雨花台区体育中心维修出新项目施工总承包中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/

(市交易中心) 雨花台区体育中心维修出新项目中标候选人公示

标段编号:YHFJ2501563-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的雨花台区体育中心维修出新项目施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江西大成建设工程有限公司 青岛华创建设集团有限公司 山东华隆集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-建筑幕墙工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 21767161.94 21724042.78
工期(日历日) 310 310 310
质量 (1)工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标 准。(2)工程所有材料设备质量均需符合国家有关标准规范的 要求标准。 (1)工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准。(2)工程所有材料设备质量均需符合国家有关标准规范的要求标准。 (1)工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准。(2)工程所有材料设备质量均需符合国家有关标准规范的要求标准
项目负责人 皮有明 王鹏 张盼功
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 *开通会员可解锁*06476;赣建安B(2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*03647;鲁建安B(2*开通会员可解锁* 鲁2372*开通会员可解锁*8;鲁建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江西大成建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 锦竹幸福里九年一贯制学校
合同价格 96778389.76元
项目地点 八月湖路以南、桃新大道以东
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨佑成
招标单位名称 南昌县文化旅游投资有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 青岛华创建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 中车四方智汇港二期项目-109b 地块工程总承包
合同价格 37589988.46元
项目地点 市北区杭州路16号
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 魏振平
招标单位名称 中车科技园(青岛)有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 山东华隆集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 锦华社区卫生服务中心公共卫生综合楼项目工程总承包(EPC)
合同价格 89405600.00元
项目地点 东营经济技术开发区内。锦华路以东,金辰路以南
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王光灿
招标单位名称 东营市东凯开发建设有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
经易文化科技集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
浙江环宇建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
洪都建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
福建省方鑫建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
安徽扇角建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或高于招标文件设定的招标控制价或投标限价。 超限价
江苏新视野建筑装饰有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江阴市新德建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
百茂建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江苏丰泰建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
苏恒建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
湖南长大建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
双建建设股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
锦宸集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江苏拓科集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
