昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇七标)中标候选人公示KSSL2025096003
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Home/a3f9b000-713c-471d-832c-ddbc5cfe01fe/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程(巴城镇七标) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏四通路桥工程有限公司 江苏中达建设工程有限公司 苏州荣帆建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 71536390.36 73331507.07 73377680.52
项目负责人姓名 钟海龙 冯怡 张昊
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 西二环(纬一路一浙江省界)改建工程 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期)标二 景王路九年一贯制学校室外配套工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 联合体成员:江苏凯翔建设集团有限公司 联合体成员:苏州市新昌建筑市政工程有限公司 /
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 苏州市政园林工程集团有限公司 低于成本价
2 太仓市市政工程有限公司 未入围二阶段
3 昆山市市政工程有限公司 未入围二阶段
4 吴江市明港道桥工程有限公司 未入围二阶段
5 江苏中元控股集团有限公司 未入围二阶段
6 中湖城建(常熟)集团有限公司 未入围二阶段
7 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 未入围二阶段
8 齐力建设集团有限公司 未入围二阶段
9 中亿丰路桥建设有限公司 低于成本价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(需含建筑垃圾分类处理相关技术和管理的方案),施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置,新技术、新产品、新工艺、新材料应用,劳动力、机械设备和材料投入计划,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 项目负责人答辩
1 常熟市市政建设有限责任公司 2.5 2.4 2.39 2.59 2.4 / 2.43
2 光华建设集团有限公司 2.51 2.45 2.38 2.65 2.4 / 2.45
3 江苏四通路桥工程有限公司 2.5 2.5 2.38 2.61 2.4 / 2.47
4 江苏中达建设工程有限公司 2.5 2.61 2.44 2.64 2.4 / 2.52
5 苏州荣帆建设工程有限公司 2.51 2.53 2.51 2.69 2.4 / 2.52
6 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 2.49 2.4 2.4 2.61 2.4 / 2.43
7 中亿丰建设集团股份有限公司 2.49 2.48 2.35 2.61 2.4 / 2.46
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 投标人业绩 投标人信用标
1 常熟市市政建设有限责任公司 73797463.76 2.43 84.26 2 7.35 96.04
2 光华建设集团有限公司 73488888.24 2.45 84.65 2 7.38 96.48
3 江苏四通路桥工程有限公司 71536390.36 2.47 86.93 2 7.51 98.91
4 江苏中达建设工程有限公司 73331507.07 2.52 84.84 2 7.29 96.65
5 苏州荣帆建设工程有限公司 73377680.52 2.52 84.79 2 7.27 96.58
6 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 74152351.86 2.43 83.81 2 7.66 95.9
7 中亿丰建设集团股份有限公司 74679826.53 2.46 83.15 2 7.95 95.56
六、拟定中标人:江苏四通路桥工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:江苏建协全过程工程咨询有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*4Q-3

KSSL2*开通会员可解锁*000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会