10007962.43 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 23 | 安徽中余建设有限公司 | 10103540.52 | 99.59 | 99.59 | |||||||
| 24 | 江苏东传工程建设有限公司 | 10195038.66 | 99.81 | 99.81 | |||||||
| 25 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 10386103.72 | 98.12 | 98.12 | |||||||
| 26 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 10341128.09 | 98.52 | 98.52 | |||||||
| 27 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 9820853.89 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 28 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 9820855.46 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 29 | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 10312617.40 | 98.77 | 98.77 | |||||||
| 30 | 宏峰建设集团有限公司 | 10091716.53 | 99.52 | 99.52 | |||||||
| 31 | 安徽禹筑建设工程有限公司 | 10264547.40 | 98.19 | 98.19 | |||||||
| 32 | 安徽中乾建筑工程有限公司 | 9821045.99 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 33 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 10082544.43 | 99.46 | 99.46 | |||||||
| 34 | 鹏盛建设集团有限公司 | 10026849.53 | 99.14 | 99.14 | |||||||
| 35 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 10239483.49 | 99.42 | 99.42 | |||||||
| 36 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 10198796.48 | 99.78 | 99.78 | |||||||
| 37 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 10277035.78 | 99.08 | 99.08 | |||||||
| 38 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 10183767.69 | 99.91 | 99.91 | |||||||
| 39 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 10034695.67 | 99.18 | 99.18 | |||||||
| 40 | 安徽永朝建设工程有限公司 | 10228522.52 | 99.51 | 99.51 | |||||||
| 41 | 江苏三正建设工程有限公司 | 10270514.70 | 99.14 | 99.14 | |||||||
| 42 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 10150726.47 | 99.87 | 99.87 | |||||||
| 43 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 10367096.73 | 98.29 | 98.29 | |||||||
| 44 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 10072046.33 | 99.4 | 99.4 | |||||||
| 45 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 10190950.57 | 99.84 | 99.84 | |||||||
| 46 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 9987509.89 | 98.9 | 98.9 | |||||||
| 47 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 10261011.20 | 99.22 | 99.22 | |||||||
| 48 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 10332234.07 | 98.59 | 98.59 | |||||||
| 49 | 安徽宇盛建设工程有限公司 | 10019556.15 | 99.09 | 99.09 | |||||||
| 50 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 10279023.65 | 99.07 | 99.07 | |||||||
| 51 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 10007998.15 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 52 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 9967728.96 | 98.79 | 98.79 | |||||||
| 53 | 辽宁省水工建设有限公司 | 10099788.81 | 99.57 | 99.57 | |||||||
| 54 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 10248303.81 | 99.34 | 99.34 | |||||||
| 55 | 江苏造威建设有限公司 | 10178794.40 | 99.95 | 99.95 | |||||||
| 56 | 上海东海华庆工程有限公司 | 10111024.25 | 99.63 | 99.63 | |||||||
| 57 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 10101109.39 | 99.57 | 99.57 | |||||||
| 58 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 10361792.45 | 98.33 | 98.33 | |||||||
| 59 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 10022318.80 | 99.11 | 99.11 | |||||||
| 60 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 10139123.37 | 99.8 | 99.8 | |||||||
| 61 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | 10230511.63 | 99.49 | 99.49 | |||||||
| 62 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 10007977.00 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 63 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 10016130.47 | 99.07 | 99.07 | |||||||
| 64 | 河南武天建设工程有限公司 | 10087635.00 | 99.49 | 99.49 | |||||||
| 65 | 河南青峰建设有限公司 | 10670435.01 | 90.6 | 90.6 | |||||||
| 66 | 内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 10300351.26 | 98.88 | 98.88 | |||||||
| 67 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 9949517.06 | 98.68 | 98.68 | |||||||
| 68 | 厦门安能建设有限公司 | 9910510.22 | 98.45 | 98.45 | |||||||
| 69 | 江苏乾祺建设有限公司 | 9946362.67 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 70 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 9945416.94 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 71 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 10030938.25 | 98.16 | 98.16 | |||||||
| 72 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 10500000.03 | 97.11 | 97.11 | |||||||
| 73 | 江西久源建设工程有限公司 | 10360908.41 | 96.34 | 96.34 | |||||||