安徽中承三建建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江苏锦淮建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
南通市达欣工程股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
龙海建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
南京泉鑫建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
明光市金鑫建筑安装有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
安徽先华建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
杰成科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
南京星之圆建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江西茂盛建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
安徽明峰建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
安徽三三建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
鼎隆建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
宿迁市奥援建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
安徽海川市政建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江苏圣海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
腾美实业有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
中九建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江西大成建设工程有限公司 99.99 99.99
2 青岛华创建设集团有限公司 99.96 99.96
3 山东华隆集团有限公司 99.91 99.91
4 江苏青筑建设工程有限公司 99.91 99.91
5 江西旷达建设集团有限公司 99.89 99.89
6 福建省杰胤建设有限公司 99.89 99.89
7 江苏金塔建设有限公司 99.86 99.86
8 中商建投建设有限公司 99.83 99.83
9 浙江祥达建设有限公司 99.82 99.82
10 广东中远建设投资管理有限公司 99.80 99.8
11 湖南万胜建设有限公司 99.79 99.79
12 盛发建设有限公司 99.77 99.77
13 江苏华泰路桥建设集团有限公司 99.73 99.73
14 江西中金建设集团有限公司 99.71 99.71
15 江西省梦远建设有限公司 99.66 99.66
16 江西久源建设工程有限公司 99.66 99.66
17 江苏安源建设有限公司 99.66 99.66
18 江苏兴业环境集团有限公司 99.58 99.58
19 江西中浩建设工程有限公司 99.55 99.55
20 江苏永创建设有限公司 99.52 99.52
21 福建红珊瑚建设有限公司 99.51 99.51
22 安徽俊合建设集团有限公司 99.50 99.5
23 深圳市冠泰装饰集团有限公司 99.50 99.5
24 建航建工集团有限公司 99.47 99.47
25 常州创新园林工程有限公司 99.46 99.46
26 玉林市建筑安装工程集团有限公司 99.42 99.42
27 南京杰冠装饰集团有限公司 99.39 99.39
28 南炬建筑工程(福建)有限公司 99.39 99.39
29 中住建设(苏州)有限公司 99.38 99.38
30 江苏景天园林建设有限公司 99.38 99.38
31 广东华睿建设工程有限公司 99.36 99.36
32 楚天大地(湖北)建设工程有限公司 99.35 99.35
33 江苏润寅建设有限公司 99.32 99.32
34 江苏豪沃建设有限公司 99.31 99.31
35 中疆建业(新疆)建工集团有限公司 99.29 99.29
36 中建远发工程有限公司 99.28 99.28
37 南京敏强建设工程有限公司 99.26 99.26
38 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 99.24 99.24
39 四川雅和建筑工程有限公司 99.23 99.23
40 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 99.21 99.21
41 南京凯风建筑装饰工程有限公司 99.20 99.2
42 杭州恒鼎建设集团有限公司 99.20 99.2
43 启融通建设有限公司 99.18 99.18
44 江西省中蔚建设集团有限公司 99.18 99.18
45 淮安建梦建设工程有限公司 99.15 99.15
46 福建隆晟集团有限公司 99.11 99.11
47 江苏坤源建设集团有限公司 99.11 99.11
48 浙江鼎信建设有限公司 99.10 99.1
