横山桥镇东柳塘村自建房项目外场市政工程(2次公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏常州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=12bc243e-2a13-4808-88a6-2f2df9aa83de
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:A32*开通会员可解锁*92001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区横山桥镇东柳塘村民委员会横山桥镇东柳塘村自建房项目外场市政工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经济开发区横山桥镇东柳塘村刘中田,建筑面积0,控制价为4439987.30元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
江苏先达建设集团有限公司项目经理等级错误
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏先达建设集团有限公司 投标报价 *开通会员可解锁*
项目负责人 王刚  工期 100天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D132076618
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232192003143
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏城东建设工程有限公司 投标报价 3092007.04 元
项目负责人 缪伟  工期 100天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D132069128
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232141433235
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏通达建设集团有限公司 投标报价 3066266.00 元
项目负责人 牛春  工期 100天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D132061076
项目经理等级 市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏232161710813
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 台州丰和园林景观工程有限公司 上传链接的投标项目负责人的注册建造师证书个人签名处未签名,签名日期处也是空白。澄清要求也未回复。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中则建设集团有限公司 3093561.16元 -- 0.0 96.86 96.86
2 上海中钥建设集团有限公司 3111953.01元 -- 2.02 96.32 98.34
3 中庆建设有限责任公司 3202118.01元 -- 2.45 93.69 96.14
4 云林建设集团有限公司 3298466.23元 -- 2.08 90.89 92.97
5 华汇建设集团有限公司 3097956.39元 -- 2.08 96.73 98.81
6 南京云海建设有限公司 3230416.80元 -- 0.0 92.19 92.19
7 南京倍特建设有限公司 3283917.00元 -- 2.02 91.31 93.33
8 南京广正园林景观有限公司 3305673.00元 -- 2.02 90.68 92.70
9 南京立丰建设工程有限公司 2824275.92元 -- 2.02 91.86 93.88
10 南京茂泉园林工程有限公司 3157703.91元 -- 2.02 94.99 97.01
11 四川尚拓建筑工程有限公司 2664480.43元 -- 0.0 88.76 88.76
12 安徽长林建设工程有限公司 2608492.54元 -- 0.0 87.67 87.67
13 常州万润建设工程有限公司 3076459.35元 -- 2.14 96.76 98.90
14 常州中元市政建设工程有限公司 3125328.97元 -- 2.54 95.93 98.47
15 常州中拓建设工程有限公司 3283148.62元 -- 2.08 91.33 93.41
16 常州中茂景观工程有限公司 3004085.52元 -- 2.14 95.36 97.50
17 常州丰沃意辰市政工程有限公司 3098565.22元 -- 2.08 96.71 98.79
18 常州佳友园林景观建设有限公司 3097068.39元 -- 2.08 96.75 98.83
19 常州华润市政工程有限公司 2930824.37元 -- 2.08 93.93 96.01
20 常州南博园林工程有限公司 3141078.93元 -- 2.08 95.47 97.55
