淮河入海水道二期工程盐城市境内河道工程施工监理9标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Homee4548b74-0d18-4e19-9c62-f93664cb69d3/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮河入海水道二期工程盐城市境内河道工程施工监理9标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 上海宏波工程咨询管理有限公司 安徽省禹顺水利工程管理有限公司 宿迁市水务勘测设计研究有限公司
投标报价(元/费率) 1.16 1.17 1.16
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、1096 合格、1096 合格、1096
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、南京市高淳区固城湖退圩还湖永联圩新建堤防工程监理 2、张泾河南延伸整治工程监理 3、赵家沟东泵闸新建工程监理 1、淮河行蓄洪区干流滩区居民迁建安徽省寿县九里保庄圩工程施工监理项目 2、杭埠河治理工程建设监理(1标段) 1、宿迁市安东河(G343以上段)治理工程建设监理 2、宿豫区牡丹江河治理工程建设监理 3、宿迁市古山河治理工程建设监理
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、南通市海门区2023年沿江景观带工程(大洪闸至临江新堤段堤防提升)监理服务 1、涡河蒙城闸除险加固工程监理 1、泗阳县总六塘河整治工程建设监理 2、宿迁市黄河故道后续工程(洋河段)建设监理
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 万欣、注册监理工程师、高级工程师、2210024233、22GEEFCC0138 李雷、注册监理工程师、高级工程师、2210001240、(2*开通会员可解锁*9 方长权、注册监理工程师、高级工程师、一级造价工程师、2210033670、14150165、建[造]*开通会员可解锁*322
资格预审情况及其他情况 水利工程施工监理工程师:白艳财,注册监理工程师2310008464; 水利工程施工监理工程师:戴运林,注册监理工程师2410000569; 水利工程施工监理工程师:彭帅宗,注册监理工程师2410002254; 水利工程施工监理工程师:梁喜,注册监理工程师2210026559,高级工程师*开通会员可解锁*74; 机电及金属结构设备制造监理工程师:赵红涛,注册监理工程师2410007308,工程师0153627; 水土保持工程施工监理工程师:刘灿,注册监理工程师2410005149; 水利工程建设环境保护监理工程师:高大为,注册监理工程师2210012217,高级工程师963010002998; 水利工程造价工程师:王金银,一级造价工程师建[造]*开通会员可解锁*2256,注册监理工程师2410002762,高级工程师2009012062; 监理员:苏高辉,水利部水利工程建设监理员培训合格证书JLYP2024310008; 监理员:潘道祥,水利部水利工程建设监理员培训合格证书JLYP2025310113; 监理员:王雪儿,水利部水利工程建设监理员培训合格证书JLYP2025310111。 水利工程施工监理工程师:黄涛,注册监理工程师2210005943,高级工程师(2*开通会员可解锁*3; 水利工程施工监理工程师:陈冉,注册监理工程师2210000577,高级工程师9342*开通会员可解锁*371; 水利工程施工监理工程师:程阳,注册监理工程师2310003543,工程师9342*开通会员可解锁*051; 水利工程施工监理工程师:曹冠球,注册监理工程师2210001067,工程师(2021)253; 机电及金属结构设备制造监理工程师:王从欢,注册监理工程师2310007453,工程师; 水土保持工程施工监理监理工程师:辛炬锦,注册监理工程师2310007451,工程师9342*开通会员可解锁*046; 水利工程建设环境保护监理工程师:梁振东,注册监理工程师2210007924,高级工程师; 水利工程造价工程师:丁国顺,一级造价工程师建[造]*开通会员可解锁*162,高级工程师;注册监理工程师2210005927; 监理员:丁向阳,水利工程建设监理员培训合格证书JLYP2013050753,工程师9342*开通会员可解锁*052; 监理员:夏杰,水利工程建设监理员培训合格证书JLYP2020340271; 监理员:胡景辉,水利工程建设监理员培训合格证书JLYP2013050751。 