49 江西中环建设集团有限公司 99.09 99.09
50 中科建工集团有限公司 99.07 99.07
51 江苏龙光建设工程有限公司 99.02 99.02
52 江苏威跃建设有限公司 99.01 99.01
53 江西荣城建设有限公司 99.00 99
54 江苏慧辉建设工程有限公司 98.99 98.99
55 江苏森悦建设集团有限公司 98.98 98.98
56 杭州木兰建设有限公司 98.94 98.94
57 苏高建设发展有限公司 98.94 98.94
58 江苏振科建设有限公司 98.92 98.92
59 江苏鸿升建设集团有限公司 98.89 98.89
60 常嘉建设集团有限公司 98.88 98.88
61 安徽政通建筑工程有限公司 98.88 98.88
62 安智建筑集团有限公司 98.88 98.88
63 上海文宇建设集团有限公司 98.86 98.86
64 南京远扬市政工程有限公司 98.85 98.85
65 安徽申旺建筑工程有限公司 98.82 98.82
66 江苏合丰建设工程有限公司 98.81 98.81
67 西安航空航天建工集团有限公司 98.79 98.79
68 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 98.76 98.76
69 百思特建设股份有限公司 98.71 98.71
70 中益诚达建设集团有限公司 98.71 98.71
71 安徽协和建设工程有限公司 98.70 98.7
72 河南泰联建筑工程有限公司 98.70 98.7
73 江苏创代建工集团有限公司 98.66 98.66
74 岩峰建设有限公司 98.63 98.63
75 中盛万安建设集团有限公司 98.62 98.62
76 南京辰弘建设工程有限公司 98.62 98.62
77 河南隆基建设有限公司 98.62 98.62
78 安徽昊兴建设工程有限公司 98.60 98.6
79 林盛建设集团有限公司 98.60 98.6
80 江苏金宇通建设科技集团有限公司 98.59 98.59
81 苏华建设集团有限公司 98.56 98.56
82 中博皓月建设工程有限公司 98.55 98.55
83 南京含城建设工程有限公司 98.54 98.54
84 江西腾威建设工程有限公司 98.52 98.52
85 南京卓派市政工程有限公司 98.52 98.52
86 江苏沪港装饰集团有限公司 98.51 98.51
87 东晟兴诚集团有限公司 98.50 98.5
88 中投腾宇建设有限公司 98.50 98.5
89 江西凡涛建筑工程有限公司 98.47 98.47
90 百信建设工程有限责任公司 98.43 98.43
91 盛霆建设集团有限公司 98.41 98.41
92 福建省南星建设工程有限公司 98.40 98.4
93 江苏隆陆达建设有限公司 98.38 98.38
94 光华建设集团有限公司 98.38 98.38
95 南京香江华建工程有限公司 98.37 98.37
96 南京新筑加固工程有限公司 98.36 98.36
97 卓成建设集团有限公司 98.34 98.34
98 芜湖城市建设集团股份有限公司 98.32 98.32
99 南通源丰建设工程有限公司 98.31 98.31
100 南通建科装饰装潢工程有限公司 98.31 98.31
101 河北方泽建筑工程集团有限公司 98.29 98.29
102 山西环宇建筑工程有限公司 98.27 98.27
103 江苏冠亚建设工程有限公司 98.24 98.24
104 浙江正一建设有限公司 98.23 98.23
105 华浩建设(福建)有限公司 98.23 98.23
106 南京恒策建设有限公司 98.23 98.23
107 东阳市建鑫建设有限公司 98.16 98.16
108 南京富海装饰工程有限公司 98.16 98.16
109 淮安润成建设工程有限公司 98.16 98.16
110 四川君羊建设集团有限公司 98.14 98.14
111 江西省亿恺建设工程有限公司 98.14 98.14
112 扬州市第五建筑安装工程有限公司 98.12 98.12
113 中庆建设有限责任公司 98.09 98.09
114 安徽晟景环境建设有限公司 98.08 98.08
115 江苏淮安农垦建设工程有限公司 98.07 98.07
116 南通新迎水利市政工程有限公司 98.06 98.06
117 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 98.05 98.05
118 江苏火标建设有限公司 98.03 98.03
119 浙江德光建筑工程有限公司 98.03 98.03
120 浙江轩翔建设有限公司 98.02 98.02
121 安徽渤一建设工程有限公司 98.00 98
122 江苏富安建设有限公司 97.99 97.99
123 江苏典顶建设工程有限公司 97.94 97.94
124 江苏同创建筑装饰有限责任公司 97.93 97.93
125 湖南晟恒工程建设有限公司 97.93 97.93
126 广东康君实业股份有限公司 97.93 97.93
127 江苏新源建筑工程有限公司 97.91 97.91
128 洪城控股集团有限公司 97.87 97.87
129 上海弘明建设(集团)有限公司 97.86 97.86
130 鑫路建设集团有限公司 97.85 97.85
131 南京顺域建设工程有限公司 97.85 97.85
132 江苏力帆建设有限公司 97.85 97.85
133 深圳市望华建设集团有限公司 97.85 97.85
134 铜陵市市政建设有限公司 97.83 97.83
135 吉林省三洋建筑工程有限公司 97.81 97.81