21 常州市交通设施有限公司 3140383.38元 -- 2.14 95.49 97.63
22 常州市佳正建设工程有限公司 2857131.83元 -- 2.08 92.5 94.58
23 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 3092267.02元 -- 2.14 96.89 99.03
24 常州市八方市政建设工程有限公司 2861564.98元 -- 2.08 92.59 94.67
25 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 3103099.36元 -- 2.41 96.58 98.99
26 常州市南安水利建筑工程有限公司 3200888.73元 -- 2.08 93.73 95.81
27 常州市双成市政建设工程有限公司 3246803.57元 -- 2.14 92.39 94.53
28 常州市口玉市政工程有限公司 2966797.98元 -- 2.14 94.63 96.77
29 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 3156823.09元 -- 2.14 95.01 97.15
30 常州市天宁市政绿化工程有限公司 3186116.00元 -- 2.14 94.16 96.30
31 常州市市政建设工程集团有限公司 3050271.28元 -- 2.79 96.25 99.04
32 常州市康业市政工程有限公司 3191555.55元 -- 2.32 94.0 96.32
33 常州市思为市政建设有限公司 3123975.00元 -- 2.26 95.97 98.23
34 常州市旭升景观园林工程有限公司 3247842.26元 -- 2.14 92.36 94.50
35 常州市武进市政工程有限公司 2969596.70元 -- 2.15 94.69 96.84
36 常州市益华园林建设工程有限公司 3084414.77元 -- 2.08 96.92 99.00
37 常州市科豪建设集团有限公司 3172363.00元 -- 2.14 94.56 96.70
38 常州市给排水工程有限公司 3148830.96元 -- 2.47 95.25 97.72
39 常州市航森建设工程有限责任公司 3111736.68元 -- 2.12 96.33 98.45
40 常州市衡宪建设发展有限公司 3052927.62元 -- 2.08 96.31 98.39
41 常州市通润建设工程有限公司 2948596.51元 -- 2.37 94.28 96.65
42 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 3246569.69元 -- 2.08 92.4 94.48
43 常州市金建路桥工程有限公司 3124863.07元 -- 2.66 95.94 98.60
44 常州市锦洲园林建设有限公司 3038416.51元 -- 2.08 96.02 98.10
45 常州常程市政工程有限公司 2982332.02元 -- 2.14 94.93 97.07
46 常州康瑞市政工程有限公司 3252517.14元 -- 2.06 92.23 94.29
47 常州恒隆路桥工程有限公司 3306437.69元 -- 2.08 90.65 92.73
48 常州振悦市政工程有限公司 3149791.11元 -- 2.14 95.22 97.36
49 常州旭乾市政工程有限公司 3161263.06元 -- 2.42 94.88 97.30
50 常州桃源园林绿化有限公司 2938992.92元 -- 2.35 94.09 96.44
51 常州森绿风景园林设计有限公司 3231599.99元 -- 2.14 92.83 94.97
52 常州润飞建设工程有限公司 3229578.07元 -- 2.06 92.89 94.95
53 常州环艺园林绿化工程有限公司 3172371.41元 -- 2.35 94.56 96.91
54 常州聚联路桥工程有限公司 3098713.02元 -- 2.08 96.71 98.79
55 常州锦城建设工程有限公司 3214550.81元 -- 2.14 93.33 95.47
56 常州雷宏建设有限公司 3139410.70元 -- 2.08 95.52 97.60
57 成盛建设集团有限公司 3077789.69元 -- 1.93 96.79 98.72
58 晟唐伟业建设集团有限公司 3270982.91元 -- 2.14 91.69 93.83
59 欣傲集团有限公司 2867788.11元 -- 2.4 92.71 95.11
60 江苏世邦建设有限公司 3107991.00元 -- 2.41 96.44 98.85
61 江苏东创建设工程有限公司 2963639.72元 -- 2.14 94.57 96.71
62 江苏中天市政工程有限公司 3013758.51元 -- 1.99 95.55 97.54
63 江苏中恺杰建设有限公司 2875747.68元 -- 2.08 92.86 94.94
