http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=7a595a44-5197-4348-ac50-c0fd07d88911
| 2025年度江苏省镇江市句容市后白镇高标准农田改造提升项目(财政补助) 中标候选人公示 |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省镇江市句容市后白镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
|
|
第一中标候选人 |
|
第二中标候选人 |
|
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
江苏广兴集团有限公司 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
6495675.01元 |
6491459.85元 |
| 项目负责人姓名 |
张伟 |
温江梅 |
廖永虎 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 备注说明 |
|
|
| |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
常州市武进水利工程有限公司 |
投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;未提供委托代理人社保。 |
| 2 |
镇江三山建设工程有限公司 |
其他不满足法律法规、招标文件规定或评标委员会讨论通过确定否决其投标的情形。项目组成员未明确在本项目中职务。 |
| 3 |
福建湖滨建设工程有限公司 |
投标文件未按招标文件规定的格式填写,P612出现彩色图片。 |
| 4 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
其他不满足法律法规、招标文件规定或评标委员会讨论通过确定否决其投标的情形。项目组成员未明确安全员职务。 |
|
| |
| 三、投标报价修正 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
| |
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
| 1 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
7.05 |
7.56 |
10.9 |
10.5 |
| 2 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
7.25 |
7.42 |
11.4 |
10.5 |
| 3 |
江苏美雅建设有限公司 |
7.05 |
7.56 |
12.5 |
12.8 |
| 4 |
正中路桥建设发展有限公司 |
7.23 |
7.75 |
11.6 |
12.0 |
| 5 |
南京华辰建设工程有限公司 |
7.0 |
7.26 |
11.1 |
13.5 |
| 6 |
江苏广兴集团有限公司 |
8.4 |
8.8 |
12.8 |
11.2 |
| 7 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
7.25 |
7.4 |
12.2 |
10.5 |
| 8 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
7.11 |
7.55 |
12.3 |
13.5 |
| 9 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
7.29 |
8.15 |
12.4 |
12.7 |
| 10 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
7.24 |
7.56 |
12.0 |
10.5 |
| 11 |
江苏润鑫建设有限公司 |
7.4 |
7.52 |
12.4 |
12.0 |
| 12 |
江苏春源水利建设有限公司 |
7.1 |
7.26 |
12.0 |
12.0 |
| 13 |
连云港市海通水利建设工程有限公司 |
6.8 |
7.32 |
12.5 |
11.23 |
| 14 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
7.03 |
7.61 |
11.5 |
12.0 |
| 15 |
江苏河海建设有限公司 |
7.05 |
7.0 |
11.8 |
11.2 |
| 16 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
7.24 |
7.56 |
12.6 |
12.8 |
| 17 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
7.02 |
7.46 |
12.2 |
12.0 |
| 18 |
句容市水利建设工程有限公司 |
7.25 |
7.57 |
12.0 |
12.8 |
| 19 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
7.15 |
7.4 |
11.8 |
12.0 |
| 20 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
7.02 |
7.51 |
11.5 |
11.2 |
| 21 |
紫东文旅集团有限公司 |
7.54 |
7.63 |
10.8 |
13.5 |
|
| |
|  五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
| 1 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6491940.58 |
19.35 |
74.98 |
|
94.33 |
| 2 |
江苏河海建设有限公司 |
6489991.60 |
18.53 |
74.97 |
|
93.5 |
| 3 |
江苏春源水利建设有限公司 |
6491400.00 |
19.19 |
74.98 |
|
94.17 |
| 4 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
6491490.96 |
19.09 |
74.98 |
|
94.07 |
| 5 |
张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 |
6483494.10 |
18.63 |
74.92 |
|
93.55 |
| 6 |
江苏美雅建设有限公司 |
6491958.38 |
19.96 |
74.98 |
|
94.94 |
| 7 |
连云港市海通水利建设工程有限公司 |
6444525.52 |
18.93 |
74.62 |
|
93.55 |
| 8 |
江苏广兴集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
20.61 |
74.97 |
|
95.58 |
| 9 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
6491459.85 |
20.25 |
74.98 |
|
95.23 |
| 10 |
南京华辰建设工程有限公司 |
6480246.68 |
19.45 |
74.89 |
|
94.34 |
| 11 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
6489938.53 |
19.19 |
74.97 |
|
94.16 |
| 12 |
正中路桥建设发展有限公司 |
6489976.72 |
19.3 |
74.97 |
|
94.27 |
| 13 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
6490001.12 |
18.29 |
74.97 |
|
93.26 |
| 14 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
6488000.52 |
18.68 |
74.95 |
|
93.63 |
| 15 |
江苏润鑫建设有限公司 |
6490000.03 |
19.67 |
74.97 |
|
94.64 |
| 16 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
6489988.68 |
18.66 |
74.97 |
|
93.63 |
| 17 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
6495675.01 |
20.28 |
74.98 |
|
95.26 |
| 18 |
句容市水利建设工程有限公司 |
6489452.96 |
19.82 |
74.96 |
|
94.78 |
| 19 |
紫东文旅集团有限公司 |
6490580.26 |
19.75 |
74.97 |
|
94.72 |
| 20 |
江苏叁山生态环境发展有限公司 |
6269110.56 |
18.01 |
73.27 |
|
91.28 |
| 21 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
6490850.76 |
20.11 |
74.97 |
|
95.08 |
六、拟确定中标人: 江苏广兴集团有限公司
七、本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:句容市后白镇人民政府 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:句容市农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*