136 河南京都建筑安装有限公司 97.81 97.81
137 安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司 97.79 97.79
138 地久恒达建设集团有限公司 97.79 97.79
139 江苏镇江建设集团有限公司 97.78 97.78
140 江苏广兴集团有限公司 97.76 97.76
141 天长市市政建筑有限责任公司 97.76 97.76
142 江西王牌建设工程集团有限公司 97.76 97.76
143 河南豪瑞建设工程有限公司 97.75 97.75
144 江苏港铄建设工程有限公司 97.74 97.74
145 江苏建星交通工程有限公司 97.71 97.71
146 江苏苏旭建设发展有限公司 97.68 97.68
147 杭州昊方建筑工程有限公司 97.66 97.66
148 中基美达控股发展有限公司 97.66 97.66
149 上海捷赛建设工程有限公司 97.66 97.66
150 江苏鼎楼建设工程有限公司 97.64 97.64
151 升升集团有限公司 97.62 97.62
152 浙江天雄建设有限公司 97.61 97.61
153 东卉投资控股集团有限公司 97.60 97.6
154 福建永旺建工集团有限公司 97.60 97.6
155 安徽瀚森建设工程有限公司 97.60 97.6
156 宜春市新杰建筑有限公司 97.59 97.59
157 江苏正方园建设集团有限公司 97.58 97.58
158 开封市天开市政园林工程有限公司 97.57 97.57
159 盐城市悦泽建筑科技有限公司 97.57 97.57
160 江苏阳晔建设工程有限公司 97.56 97.56
161 江苏拓荣建设工程有限公司 97.56 97.56
162 江西锦宏建设工程有限公司 97.53 97.53
163 建邦技术集团有限公司 97.52 97.52
164 河南鼎鑫建设工程有限公司 97.50 97.5
165 江苏天润环境建设集团有限公司 97.46 97.46
166 鲁班源集团有限公司 97.45 97.45
167 南京兴业建设有限公司 97.45 97.45
168 南京深圳装饰安装工程有限公司 97.44 97.44
169 江苏新域环境修复有限公司 97.40 97.4
170 安徽远发建筑工程有限公司 97.40 97.4
171 安徽乐世建筑工程有限公司 97.40 97.4
172 四川晨沛建设工程有限公司 97.40 97.4
173 华鼎建筑装饰工程有限公司 97.39 97.39
174 湖南福特建设工程有限公司 97.37 97.37
175 鹤城建设集团股份公司 97.37 97.37
176 上海和衷建设工程有限公司 97.37 97.37
177 安徽重标建筑工程有限公司 97.36 97.36
178 河北燕青建工集团有限公司 97.34 97.34
179 吉林省伟诚建筑工程有限公司 97.32 97.32
180 徐州国恒建设有限公司 97.30 97.3
181 江西程顺建设有限公司 97.30 97.3
182 江苏古氏建设集团有限公司 97.29 97.29
183 兴丰建设景观有限公司 97.28 97.28
184 河北泽涛建设集团有限公司 97.26 97.26
185 安徽庆达建设工程有限公司 97.25 97.25
186 安徽华控建设工程有限公司 97.23 97.23
187 江苏中益建设集团有限公司 97.22 97.22
188 江苏亮辉建设工程有限公司 97.21 97.21
189 宇轩建业集团有限公司 97.20 97.2
190 河南泉琳建设工程有限公司 97.19 97.19
191 宁夏宏远建设工程有限公司 97.18 97.18
192 江苏兴洲建设集团有限公司 97.18 97.18
193 江西省国利建设集团有限公司 97.17 97.17
194 南京全力建设有限公司 97.16 97.16
195 四川辛得夫工程项目管理有限公司 97.12 97.12
196 南京苏舜建筑安装工程有限公司 97.12 97.12
197 天颂建设集团有限公司 97.10 97.1
198 中建广厦(福建)建设有限公司 97.10 97.1
199 连云港泰格市政工程有限公司 97.05 97.05
200 沃达建设集团有限公司 97.05 97.05
201 南京中远市政工程有限公司 97.04 97.04
202 立厦建工集团有限公司 97.02 97.02
203 泰州市亚龙建设工程有限公司 97.02 97.02
204 河南国人建设集团有限公司 97.02 97.02
205 江苏鸿泰通建设集团有限公司 97.01 97.01
206 中武建设集团有限公司 96.99 96.99
207 江苏中亿德建设集团有限公司 96.96 96.96
208 福建大景建设有限公司 96.92 96.92
209 中创伟业建设工程有限公司 96.91 96.91
210 湖北盛荣建设集团有限公司 96.88 96.88
211 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 96.86 96.86
212 江西国龙建筑工程有限公司 96.83 96.83
213 安徽圣合建设工程有限公司 96.78 96.78
214 南京鼎仁建设工程有限公司 96.76 96.76
215 苏州苏园古建园林有限公司 96.72 96.72
216 陕西新英建设工程有限公司 96.71 96.71
217 南通市恒顺装饰工程有限公司 96.65 96.65
218 江苏天筑营造工程有限公司 96.63 96.63
219 常熟古建园林股份有限公司 96.63 96.63