64 江苏丰润建设有限公司 2961030.35元 -- 2.6 94.52 97.12
65 江苏乐利建设工程有限公司 3251274.60元 -- 2.08 92.26 94.34
66 江苏仓弘建筑工程有限公司 3180584.90元 -- 2.08 94.32 96.40
67 江苏以圆中建设有限公司 3267493.58元 -- 2.14 91.79 93.93
68 江苏佰拓建设有限公司 3152388.00元 -- 2.14 95.14 97.28
69 江苏佳多丰建设有限公司 2948151.57元 -- 2.14 94.27 96.41
70 江苏健达交通工程有限公司 3293152.11元 -- 2.14 91.04 93.18
71 江苏先达建设集团有限公司 *开通会员可解锁* -- 2.71 96.86 99.57
72 江苏八达路桥有限公司 3163490.90元 -- 2.51 94.82 97.33
73 江苏华亚工程设计研究院有限公司 2937675.20元 -- 2.42 94.07 96.49
74 江苏华诚建设工程有限责任公司 3159510.20元 -- 2.46 94.94 97.40
75 江苏协创交通建设有限公司 3180354.95元 -- 2.38 94.33 96.71
76 江苏卓扬环境建设有限公司 3228714.83元 -- 2.16 92.92 95.08
77 江苏南鹏建设有限公司 3180221.04元 -- 2.14 94.33 96.47
78 江苏古石林建设有限公司 3061815.55元 -- 2.28 96.48 98.76
79 江苏吉昌建设发展有限公司 3190799.33元 -- 2.14 94.02 96.16
80 江苏君屹庭建设有限公司 3009585.80元 -- 2.06 95.46 97.52
81 江苏喜马建设工程有限公司 3087328.05元 -- 2.08 96.97 99.05
82 江苏坤绿建设工程有限公司 3685180.25元 -- 0.0 79.62 79.62
83 江苏城东建设工程有限公司 3092007.04元 -- 2.48 96.9 99.38
84 江苏城磊建设有限公司 3019282.93元 -- 2.14 95.65 97.79
85 江苏大亚城市建设有限公司 3239803.82元 -- 2.08 92.6 94.68
86 江苏天力建设集团有限公司 2960923.43元 -- 2.51 94.52 97.03
87 江苏天目建设集团有限公司 2977892.70元 -- 2.14 94.85 96.99
88 江苏天马万象建设集团有限公司 3010222.85元 -- 2.76 95.48 98.24
89 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 3136598.87元 -- 2.08 95.6 97.68
90 江苏宏航建设发展有限公司 3175733.21元 -- 2.36 94.46 96.82
91 江苏宏隆茂建设工程有限公司 3282482.62元 -- 2.08 91.35 93.43
92 江苏山水宏业建设有限公司 2911736.40元 -- 2.59 93.56 96.15
93 江苏常乐市政工程有限公司 2926839.63元 -- 2.14 93.86 96.00
94 江苏常州邦程建设工程有限公司 2967618.36元 -- 2.24 94.65 96.89
95 江苏常得建设有限公司 3090319.96元 -- 2.08 96.95 99.03
96 江苏常翠建设工程有限公司 3239400.70元 -- 2.14 92.61 94.75
97 江苏常邦建设工程有限公司 3203481.63元 -- 2.41 93.65 96.06
98 江苏常金建设工程有限公司 3135075.03元 -- 2.48 95.65 98.13
99 江苏广亚建设集团有限公司 3174985.86元 -- 2.39 94.48 96.87
100 江苏广晋建设工程有限公司 3106215.84元 -- 2.14 96.49 98.63
101 江苏庆凯建设工程有限公司 2941934.83元 -- 2.08 94.15 96.23
102 江苏开岩路桥工程有限公司 3196790.81元 -- 2.51 93.85 96.36
103 江苏开惠建设工程有限公司 2897333.12元 -- 2.08 93.28 95.36
104 江苏御之霖建设有限公司 3116391.50元 -- 2.08 96.19 98.27
105 江苏志正建设有限公司 3262636.00元 -- 2.02 91.93 93.95
106 江苏悦明建设有限公司 3087969.49元 -- 0.0 96.99 96.99
107 江苏拓业建设工程有限公司 2944155.58元 -- 0.0 94.19 94.19
108 江苏振禹星环境工程有限公司 2992544.18元 -- 1.93 95.13 97.06
109 江苏揽胜建设有限公司 3342866.44元 -- 1.93 89.59 91.52
110 江苏方信建设投资有限公司 3086227.67元 -- 2.14 96.95 99.09