| 74 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 10252501.86 | 99.3 | 99.3 | |||||||
| 75 | 中崭建设有限公司 | 10167081.32 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 76 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 10235419.45 | 99.45 | 99.45 | |||||||
| 77 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 10151832.34 | 99.87 | 99.87 | |||||||
| 78 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 10125645.34 | 99.72 | 99.72 | |||||||
| 79 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 9820996.82 | 96.92 | 96.92 | |||||||
| 80 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 9820986.00 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 81 | 江苏多地水利建设有限公司 | 9814479.66 | 97.88 | 97.88 | |||||||
| 82 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 10279686.68 | 99.06 | 99.06 | |||||||
| 83 | 江苏一一一建设有限公司 | 10008016.36 | 99.02 | 99.02 | |||||||
| 84 | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 9946622.36 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 85 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 10459921.54 | 97.47 | 97.47 | |||||||
| 86 | 江苏万源建设工程有限公司 | 9962711.15 | 98.76 | 98.76 | |||||||
| 87 | 江苏又良建设有限公司 | 9965850.36 | 98.78 | 98.78 | |||||||
| 88 | 河南安丰建设工程有限公司 | 10264249.03 | 97.2 | 97.2 | |||||||
| 89 | 江苏水总水利建设有限公司 | 10192055.63 | 99.83 | 99.83 | |||||||
| 90 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 10146416.75 | 99.84 | 99.84 | |||||||
| 91 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 10209626.04 | 99.68 | 99.68 | |||||||
| 92 | 江苏广澎建设有限公司 | 10237473.50 | 99.43 | 99.43 | |||||||
| 93 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 10166532.79 | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 94 | 安徽省中瀚建设工程有限公司 | 10723388.58 | 95.13 | 95.13 | |||||||
| 95 | 安徽汉同建设工程有限公司 | 10111828.45 | 99.64 | 99.64 | |||||||
| 96 | 江苏亿都建设有限公司 | 10693683.12 | 95.4 | 95.4 | |||||||
| 97 | 盐城健群建业工程有限公司 | 9820957.97 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 98 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 10409642.01 | 97.91 | 97.91 | |||||||
| 99 | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 10119894.86 | 99.68 | 99.68 | |||||||
| 100 | 江苏洲烜建设有限公司 | 10159671.55 | 99.92 | 99.92 | |||||||
| 101 | 江苏宏锦建设有限公司 | 9820853.89 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 102 | 江苏恒长建设有限公司 | 9866327.29 | 98.19 | 98.19 | |||||||
| 103 | 南通平盛建设工程有限公司 | 10226754.43 | 99.53 | 99.53 | |||||||
| 104 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 9945666.30 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 105 | 江苏九星建设工程有限公司 | 10277133.87 | 99.08 | 99.08 | |||||||
| 106 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 9820853.56 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 107 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 10288195.63 | 98.98 | 98.98 | |||||||
| 108 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 10018451.13 | 99.09 | 99.09 | |||||||
| 109 | 安徽协和建设工程有限公司 | 9945517.31 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 110 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 10215261.83 | 99.63 | 99.63 | |||||||
| 111 | 春涛国际建筑有限公司 | 9976679.45 | 98.84 | 98.84 | |||||||
| 112 | 安徽丰业建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.96 | 99.96 | |||||||
| 113 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 9945517.30 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 114 | 湖北建工集团有限公司 | 10000217.65 | 98.98 | 98.98 | |||||||
| 115 | 昌建建设集团有限公司 | 9825854.38 | 97.95 | 97.95 | |||||||
| 116 | 福建新广盛建设工程有限公司 | 10261784.75 | 97.22 | 97.22 | |||||||
| 117 | 江苏悦诚建设有限公司 | 10350741.88 | 98.43 | 98.43 | |||||||
| 118 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 9702312.52 | 97.22 | 97.22 | |||||||
| 119 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 10207526.43 | 99.7 | 99.7 | |||||||
| 120 | 安徽祺祥生态科技有限公司 | 10147742.82 | 99.85 | 99.85 | |||||||
| 121 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 9820965.74 | 97.92 | 97.92 | |||||||
| 122 | 安徽华瑜建设工程有限公司 | 10287090.57 | 98.99 | 98.99 | |||||||
| 123 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 9946415.04 | 98.66 | 98.66 | |||||||
| 124 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 10448318.43 | 97.57 | 97.57 | |||||||
| 125 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 9822704.80 | 97.93 | 97.93 | |||||||
五、拟确定中标人:
六、本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:连云港市海州区新坝镇人民政府 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:连云港市海州区农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*8M
E32*开通会员可解锁*70001001NY320706