水利工程施工监理工程师:方延,注册监理工程师2310003108,工程师SQZ2021022K0180; 水利工程施工监理工程师:张凯,注册监理工程师2210032569,高级工程师2332*开通会员可解锁*11; 水利工程施工监理工程师:张吉洲,注册监理工程师2310003111,工程师SQZ2021022K0179; 水利工程施工监理工程师:葛良,注册监理工程师2210001122,工程师2332*开通会员可解锁*002; 机电及金属结构设备制造监理工程师:张亮,注册监理工程师2210033687,高级工程师2*开通会员可解锁*,一级造价工程师建[造]*开通会员可解锁*153; 水土保持工程施工监理监理工程师:晁升,注册监理工程师2310008246,工程师2332*开通会员可解锁*050; 水利工程建设环境保护监理工程师:王帅,注册监理工程师2310002559,工程师2332*开通会员可解锁*028; 水利工程造价工程师:陈晓峰,一级造价工程师注册证书建[造]*开通会员可解锁*345,高级工程师2*开通会员可解锁*,注册监理工程师2210033686; 监理员:王中煜,水利工程建设监理员培训证书JLYP2025320239,助理工程师SQC2021015C0019; 监理员:赵昱翔,水利工程建设监理员培训证书JLYP2025320169,助理工程师SQC2020015C0006; 监理员:张进魁,水利工程建设监理员培训证书JLYP2025320229,助理工程师2332*开通会员可解锁*314。
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 总监理工程师要求不符合招标文件3.1(4)要求
2 浙江宏正工程咨询集团有限公司 总监理工程师要求不符合招标文件3.1(4)要求
3 黑龙江省水利监理咨询有限公司 总监理工程师要求不符合招标文件3.1(4)要求
4 上海东华工程咨询有限公司 建设单位出具的允许项目总监参加项目投标的证明材料不符合招标文件3.1(4)②要求
5 扬州市勘测设计研究院有限公司 质量、进度、造价、安全、水保监理措施章节第88、90、191页出现彩色下划线,不符合招标文件暗标要求。
6 江苏中源工程管理股份有限公司 投标报价超过最高投标限价
7 山东省水利工程建设监理有限公司 投标报价超过最高投标限价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 所有技术评委 得分
智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 智慧监理,组织协调内容及措施,监理工程概况,试验检测,合同、信息管理方案,监理工作重点、难点分析,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理机构设置、岗位职责,对本工程实施的合理化建议,监理依据、监理工作目标,质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施 项目负责人答辩
1 安徽省禹顺水利工程管理有限公司 41.73 43.1 41 46.57 48.5 44.9 47.7 / 44.8
2 江苏科兴项目管理有限公司 41.85 40.7 40 43.34 42.9 44 44 / 42.56
3 山东龙信达咨询监理有限公司 42.85 39.9 39.6 40.7 39.4 42.4 40.7 / 40.66
4 山东新汇建设集团有限公司 42.43 39.5 39.7 42.72 42.1 40.95 41.8 / 41.4
5 上海宏波工程咨询管理有限公司 47.87 42.5 45.7 45.39 47.6 42.05 46.8 / 45.6
6 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 42.48 41.5 39.8 44.56 43.7 43.2 42.5 / 42.68
7 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 42.24 41.7 40.1 44.73 42.8 42.5 42.7 / 42.39
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 企业项目业绩 年龄结构 总监理工程师业绩 监理机构设置(不含总监)
1 上海宏波工程咨询管理有限公司 1.16 45.6 19.76 2 3 2 19 91.36
2 安徽省禹顺水利工程管理有限公司 1.17 44.8 19.63 2 3 2 19 90.43
3 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 1.16 42.68 19.76 2 3 2 19 88.44
4 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 1.168 42.39 19.8 2 3 2 19 88.19
5 江苏科兴项目管理有限公司 1.15 42.56 19.33 2 3 2 19 87.89
6 山东新汇建设集团有限公司 1.158 41.4 19.67 2 3 2 19 87.07
7 山东龙信达咨询监理有限公司 1.13 40.66 18.47 2 3 2 19 85.13
六、拟定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:盐城市水利工程建设管理中心,电话:*开通会员可解锁* 投诉:盐城市水利工程招标投标办公室,电话:*开通会员可解锁* 发布日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*7R

A32*开通会员可解锁*29027000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会