江苏海安商贸物流集团有限公司(3#-6#)3200kW屋顶分布式光伏发电项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-24
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=d4e6205f-7033-40c0-9d46-ef07ac77f86b

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:L32*开通会员可解锁*35001001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海安商贸物流集团有限公司江苏海安商贸物流集团有限公司(3#-6#)3200kW屋顶分布式光伏发电项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南十地建筑工程有限公司

宏耀建设集团有限公司

河南汇亿建筑工程有限公司

投标报价

9300485.61元

9338476.85元

9376563.20元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

姓名

杨宇

吴桂凤

闫兵

证书编号

机电工程一级注册建造师

证书编号:豫*开通会员可解锁*14741

机电工程一级注册建造师

证书编号:豫*开通会员可解锁*35467

机电工程一级注册建造师

证书编号: 豫*开通会员可解锁*03661

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南十地建筑工程有限公司

攀田高速分布式光储项目EPC工程总承包

四川蜀兴智慧能源有限责任公司

*开通会员可解锁*

695.1116万元

宏耀建设集团有限公司

江苏公司徐州电厂沛县珀然光伏EPC

国能徐州发电有限公司

*开通会员可解锁*

2354.932910万元

河南汇亿建筑工程有限公司

山东华电龙口七甲一期100MW光代项目配套农业项目EPC总承包

华电(龙口)新能源有限公司

*开通会员可解锁*

1887.518885万元

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因

3、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

空天能源建设(江苏)有限公司

企业资质动态监管不合格

2

河南恩秉建筑工程有限公司

注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求

3

中原跃发建设工程有限公司

注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求

4

安徽中申电力科技有限公司

注册人员不符合《建筑业企业资质管理规定》第二十八条要求

5

洪城市政环境建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金证明材料

6

江苏杰安消防工程有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

7

浙江省邮电工程建设有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

8

中通服建设有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

9

安徽君澜建工集团有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺书

10

江苏亚威电力工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

11

扬州合众电力工程有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

12

安徽朗能电力工程有限公司

未提供委托代理人养老保险缴费证明材料

13

安徽煌勤新能源有限公司

未提供委托代理人养老保险缴费证明材料

14

瀚景建设集团有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明材料

15

湖南长峰电力集团股份有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

河南十地建筑工程有限公司

9300485.61

98.28

98.28

电子保证金

电子保证金

2

宏耀建设集团有限公司

9338476.85

97.62

97.62

电子保证金

电子保证金

3

河南汇亿建筑工程有限公司

9376563.20

97.01

97.01

电子保证金

电子保证金

4

中曼电力科技有限公司

9402905.05

96.55

96.55

电子保证金

电子保证金

5

中岚能源建设(河南)有限公司

9414007.64

96.39

96.39

电子保证金

电子保证金

6

江苏旭力达电力科技有限公司

9446267.61

95.85

95.85

电子保证金

电子保证金

7

南通合力电力科技有限公司

9501832.35

94.99

94.99

电子保证金

电子保证金

8

悦洋建设集团有限公司

9566162.82

93.90

93.90

电子保证金

电子保证金

9

江苏欣佰建设集团有限公司

9569714.1

93.88

93.88

电子保证金

电子保证金

10

云南万泽建设有限公司

9604795.97

93.27

93.27

电子保证金

电子保证金

11

江苏力诚电力工程有限公司

*开通会员可解锁*

93.27

93.27

电子保证金

电子保证金

12

江苏鼎豪电力工程有限公司

9609695.54

93.22

93.22

电子保证金

电子保证金

13

江苏锦煜电力有限公司

8508859

92.46

92.46

电子保证金

电子保证金

14

江苏全鑫电力工程有限公司

9705062.62

91.58

91.58

电子保证金

电子保证金

15

江苏首汇建设工程有限公司

9715591

91.49

91.49

电子保证金

电子保证金

16

南通龙马电力建设有限公司

9750619.73

90.92

90.92

电子保证金

电子保证金

17

南通联达景观设计工程有限公司

9795353.3

90.19

90.19

电子保证金

电子保证金

18

江苏环新电力工程有限公司

9820361.73

89.78

89.78

电子保证金

电子保证金

19

江苏北满建设有限公司

9829990.58

89.63

89.63

电子保证金

电子保证金

20

南通通城电建安装工程有限公司

9847552.22

89.31

89.31

电子保证金

电子保证金

21

江苏润满建设工程有限公司

9880000

88.81

88.81

电子保证金

电子保证金

22

江苏太阳能建工程有限公司

9881922.81

88.78

88.78

电子保证金

电子保证金

23

南京建诺建设有限公司

10031622.42

86.31

86.31

电子保证金

电子保证金

24

江苏昌隆电力建设有限公司

10180247.47

83.84

83.84

电子保证金

电子保证金

25

江苏华远电气有限公司

10239951.51

82.94

82.94

电子保证金

电子保证金

26

江苏鹏智电力科技有限公司

10421411.52

79.95

79.95

电子保证金

电子保证金

27

中通服网盈科技有限公司

10550102.42

77.81

77.81

电子保证金

电子保证金

6、拟确定中标人:河南十地建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:陈勇; 联系电话:*开通会员可解锁*

7、其他情况说明

附件:/

招标人/招标代理机构(盖章):江苏海安商贸物流集团有限公司

主要负责人/项目负责人(签名):陈勇

日期:*开通会员可解锁*

12320600MB0229147E

L32*开通会员可解锁*35001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会