标标达 > JDFFJSZ2025090001001…
JDFFJSZ2025090001001NO.2011G14地块(荣华二期10#楼)室内精装修工程(重发公告第1次)中标候选人公示(第1次公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江苏扬州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=d5a11cd7-50ed-47d8-a1ca-b22f0fc6a77a
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:JDFFJSZ2*开通会员可解锁*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州亚太置业有限公司NO.2011G14地块(荣华二期10#楼)室内精装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 高邮市飞马装饰工程有限公司 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 江苏协和装饰工程有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 46804587.55 46167319.70
项目负责人 程杰 黄慧 姜云林
中标候选人资质类别等级 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;专业承包房屋建筑建筑幕墙工程一级;专业承包房屋建筑古建筑工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级;专业承包房屋建筑机电设备安装工程二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级
中标候选人资质证书编号 D232009807 D232009777 D232004113
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 *开通会员可解锁*04658 *开通会员可解锁*02064 *开通会员可解锁*01131
工期 90 90 90
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 高邮市新城医疗卫生中心建设工程(室内装修及室外配套)项目室内装修工程总承包,合同金额:5160.82万元(室内装饰:3146.78万元),竣工验收时间:*开通会员可解锁*。; 椰树林七星公馆35#、37#室内装饰改造工程,合同金额:8400万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。; 交警支队车辆管理所交通指挥控制中心及相关执勤大队业务技术用房工程装饰施工,合同金额:4353.78万元,竣工验收时间:*开通会员可解锁*。;
2、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
1 高邮市飞马装饰工程有限公司 程杰 通过
2 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 黄慧 通过
3 江苏协和装饰工程有限公司 姜云林 通过
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 北京华尊建设集团有限公司 系统预警联系人电话号码与南通建科装饰装潢工程有限公司的联系人电话号码一致。
2 南通建科装饰装潢工程有限公司 系统预警联系人电话号码与北京华尊建设集团有限公司的联系人电话号码一致。
3 江苏创代建工集团有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 6.3 5.99 5.72 5.52 6.3 6.3 5.95 -- -- --
2 扬州润扬万福建设工程有限公司 6.2 6.1 5.71 5.52 6.2 6.3 5.95 -- -- --
3 江苏仪征苏中建设有限公司 6.3 5.98 5.68 5.52 6.3 6.3 5.85 -- -- --
4 江苏华发装饰有限公司 5.6 6.03 5.6 5.51 6 6.3 5.62 -- -- --
5 江苏华宇装饰集团有限公司 6.3 5.97 5.73 5.52 6.3 6.3 5.9 -- -- --
6 江苏协和装饰工程有限公司 6.2 5.94 5.67 5.52 6.1 6.2 5.85 -- -- --
7 江苏明诚工程管理有限公司 6.2 5.93 5.73 5.52 6.1 6.2 6 -- -- --
8 江苏江都建设集团有限公司 6.3 5.98 5.67 5.52 6.1 6.3 6 -- -- --
9 高邮市飞马装饰工程有限公司 6.3 5.95 5.68 5.52 6.3 6.2 5.9 -- -- --
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
1 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 46804587.55 86.92 6.05 0.0 0.0 4.13 97.10
2 扬州润扬万福建设工程有限公司 48920114.55 85.62 6.03 0.0 0.0 3.71 95.36
3 江苏仪征苏中建设有限公司 48899980.47 85.66 6.02 0.0 0.0 3.80 95.48
4 江苏华发装饰有限公司 48834351.76 85.78 5.77 0.0 0.0 4.59 96.14
5 江苏华宇装饰集团有限公司 48799300.39 85.85 6.04 0.0 0.0 3.67 95.56
6 江苏协和装饰工程有限公司 46167319.70 86.12 5.95 0.0 0.0 4.14 96.21
7 江苏明诚工程管理有限公司 48784198.20 85.88 5.99 0.0 0.0 3.66 95.53
8 江苏江都建设集团有限公司 48860189.47 85.73 6.01 0.0 0.0 3.74 95.48
9 高邮市飞马装饰工程有限公司 *开通会员可解锁* 87.54 6.01 0.0 0.0 3.88 97.43
7、拟确定中标人:高邮市飞马装饰工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州亚太置业有限公司
日期:*开通会员可解锁*

12321000MB0032766W

JDFFJSZ2*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会