启东市城市水处理有限公司尾水管迁移项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-10
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=affd07a6-e96c-4f71-949c-d02b461ad73c
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B32*开通会员可解锁*33001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市自来水厂有限公司启东市城市水处理有限公司尾水管迁移项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共257家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通扬天市政工程有限公司 -- --
投标报价 5115666.49元 -- --
项目负责人 王骏 -- --
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南佰凤建筑工程有限公司 无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺书承诺时间不符合招标文件要求
2 安徽牛马建设工程有限公司 项目经理资格证书有效期过期
3 昆山市坤辰市政工程有限公司 24年财务报表不符合招标文件要求
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 上海朝泰建设工程有限公司 5115652.70 97.36 97.36 电子保证金 电子保证金
2 南通卓华建设工程有限公司 5159666.73 97.52 97.52 电子保证金 电子保证金
3 南通嘉亿建设工程有限公司 5126058.84 98.15 98.15 电子保证金 电子保证金
4 南通尚恒建设工程有限公司 5186625.14 96.92 96.92 电子保证金 电子保证金
5 南通市帕源路桥建设有限公司 5143147.60 97.79 97.79 电子保证金 电子保证金
6 南通市金润市政工程有限公司 5151862.11 97.48 97.48 电子保证金 电子保证金
7 南通扬天市政工程有限公司 5115666.49 98.19 98.19 电子保证金 电子保证金
8 南通新城区城建工程有限公司 5150000.11 97.78 97.78 电子保证金 电子保证金
9 南通明日市政水利建设工程有限公司 5127807.16 97.18 97.18 电子保证金 电子保证金
10 南通聚弘建设工程有限公司 5177325.12 97.3 97.30 电子保证金 电子保证金
11 安徽长林建设工程有限公司 5115679.10 97.36 97.36 电子保证金 电子保证金
12 扬州臻扬市政工程有限公司 5174664.97 93.72 93.72 电子保证金 电子保证金
13 方阳建设有限公司 5178584.00 96.25 96.25 电子保证金 电子保证金
14 杭州今采市政园林工程有限公司 5115641.68 94.68 94.68 电子保证金 电子保证金
15 杭州倬远建设有限公司 5115691.00 94.58 94.58 电子保证金 电子保证金
16 杭州浩诺建设有限公司 5115628.30 94.78 94.78 电子保证金 电子保证金
17 江苏万源建设工程有限公司 5174664.97 96.4 96.40 电子保证金 电子保证金
18 江苏双砼建设有限公司 5167954.79 93.74 93.74 电子保证金 电子保证金
19 江苏大一建设有限公司 5176681.45 93.69 93.69 电子保证金 电子保证金
20 江苏广发建筑装饰工程有限公司 5177393.48 93.68 93.68 电子保证金 电子保证金
21 江苏恩硕建设有限公司 5182000.00 96.22 96.22 电子保证金 电子保证金
22 江苏拓天建设有限公司 5133589.29 94.45 94.45 电子保证金 电子保证金
23 江苏水总水利建设有限公司 5180942.25 96.22 96.22 电子保证金 电子保证金
24 江苏洪瑞建设工程有限公司 5183591.06 93.46 93.46 电子保证金 电子保证金
25 江苏迈冠建设有限公司 5126627.67 97.1 97.10 电子保证金 电子保证金
26 河南省康胜建设工程有限公司 5151264.77 93.94 93.94 电子保证金 电子保证金
27 浙江五岳市政工程有限公司 5115632.36 94.78 94.78 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人:南通扬天市政工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:沈莉娣 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:启东市自来水厂有限公司
日期:*开通会员可解锁*

12320600MB0229147E

B32*开通会员可解锁*33001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会