111 江苏方圆宏升建设有限公司 3231866.36元 -- 2.14 92.83 94.97
112 江苏明悦建设工程有限公司 3307782.28元 -- 2.14 90.61 92.75
113 江苏晋陵建设发展有限公司 3018556.23元 -- 2.48 95.64 98.12
114 江苏晟浩建达市政工程有限公司 2904195.69元 -- 0.0 93.42 93.42
115 江苏景道园林工程有限公司 3071228.02元 -- 2.08 96.66 98.74
116 江苏森宏环境建设工程有限公司 2969458.51元 -- 2.14 94.68 96.82
117 江苏武进建工集团有限公司 3152337.93元 -- 2.35 95.14 97.49
118 江苏武邦建设工程有限公司 3096465.38元 -- 2.08 96.77 98.85
119 江苏汣源建设有限公司 3114207.09元 -- 2.27 96.26 98.53
120 江苏泓迩盛景观工程有限公司 3162153.64元 -- 2.14 94.86 97.00
121 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 3139988.23元 -- 1.93 95.5 97.43
122 江苏泽冠建设有限公司 2964119.32元 -- 2.14 94.58 96.72
123 江苏泽誉建设工程有限公司 2974791.58元 -- 2.61 94.79 97.40
124 江苏洪泉建设有限公司 3220766.78元 -- 2.14 93.15 95.29
125 江苏润城市政建设工程有限公司 3251631.00元 -- 2.23 92.25 94.48
126 江苏源生水务科技有限公司 3343759.92元 -- 2.08 89.57 91.65
127 江苏滆湖建设发展有限公司 2870801.52元 -- 2.15 92.77 94.92
128 江苏瀚辰园林科技有限公司 3156831.01元 -- 2.41 95.01 97.42
129 江苏现代环境建设集团有限公司 3265610.66元 -- 2.27 91.84 94.11
130 江苏璞樾建设发展有限公司 3233442.91元 -- 2.11 92.78 94.89
131 江苏璞臻建设工程有限公司 3256464.29元 -- 2.08 92.11 94.19
132 江苏甬聆建设工程有限公司 2958888.21元 -- 2.53 94.48 97.01
133 江苏百泽建设有限公司 3073578.92元 -- 1.93 96.71 98.64
134 江苏皓之源建设有限公司 2903618.40元 -- 1.93 93.41 95.34
135 江苏益弘建设工程有限公司 3210902.00元 -- 2.14 93.44 95.58
136 江苏益豪建设有限公司 3185333.33元 -- 2.67 94.18 96.85
137 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 3099555.13元 -- 2.25 96.68 98.93
138 江苏省建工集团有限公司 3049161.28元 -- 2.14 96.23 98.37
139 江苏睿航电力建设有限公司 3153271.10元 -- 2.08 95.12 97.20
140 江苏磐城建设工程有限公司 2928371.41元 -- 2.08 93.89 95.97
141 江苏科嘉建设有限公司 3290563.39元 -- 2.14 91.12 93.26
142 江苏科顺建设工程有限公司 3059160.43元 -- 2.14 96.43 98.57
143 江苏竣翔建设发展有限公司 2914407.67元 -- 2.24 93.62 95.86
144 江苏绿德环境建设有限公司 3045813.18元 -- 2.14 96.17 98.31
145 江苏美常建设有限公司 2998412.22元 -- 2.08 95.25 97.33
146 江苏耀苏建设工程有限公司 3085347.16元 -- 2.08 96.94 99.02
147 江苏联发建设工程有限公司 3239628.56元 -- 2.08 92.6 94.68
148 江苏腾宇建设工程有限公司 3291895.38元 -- 0.0 91.08 91.08
149 江苏腾强建设工程有限公司 3280529.02元 -- 2.14 91.41 93.55
150 江苏臣普建设有限公司 3248738.44元 -- 2.14 92.34 94.48
151 江苏航卓建设股份有限公司 3038249.00元 -- 2.08 96.02 98.10
152 江苏艺柠建设工程有限公司 3221120.86元 -- 2.08 93.14 95.22
153 江苏苏南建设集团有限公司 3490033.94元 -- 2.14 85.3 87.44
154 江苏英斯坦福环境科技有限公司 3447650.18元 -- 1.93 86.54 88.47
155 江苏茂业建设工程有限公司 2999165.81元 -- 2.53 95.26 97.79
