公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=8af7e584-38dc-4910-9cec-2e9cd6ae4031
| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:YZFFJSZ2*开通会员可解锁*001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市开拓建设有限公司的船舶研发载体及产业配套工程-研发创新载体项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
江苏唯诚建设咨询有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
2571300.00 |
2525000.00 |
| 项目负责人 |
卜广海 |
言司 |
徐太朝 |
| 中标候选人资质类别等级 |
工程监理房屋建筑不分专业甲级 |
工程监理房屋建筑不分专业甲级 |
工程监理市政公用市政公用工程乙级;工程监理房屋建筑建筑工程乙级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
E132010814 |
E132053962-4/2 |
E232060366 |
| 项目负责人资质等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 项目负责人证书编号 |
32003797 |
34009444 |
00567313 |
| 工期 |
|
|
|
| 质量 |
|
|
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
联合体成员:江苏栋德工程管理有限公司、扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 房屋建筑全过程工程咨询服务:1.工程名称:海克赛尔地块建设工程全过程工程咨询,建筑面积 165000平方米,时间:*开通会员可解锁*28 日;2.工程名称:GZ386地块房地产项目全过程咨询服务,建筑面积 75526平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程监理服务:1.工程名称:智能制造产业园B区项目监理,建筑面积34797平方米,时间:*开通会员可解锁*;2.工程名称:2019-62幅地块房地产开发项目1#-12#楼、G1#楼、G2#楼、P1#-P3#楼及地下车库(含人防)监理工程,建筑面积142358.3平方米,时间:*开通会员可解锁*;3.工程名称:2019-66幅地块房地产开发项目1#-37#楼、地下汽车库、人防地下室工程监理,建筑面积124635.39平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程造价咨询服务:1.工程名称:铜山小镇农贸市场跟踪审计项目,建筑面积18903.23平方米,时间:*开通会员可解锁*;2.工程名称:年产30万套汽车电子节气门项目,建筑面积26357.3 平方米,时间:*开通会员可解锁*;3.工程名称:新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目1#宿舍楼、2#宿舍楼、职工食堂及活动室、生产研发楼工程,建筑面积57260平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程项目管理服务: 1.工程名称:仪征市2021-13幅地块房地产开发项目-1#-8#、门卫、地下室(含人防)工程全过程工程咨询服务项目,建筑面积51309.13 平方米,时间:*开通会员可解锁*。2.工程名称:御宾府1#-3#、13#、15#-23# 、25#-28#、58#-63# 、68#(幼儿园)、D4配电房及地下车库工程全过程工程咨询服务项目,建筑面积144100平方米,时间:*开通会员可解锁*; |
房屋建筑工程全过程工程咨询服务:工程名称:花山区2021年棚改安置房—张庄牌坊地块(EPC总承包)全过程咨询,建筑面积 150547.27平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程监理服务:1.工程名称:淮安方特文旅综合配套服务中心EPC工程监理,建筑面积 80000平方米,时间:*开通会员可解锁*;2.工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理,建筑面积109523 平方米,时间:*开通会员可解锁*;3.工程名称:洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理,建筑面积120800 平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程造价咨询服务:1.工程名称:书香苑工程全过程工程咨询服务,建筑面积 230000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 2.工程名称:中小企业创新创业园项目全过程跟踪造价咨询,建筑面积 77000平方米,时间:*开通会员可解锁*;3.工程名称:苏闽台燕尾港建创园(标准厂房)项目一期全过程跟踪审计及竣工结算审核,建筑面积 42381.64平方米,时间:*开通会员可解锁*;4.工程名称:安澜家园(北苑)项目全过程工程咨询服务,建筑面积 184387.7平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程项目管理服务:1.工程名称:环科城光电智造产业园二期工程监理服务(含项目管理),建筑面积 67000平方米,时间:*开通会员可解锁*;2.工程名称:电子产业园标准化厂房工程项目管理(含监理),建筑面积216434.46 平方米,时间:*开通会员可解锁*;3.工程名称:高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目,建筑面积330000 平方米,时间:*开通会员可解锁*;4.工程名称:开发区职工公寓及配套公共设施项目项目管理,建筑面积73500 平方米,时间:*开通会员可解锁*; |
房屋建筑工程全过程工程咨询服务:1、工程名称:新建智能型工业移动机器人项目,建筑面积:25000平方米,时间:*开通会员可解锁* ;2、工程名称:开发区高端装备产业园项目全过程工程咨询服务,建筑面积:32800平方米,时间:*开通会员可解锁* 10日 房屋建筑工程监理服务:1、工程名称:高邮市中医医院医防综合楼项目(可转换传染病区),建筑面积37500平方米,时间:*开通会员可解锁*;2、工程名称:建华三期经济适用房项目监理,建筑面积:99070平方米,时间:*开通会员可解锁*; 3、工程名称:宝应新能源产业园二期项目工程监理,建筑面积:355850平方米,时间:*开通会员可解锁*; 4、工程名称:GZ348地块商业综合体项目全过程工程咨询服务,建筑面积:42000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 5、工程名称:京华城房产四期环外项目(1-12#、配电房1-3、水泵房、地下车库、幼儿园),建筑面积:223134.65平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程造价咨询服务:1、工程名称:智能制造产业社区B组团二期,建筑面积:51567.13平方米,时间:*开通会员可解锁*; 2、工程名称:GZ497房地产项目概算编制、工程量清单及最高投标限价编制服务,建筑面积:30000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 3、工程名称:江苏三笑集团新建柔性工厂造价全过程咨询服务,建筑面积:120000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 