220 安徽环旭科技有限公司 96.63 96.63
221 江苏弘盛建设工程集团有限公司 96.62 96.62
222 四川大千建筑工程有限公司 96.59 96.59
223 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 96.59 96.59
224 安徽昱宏建设工程有限公司 96.56 96.56
225 安徽通康建设工程有限公司 96.53 96.53
226 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 96.49 96.49
227 江苏金禾建设工程有限公司 96.45 96.45
228 广西贵港建设集团有限公司 96.40 96.4
229 江苏山水环境建设集团股份有限公司 96.39 96.39
230 信实环境建设集团有限公司 96.36 96.36
231 河南裕鸿建设集团有限公司 96.34 96.34
232 南通亨通建筑装饰安装有限公司 96.32 96.32
233 北京华尊建设集团有限公司 96.31 96.31
234 南京明辉建设有限公司 96.30 96.3
235 湖北辉腾建工有限公司 96.27 96.27
236 江苏永坤建设有限公司 96.22 96.22
237 江苏明淳建设有限公司 96.22 96.22
238 中城投集团第八工程局有限公司 96.20 96.2
239 中儒科信达建设集团有限公司 96.04 96.04
240 福建晋恒建设工程有限公司 96.01 96.01
241 南京置豪建设工程有限公司 95.94 95.94
242 江西华安建设集团有限公司 95.92 95.92
243 深圳市中航科建建设集团有限公司 95.92 95.92
244 南京久泰建设安装工程有限公司 95.82 95.82
245 江苏辰宇建设工程有限公司 95.78 95.78
246 福建省华荣建设集团有限公司 95.76 95.76
247 新景建设有限公司 95.74 95.74
248 天长市天兴建筑安装工程有限公司 95.71 95.71
249 南京驰拓建设有限公司 95.71 95.71
250 水玲龙(福建)建设工程有限公司 95.67 95.67
251 湖南省正昌建筑工程有限公司 95.60 95.6
252 卓越市政园林建设集团有限公司 95.55 95.55
253 四川均衡建设集团有限公司 95.53 95.53
254 江苏强浩建设有限公司 95.52 95.52
255 南通川助建设工程有限公司 95.38 95.38
256 安徽勤祥建筑工程有限公司 95.36 95.36
257 南通新屹建设工程有限公司 95.31 95.31
258 河南鼎义建设集团有限公司 95.31 95.31
259 九江市长虹建筑工程有限公司 95.26 95.26
260 福建航宇建设工程有限公司 95.25 95.25
261 江苏瑞华建设有限公司 95.25 95.25
262 江苏圣域建设集团有限公司 95.23 95.23
263 湖北鼎立建设集团有限公司 95.23 95.23
264 江苏明兴建设集团有限公司 95.23 95.23
265 湖北宇升建筑工程有限公司 95.20 95.2
266 云南正滇建筑工程有限公司 95.15 95.15
267 北京市政路桥股份有限公司 95.14 95.14
268 湖北恒海建设工程有限公司 95.13 95.13
269 安徽驰宇建设工程有限公司 95.13 95.13
270 安徽益萃建设工程有限公司 95.08 95.08
271 南京大东环境艺术工程有限公司 95.03 95.03
272 南京高佳路桥工程有限公司 95.03 95.03
273 安徽腾辉建筑有限公司 95.01 95.01
274 江苏宏远建设集团有限公司 94.99 94.99
275 南京国忠建筑工程有限公司 94.98 94.98
276 龙腾建设集团有限公司 94.97 94.97
277 江苏尚昇建筑工程有限公司 94.96 94.96
278 雨发建设集团有限公司 94.90 94.9
279 江西中一建工集团有限公司 94.86 94.86
280 江苏水盛建设有限公司 94.86 94.86
281 江苏镇淮建设集团有限公司 94.85 94.85
282 安徽傲阳建筑工程有限公司 94.83 94.83
283 江西昌宇建设工程公司 94.79 94.79
284 云南上节建设工程有限公司 94.78 94.78
285 广德万力建设有限公司 94.72 94.72
286 江苏祥弘建设有限公司 94.71 94.71
287 江苏丹凤集团有限公司 94.67 94.67
288 天太建设集团有限公司 94.65 94.65
289 海通建设集团有限公司 94.63 94.63
290 洪城市政环境建设集团有限公司 94.62 94.62
291 安徽伟诚建设工程有限公司 94.61 94.61
292 江苏晨耀建设有限公司 94.61 94.61
293 江苏邗建集团有限公司 94.61 94.61
294 江苏泰达建筑发展有限公司 94.60 94.6
295 福建森正建设集团有限公司 94.59 94.59
296 安徽水木建工集团有限公司 94.58 94.58
297 淮安市双兴建设工程有限公司 94.58 94.58
298 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 94.57 94.57
299 浙江邦州建设有限公司 94.52 94.52
300 四川三羊建设有限公司 94.50 94.5
301 易顺建工集团有限公司 94.46 94.46
302 江苏磐实方建设有限公司 94.44 94.44