156 江苏荣旗建设工程有限公司 3124164.20元 -- 2.12 95.97 98.09
157 江苏蓝辉控股集团有限公司 3157707.09元 -- 2.16 94.99 97.15
158 江苏诚臣建设有限公司 3062170.27元 -- 1.93 96.49 98.42
159 江苏达可雅建设有限公司 2939263.72元 -- 0.0 94.1 94.10
160 江苏远征市政工程有限公司 3165781.53元 -- 2.08 94.75 96.83
161 江苏通达园林工程有限公司 3246075.26元 -- 2.17 92.41 94.58
162 江苏通达建设集团有限公司 3066266.00元 -- 2.73 96.57 99.30
163 江苏邺圣建设有限公司 3281158.13元 -- 2.08 91.39 93.47
164 江苏金坛市政建设有限公司 3011199.39元 -- 2.63 95.5 98.13
165 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 3223430.00元 -- 2.35 93.07 95.42
166 江苏金鸿建设有限公司 3084516.36元 -- 2.08 96.92 99.00
167 江苏金黑建设工程有限公司 3276084.21元 -- 1.93 91.54 93.47
168 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 3228980.78元 -- 2.15 92.91 95.06
169 江苏阳凯建设工程有限公司 2972995.55元 -- 1.93 94.75 96.68
170 江苏阳译建设有限公司 3225650.77元 -- 1.93 93.01 94.94
171 江苏隆邦农业科技有限公司 2917071.41元 -- 2.35 93.67 96.02
172 江苏韵泽建设工程有限公司 2995207.95元 -- 2.08 95.18 97.26
173 江苏顺地建设发展有限公司 3148683.59元 -- 2.4 95.25 97.65
174 江苏颖程建设有限公司 3133165.84元 -- 2.08 95.7 97.78
175 江苏驰一建设发展有限公司 2974953.96元 -- 2.08 94.79 96.87
176 江苏骏骥建设有限公司 3167664.18元 -- 2.14 94.7 96.84
177 江苏黄腾建设有限公司 2838879.43元 -- 2.08 92.15 94.23
178 江苏鼎丰市政工程有限公司 3263079.24元 -- 1.93 91.92 93.85
179 江苏鼎有建设有限公司 3259838.68元 -- 2.14 92.01 94.15
180 江苏龙江建设工程有限公司 3112653.10元 -- 2.51 96.3 98.81
181 浙江新禾景观工程有限公司 3113452.30元 -- 2.08 96.28 98.36
182 溧阳华磊建设有限公司 3037840.06元 -- 2.14 96.01 98.15
183 百茂建设集团有限公司 3138851.28元 -- 2.14 95.54 97.68
184 福建省浩发建工发展有限公司 3033861.83元 -- 2.02 95.94 97.96
185 福建腾晖环境建设集团有限公司 2957971.90元 -- 2.02 94.46 96.48
186 福建艺景生态建设集团有限公司 3044499.57元 -- 2.02 96.14 98.16
187 苏州凌云建设有限公司 3284374.61元 -- 2.09 91.3 93.39
6、拟确定中标人:江苏先达建设集团有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系人:单先生;联系电话:*开通会员可解锁* ;邮箱;969628705@qq.com ;联系地址:常州市经济开发区横山桥镇东柳塘村;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;邮箱:450427179@qq.com。投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科,举报电话:*开通会员可解锁*;通信地址:常州市东方东路 168 号。
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为22%,K值为97.5%,扣分参数为0.6,信用分为3,B值为江苏金坛市政建设有限公司3011199.39元,C值为四川尚拓建筑工程有限公司2664480.43元。
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市武进区横山桥镇东柳塘村民委员会
日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*6D-4

A32*开通会员可解锁*92001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会