4、工程名称:扬州市普林斯医药科技有限公司研发实验室及配套项目,建筑面积:27896平方米,时间:*开通会员可解锁*; 5、工程名称:扬州GZ501地块房地产开发项目全过程造价咨询,建筑面积:53492.63平方米,时间:*开通会员可解锁*; 6、工程名称:GZ376地块项目造价咨询服务(标底编制),建筑面积:27500平方米,时间:*开通会员可解锁*; 7、工程名称:扬州GZ430地块建设项目(暂定名)招标控制价审核,建筑面积:115900平方米,时间:*开通会员可解锁*; 8、工程名称:半导体专用设备制造与维修项目(一期),建筑面积:113050平方米,时间:*开通会员可解锁*; 房屋建筑工程项目管理服务:1、工程名称:GZ501地块房地产开发项目工程管理服务,建筑面积:50000平方米,时间:*开通会员可解锁*; 2、工程名称:开发区汽车轻量化产业园项目,建筑面积:39500平方米,时间:*开通会员可解锁*; 3、工程名称:新能源产业基地朴席合园一期工程,建筑面积:346000平方米,时间:*开通会员可解锁*; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏宏嘉工程项目管理有限公司 |
项目总监理工程师张乐勇注册证书未签字 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
仪征市四维工程管理有限公司 |
15.5 |
16.25 |
14.8 |
15.55 |
15.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
16.3 |
16.75 |
16.4 |
17.5 |
16.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
17.8 |
16.8 |
15.3 |
16.8 |
16.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
15.5 |
16.6 |
15.1 |
15.35 |
15.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
16.6 |
16.5 |
14.9 |
16.38 |
16.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
16.8 |
17 |
15 |
15.75 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
14.8 |
16.25 |
14.6 |
15.3 |
15.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
17.1 |
16.7 |
14.9 |
16.7 |
16.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏唯诚建设咨询有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司 |
16.3 |
16.65 |
15.4 |
16.3 |
16.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
16.4 |
16.45 |
15.1 |
16.45 |
16.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
16.6 |
16.4 |
15.1 |
16.3 |
16.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
17.6 |
16.75 |
15 |
16.4 |
16.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
15.1 |
16.5 |
14.3 |
14.95 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
15.6 |
16.6 |
15 |
15.78 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
仪征市四维工程管理有限公司 |
2560940.00 |
24.92 |
15.62 |
22.0 |
0.0 |
62.54 |
| 2 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
2554200.00 |
24.87 |
16.48 |
40.73 |
0.0 |
82.08 |
| 3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
2561920.00 |
24.93 |
16.7 |
46.57 |
0.0 |
88.20 |
| 4 |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
2564100.00 |
24.94 |
15.55 |
21.0 |
0.0 |
61.49 |
| 5 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
2553180.00 |
24.86 |
16.46 |
19.5 |
0.0 |
60.82 |
| 6 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
2560140.00 |
24.91 |
16.18 |
18.0 |
0.0 |
59.09 |
| 7 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
2566080.00 |
24.96 |
15.1 |
39.7 |
0.0 |
79.76 |
| 8 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
2571300.00 |
25.0 |
16.77 |
53.93 |
0.0 |
95.70 |
| 9 |
江苏唯诚建设咨询有限公司、扬州市金泰建设监理有限公司 |
2525000.00 |
24.64 |
16.37 |
53.87 |
0.0 |
94.88 |
| 10 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
2570940.00 |
25.0 |
16.42 |
49.0 |
0.0 |
90.42 |
| 11 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
24.97 |
16.43 |
54.6 |
0.0 |
96.00 |
| 12 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
2567860.00 |
24.97 |
16.42 |
50.3 |
0.0 |
91.69 |
| 13 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
2554200.00 |
24.87 |
15.15 |
15.5 |
0.0 |
55.52 |
| 14 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
2572820.00 |
24.99 |
15.79 |
14.0 |
0.0 |
54.78 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏时代建筑设计有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:仪征市开拓建设有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
12321000MB0032766W
YZFFJSZ2*开通会员可解锁*001