303 河南成兴建设工程有限公司 94.42 94.42
304 湖南联合城市建设集团有限公司 94.38 94.38
305 安徽晟筑建设有限公司 94.38 94.38
306 南京市裕和建设有限公司 94.37 94.37
307 江苏银牛建设工程有限公司 94.35 94.35
308 新乡市玉润建设有限公司 94.34 94.34
309 江苏东保建设集团有限公司 94.31 94.31
310 河北中郸建设有限公司 94.31 94.31
311 江西九鼎建设集团有限公司 94.23 94.23
312 江苏广安建设工程有限公司 94.23 94.23
313 江苏旭坤建设有限公司 94.20 94.2
314 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 94.19 94.19
315 江苏丰祥建设工程有限公司 94.14 94.14
316 江苏河濠建设工程有限公司 94.12 94.12
317 江苏润来建设集团有限公司 94.10 94.1
318 云林建设集团有限公司 94.10 94.1
319 江苏兴厦建设工程集团有限公司 94.09 94.09
320 泰源工程集团股份有限公司 94.08 94.08
321 鹏盛建设集团有限公司 94.06 94.06
322 湖北强涛建设工程有限公司 94.03 94.03
323 山西省帝华建设有限公司 94.01 94.01
324 镇江市政建设集团有限公司 94.00 94
325 丽水天宇园林建设有限公司 93.99 93.99
326 武威市路通市政工程有限责任公司 93.98 93.98
327 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 93.97 93.97
328 安徽远维建设有限公司 93.95 93.95
329 南京金陵建筑装饰有限责任公司 93.89 93.89
330 湖南省绿林建设集团有限公司 93.87 93.87
331 江苏金建建设集团有限公司 93.87 93.87
332 开建环境建设集团有限公司 93.86 93.86
333 安徽昕阳建设发展有限公司 93.86 93.86
334 中九华南工程技术有限公司 93.84 93.84
335 中外建工程建设有限责任公司 93.83 93.83
336 扬州一建集团有限公司 93.82 93.82
337 南京桥新建设有限公司 93.82 93.82
338 南京大陶路桥建设有限公司 93.75 93.75
339 宿迁诺泽建设工程有限公司 93.70 93.7
340 沈阳中达建筑工程有限公司 93.69 93.69
341 广德润和建设有限公司 93.69 93.69
342 欣傲集团有限公司 93.68 93.68
343 汉水建设有限公司 93.68 93.68
344 苏州市顺发市政景观建设有限公司 93.67 93.67
345 江苏广泽建设有限公司 93.67 93.67
346 浙江沧海建设有限公司 93.64 93.64
347 江西天承建设有限公司 93.62 93.62
348 安徽浩鹏建筑有限公司 93.61 93.61
349 江苏北恒星建设集团有限公司 93.60 93.6
350 江苏文泰建设有限公司 93.60 93.6
351 南京中百建设有限公司 93.57 93.57
352 南京市第七建筑安装工程有限公司 93.56 93.56
353 天矗建设集团有限公司 93.55 93.55
354 南京棠博建筑工程有限公司 93.54 93.54
355 中亿丰建设集团股份有限公司 93.53 93.53
356 中弘泰建设集团有限公司 93.53 93.53
357 安徽皖辉建筑工程有限公司 93.46 93.46
358 南京久大建设集团有限公司 93.45 93.45
359 浙江中润建筑工程有限公司 93.43 93.43
360 鼎欣建设股份有限公司 93.37 93.37
361 南京巨润园林建设工程有限公司 93.36 93.36
362 常州东华建筑安装工程有限公司 93.35 93.35
363 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 93.33 93.33
364 中瑞和建设集团有限公司 93.32 93.32
365 天工方圆建设集团有限公司 93.31 93.31
366 江西天丰建设集团有限公司 93.30 93.3
367 江苏元明装饰工程有限公司 93.24 93.24
368 福建金鼎建筑发展有限公司 93.24 93.24
369 山东港基建设集团有限公司 93.20 93.2
370 江苏通州四建集团有限公司 93.19 93.19
371 杭州禹宸建设有限公司 93.17 93.17
372 深圳市禾图建设有限公司 93.17 93.17
373 湖南省郴州建设集团有限公司 93.16 93.16
374 杭州滨江区市政园林工程有限公司 93.16 93.16
375 江苏金元装饰工程有限公司 93.16 93.16
376 安徽杰智建设工程有限公司 93.16 93.16
377 江苏兴宇建设集团有限公司 93.16 93.16
378 华滋奔腾建工集团有限公司 93.16 93.16
379 江苏磊创建筑安装工程有限公司 93.13 93.13
380 安徽省尚泽建筑集团有限公司 93.10 93.1
381 江苏圣龙市政园林工程有限公司 93.07 93.07
382 福建鑫东鹏建设集团有限公司 93.07 93.07
383 南京腾腾弘创土木工程有限公司 93.06 93.06
384 江苏银厦建设集团有限公司 93.06 93.06
385 兴业建工集团有限公司 93.04 93.04
