新沂城际空间站2019-32地块商办区景观绿化工程中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
江苏徐州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ggzy.zwb.xz.gov.cn/jyxx/tradeInfo.html?GongGaoGuid=9cb1626f-5f6e-4486-9c10-234652f15fa4

新沂城际空间站2019-32地块商办区景观绿化工程

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州淮新置业有限公司的 新沂城际空间站2019-32地块商办区景观绿化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏万事昶达园林有限公司

江苏圣龙市政园林工程有限公司

常州百锦苑景观工程有限公司

投标报价(元)

6357875.88

6357942.75

6358177.88

项目负责人

戴鑫泉

王荣

汪建伟

暂估价(万元)

工程

5

材料

0.00

1.1中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

江苏万事昶达园林有限公司

景观及室外工程施工

江苏圣龙市政园林工程有限公司

盛世蓝城海绵城市及绿化项目

常州百锦苑景观工程有限公司

三里桥河景观绿化整治工程施工项目

2、废标及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司

投标函质量标准不符合招标文件要求

2

江苏润珏建设有限公司

类似业绩竣工验收报告无设计单位盖章

3

江苏轩联建设有限公司

投标函报价与工程量清单前后不一致

4

江苏通运建设工程有限公司

第三方信用报告有效期过期

3、投标报价修正:

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏万事昶达园林有限公司

6357875.88

99.17

99.17

2

江苏圣龙市政园林工程有限公司

6357942.75

99.17

99.17

3

常州百锦苑景观工程有限公司

6358177.88

99.17

99.17

4

江苏金腾园林建设有限公司

6358395.77

99.16

99.16

5

徐州市政建设集团有限责任公司

6397340.18

98.61

98.61

6

江苏东仁建设工程有限公司

6405806.28

98.49

98.49

7

南京合诺建设工程有限公司

6446597.79

97.90

97.90

8

中苏环境建设集团有限公司

6480462.45

97.42

97.42

9

徐州鹏罡建设工程有限公司

6490402.75

97.28

97.28

10

江苏楚天园林绿化有限公司

6490482.39

97.28

97.28

11

徐州市龙兴建设有限公司

6490580.82

97.28

97.28

12

常州市昊盈建设工程有限公司

6490825.03

97.27

97.27

5、拟定中标人: 江苏万事昶达园林有限公司

6、备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:徐州淮新置业有限公司

日期:2025年 12月22日

1232*开通会员可解锁*87

E32*开通会员可解锁*10001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会