http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=9bfe17e4-f269-43ca-877a-fd982580a8ee
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*44030001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州江东环境科技有限公司的金坛区城镇污水管网建设工程-2025年度污水治理工程二标段(25)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区金城镇(金城工业园)、华高新、指前镇和长管办(西城街道)四个片区内,建筑面积/,控制价为58850941.72元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江双和环境建设有限公司 |
投标报价 |
38464974.85 元 |
| 项目负责人 |
王志勇 |
工期 |
330天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D133032223 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
浙*开通会员可解锁*35523 |
| 企业业绩 |
阳明路改造提升工程施工 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
临沂市政集团有限公司 |
投标报价 |
38606217.00 元 |
| 项目负责人 |
何磊 |
工期 |
330天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D137083305 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
鲁*开通会员可解锁*02320 |
| 企业业绩 |
罗六路北延及道路排水改造工程二标段 |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
中庆建设有限责任公司 |
投标报价 |
38359043.19 元 |
| 项目负责人 |
仪壮壮 |
工期 |
330天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包特级 |
企业资质证书编号 |
D122044445 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程一级建造师 |
项目经理证书编号 |
吉1112*开通会员可解锁* |
| 企业业绩 |
六纵线(机东南至六横线段)道路工程(六标段K7+840-K9+240) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
江苏天力建设集团有限公司 |
未按招标要求提供类似工程业绩 |
| 2 |
河北建设集团股份有限公司 |
未按招标要求提供类似工程业绩 |
| 3 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
未按招标要求提供类似工程业绩 |
| 4 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
未按招标要求提供类似工程业绩 |
| 5 |
鹏图建设有限公司 |
提供的一级建造师证书使用有效期过期 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分 |
| 1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
39824432.78元 |
-- |
3.39 |
93.36 |
96.75 |
| 2 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
43749792.99元 |
-- |
2.84 |
84.23 |
87.07 |
| 3 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
41613501.86元 |
-- |
2.77 |
89.2 |
91.97 |
| 4 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
42442901.91元 |
-- |
3.23 |
87.27 |
90.50 |
| 5 |
中庆建设有限责任公司 |
38359043.19元 |
-- |
3.26 |
95.49 |
98.75 |
| 6 |
临沂市政集团有限公司 |
38606217.00元 |
-- |
2.94 |
95.87 |
98.81 |
| 7 |
光华建设集团有限公司 |
35310565.00元 |
-- |
0.0 |
90.76 |
90.76 |
| 8 |
南京苏舜建筑安装工程有限公司 |
42772856.85元 |
-- |
2.77 |
86.5 |
89.27 |
| 9 |
南通城欣市政工程有限公司 |
44008734.22元 |
-- |
2.77 |
83.63 |
86.40 |
| 10 |
博信达建设集团有限公司 |
44135263.75元 |
-- |
2.77 |
83.33 |
86.10 |
| 11 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
41795938.88元 |
-- |
3.71 |
88.78 |
92.49 |
| 12 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
39430129.70元 |
-- |
3.55 |
94.28 |
97.83 |
| 13 |
徐州大通建设集团有限公司 |
42596311.61元 |
-- |
2.79 |
86.91 |
89.70 |
| 14 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
39135799.65元 |
-- |
3.19 |
94.96 |
98.15 |
| 15 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
42637507.28元 |
-- |
3.22 |
86.82 |
90.04 |
| 16 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
35316450.13元 |
-- |
0.0 |
90.77 |
90.77 |
| 17 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
35092816.55元 |
-- |
0.0 |
90.42 |
90.42 |
| 18 |
欣傲集团有限公司 |
42519806.01元 |
-- |
3.19 |
87.09 |
90.28 |
| 19 |
江苏丰润建设有限公司 |
41401636.30元 |
-- |
3.46 |
89.69 |
93.15 |
| 20 |
江苏先达建设集团有限公司 |
40771977.77元 |
-- |
3.62 |
91.16 |
94.78 |
| 21 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
42487958.79元 |
-- |
3.28 |
87.17 |
90.45 |
| 22 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
41744966.40元 |
-- |
3.19 |
88.89 |
92.08 |
| 23 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
42360908.87元 |
-- |
3.35 |
87.46 |
90.81 |
| 24 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
43620277.46元 |
-- |
2.85 |
84.53 |
87.38 |
| 25 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
43458349.70元 |
-- |
2.65 |
84.91 |
87.56 |
| 26 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
42973062.32元 |
-- |
2.97 |
86.04 |
89.01 |
| 27 |
江苏益豪建设有限公司 |
41042666.66元 |
-- |
3.56 |
90.53 |
94.09 |
| 28 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
42449144.19元 |
-- |
2.78 |
87.26 |
90.04 |
| 29 |
江苏通达建设集团有限公司 |
40501211.11元 |
-- |
3.64 |
91.79 |
95.43 |
| 30 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
40153997.46元 |
-- |
3.5 |
92.6 |
96.10 |
| 31 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
42563649.16元 |
-- |
2.77 |
86.99 |
89.76 |
| 32 |
济南城建集团有限公司 |
43031807.26元 |
-- |
2.79 |
85.9 |
88.69 |
| 33 |
浙江双和环境建设有限公司 |
38464974.85元 |
-- |
3.19 |
95.65 |
98.84 |
| 34 |
浙江沧海建设有限公司 |
35334105.41元 |
-- |
0.0 |
90.79 |
90.79 |
| 35 |
润盛建设集团有限公司 |
42489087.48元 |
-- |
2.87 |
87.16 |
90.03 |
| 36 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
43290752.73元 |
-- |
2.9 |
85.3 |
88.20 |
| 37 |
苏州凌云建设有限公司 |
43732134.79元 |
-- |
2.79 |
84.27 |
87.06 |
| 38 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
43879262.15元 |
-- |
2.79 |
83.93 |
86.72 |
| 39 |
衢州市政园林股份有限公司 |
38076233.83元 |
-- |
2.77 |
95.05 |
97.82 |
|
| 6、拟确定中标人:浙江双和环境建设有限公司 |
| 7、异议与投诉:异议受理的机构信息 (1)建设方名称:常州江东环境科技有限公司 (2)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心A楼 (3)电话:*开通会员可解锁* ; 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室 (3)电话:*开通会员可解锁* |
| 8、备注:本项目采购合理低价法。系数抽取情况如下:△值为25%;扣分参数为0.6分;信用分系数为4分;K值为97.5%;B值为杭州萧山凌飞环境绿化有限公司,价格为35316450.13元;C值为杭州路顺环境建设有限公司,价格为35092816.55元。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州江东环境科技有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
1232*开通会员可解锁*6D-4
B32*开通会员可解锁*44030001