386 江西省城建集团有限公司 93.02 93.02
387 溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 93.00 93
388 连云港莱昂建设工程有限公司 92.97 92.97
389 浙江嘉兴中达建设有限公司 92.96 92.96
390 浙江园冶生态建设有限公司 92.88 92.88
391 南京三惠建设工程股份有限公司 92.86 92.86
392 河南鸿浩建设工程有限公司 92.85 92.85
393 安徽东汇市政工程有限公司 92.85 92.85
394 禾德建设有限公司 92.84 92.84
395 南京环茂建筑安装工程有限公司 92.83 92.83
396 江苏中区建工有限公司 92.82 92.82
397 中齐建设工程有限公司 92.81 92.81
398 北阳建工有限公司 92.78 92.78
399 江苏京川建设有限公司 92.77 92.77
400 绿艺建设集团有限公司 92.76 92.76
401 江苏瑞沃建设集团有限公司 92.75 92.75
402 郴州华程建设工程有限公司 92.75 92.75
403 江苏金生水建设有限公司 92.74 92.74
404 江苏金得堔建筑有限公司 92.73 92.73
405 南京市第八建筑安装工程有限公司 92.72 92.72
406 浙江裕众建设集团有限公司 92.69 92.69
407 江苏信国建设工程有限公司 92.67 92.67
408 南京绿野建设集团有限公司 92.66 92.66
409 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 92.66 92.66
410 滕王阁建工集团股份有限公司 92.64 92.64
411 扬州意匠轩园林古建筑营造股份有限公司 92.62 92.62
412 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 92.60 92.6
413 烁东建设集团有限公司 92.57 92.57
414 江苏华源建工集团有限公司 92.57 92.57
415 中工科建建设有限公司 92.57 92.57
416 四川弘宁建设工程有限公司 92.49 92.49
417 中龙茂林建设集团有限公司 92.46 92.46
418 鲲鹏建设集团有限公司 92.45 92.45
419 江苏筑广之星建设集团有限公司 92.42 92.42
420 浩天建工集团有限公司 92.41 92.41
421 宇坤建设集团有限公司 92.37 92.37
422 润盛建设集团有限公司 92.35 92.35
423 江苏天力建设集团有限公司 92.35 92.35
424 江西中煤建设集团有限公司 92.34 92.34
425 湖南省第六工程有限公司 92.34 92.34
426 合肥市杏花建筑安装工程有限公司 92.34 92.34
427 江苏金鹰建设有限公司 92.33 92.33
428 河南万美工程管理有限公司 92.32 92.32
429 中海诚壹建设集团有限公司 92.31 92.31
430 江西达诚建筑工程有限公司 92.31 92.31
431 安徽益祥建设集团有限公司 92.28 92.28
432 江苏明华建设有限公司 92.27 92.27
433 双云建工集团有限公司 92.25 92.25
434 江苏国赢建设工程有限公司 92.24 92.24
435 南京沧溪建设工程有限公司 92.22 92.22
436 江苏泰之润建设工程有限公司 92.21 92.21
437 芜湖天泰建设有限公司 92.19 92.19
438 江苏永丰建设集团有限公司 92.19 92.19
439 南京广正园林景观有限公司 92.16 92.16
440 南京怡兴建筑安装工程有限公司 92.15 92.15
441 江苏德淳建设工程有限公司 92.14 92.14
442 江苏中装建设有限公司 92.11 92.11
443 宏盛建业投资集团有限公司 92.08 92.08
444 江苏环盛建设工程有限公司 92.08 92.08
445 江苏三正建设工程有限公司 92.07 92.07
446 南京弘正建设发展有限公司 92.06 92.06
447 重庆旭凯建设集团有限公司 92.04 92.04
448 江苏中瀚建设集团有限公司 92.04 92.04
449 江苏启源建设集团有限公司 92.00 92
450 江苏科晟建设集团有限公司 91.99 91.99
451 芜湖市羊山建筑工程有限公司 91.98 91.98
452 江苏钰玺建设有限公司 91.98 91.98
453 福建嘉宜建筑工程有限公司 91.95 91.95
454 中孚城建集团有限公司 91.93 91.93
455 江苏晶科建设集团有限公司 91.89 91.89
456 安徽烨煌建筑工程有限公司 91.87 91.87
457 芜湖殷港建设有限公司 91.86 91.86
458 深圳市德勤建工集团有限公司 91.86 91.86
459 中大(福建)工程建设集团有限公司 91.85 91.85
460 江苏仁诚建设工程有限公司 91.80 91.8
461 江苏阜泰建设工程有限公司 91.78 91.78
462 江苏新兴建设工程有限公司 91.77 91.77
463 浙江方舟建设有限公司 91.76 91.76
464 江苏宏马建设有限公司 91.72 91.72
465 江苏宜致诺建设工程有限公司 91.60 91.6
466 博尔建设集团有限公司 91.60 91.6
467 安徽歌圣建筑工程有限公司 91.59 91.59
468 康格建设有限公司 91.56 91.56
469 青岛海德工程集团股份有限公司 91.54 91.54
470 湖北锦天航建设工程有限公司 91.52 91.52
471 江苏华旺建设集团有限公司 91.51 91.51
472 江苏骏龙建设有限公司 91.49 91.49
473 南京千才建设工程有限公司 91.48 91.48
474 江西永鑫建筑工程有限公司 91.43 91.43
475 中启鸿腾建设集团有限公司 91.43 91.43
476 江苏欧凯建设集团有限公司 91.43 91.43
477 巨茂建设投资有限公司 91.41 91.41
478 江苏龙鼎建设有限公司 91.34 91.34
479 苏州双建建筑工程有限公司 91.33 91.33
480 江苏兴邦建工集团有限公司 91.31 91.31
481 深圳市博大建设集团有限公司 91.31 91.31
482 江西嘉业建设工程集团公司 91.31 91.31
483 恒荣建设集团有限公司 91.30 91.3
484 岳阳建设工程集团有限公司 91.25 91.25
485 海力控股集团有限公司 91.23 91.23
486 江苏仪征苏中建设有限公司 91.23 91.23
487 江苏东仁建设工程有限公司 91.22 91.22
488 江苏明宇建工集团有限公司 91.21 91.21
489 江苏唐城装饰工程有限公司 91.21 91.21
490 双信建设集团有限公司 91.21 91.21
491 河南保之利建设工程有限公司 91.19 91.19
492 河南祥巨建设工程有限公司 91.12 91.12
493 江苏省东海建设集团有限公司 91.09 91.09
494 江苏雅度建设有限公司 91.08 91.08
495 南京金九建设集团有限公司 91.05 91.05
496 江苏鹏达建设集团有限公司 90.98 90.98
497 南京石湫建设发展有限公司 90.96 90.96
498 新乡市万宏建筑有限公司 90.95 90.95
499 中建友安建工(集团)有限公司 90.95 90.95
500 赣州建工集团有限公司 90.90 90.9
501 盐城驰宇建筑工程有限公司 90.85 90.85
502 中原跃发建设工程有限公司 90.85 90.85
503 杭州文庆建设工程有限公司 90.83 90.83
504 河南汇亿建筑工程有限公司 90.81 90.81
505 北京首华建设经营有限公司 90.81 90.81
506 南京市高淳建筑安装工程有限公司 90.80 90.8
507 南京倍特建设有限公司 90.76 90.76
508 安徽广建建设有限公司 90.66 90.66
509 南京海岩建设工程有限公司 90.65 90.65
510 河南晨丰建筑工程有限公司 90.61 90.61
511 江苏天茂建设有限公司 90.61 90.61
512 江西超友建设有限公司 90.53 90.53
513 南通弘正建设工程有限公司 90.51 90.51
514 温州百捷建设有限公司 90.51 90.51
515 河南水建建筑工程有限公司 90.50 90.5
516 江苏鸿恺建设有限公司 90.44 90.44
517 四川鑫圆建设集团有限公司 90.42 90.42
518 广东海拓建筑工程有限公司 90.38 90.38
519 乔爵实业有限公司 90.33 90.33
520 江苏众集建设工程有限公司 90.30 90.3
521 山东南洋建设集团有限公司 90.27 90.27
522 衢州市政园林股份有限公司 90.26 90.26
523 江苏同建建设有限公司 90.19 90.19
524 江苏中意博山建设集团有限公司 90.18 90.18
525 浙江兆博建设有限公司 90.18 90.18
526 江苏联发建设工程有限公司 90.14 90.14
527 昌宏建设集团有限公司 90.12 90.12
528 南京天泉建筑安装工程有限公司 90.08 90.08
529 江苏宁玺建设有限公司 90.07 90.07
530 南京邦荣装饰工程有限公司 90.05 90.05
531 中翎建业集团有限公司 90.04 90.04
532 江西任春建筑工程有限公司 89.99 89.99
533 中建八局第三建设有限公司 89.92 89.92
534 江苏劲驰建筑科技有限公司 89.88 89.88
535 四川上乙建筑工程有限公司 89.81 89.81
536 南京龙之辰建设工程有限公司 89.73 89.73
537 江苏卓太建设工程有限公司 89.58 89.58
538 江苏辰昊建设工程有限公司 89.06 89.06
539 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 89.05 89.05
540 江苏高盛建设工程有限公司 88.89 88.89
541 中建科工集团有限公司 86.30 86.3
542 科兴建工集团有限公司 84.76 84.76
543 江苏宇枫建设工程有限公司 84.08 84.08
544 安徽安能建设集团有限公司 49.46 49.46

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江西大成建设工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京雨花建设发展有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 南京雨顺丰华工程科技咨询股份有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*5F

E32*开通会员可解锁*70001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会