氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目拆除工程候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=18dba973-ce39-4f1f-abbc-47c07ebccf61&StampTime=*开通会员可解锁*57

氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目-拆除工程评标结果公示

编号:E32*开通会员可解锁*70001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟三爱富中昊化工新材料有限公司氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目-拆除工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

沃达建设集团有限公司

江苏永创建设有限公司

昆山诚信建筑安装有限公司

投标报价(元)

656200.33

695870.42

706885.94

项目负责人

韩德军

涂道来

彭婷

保证金缴纳情况

全额收取(C)

免收(A)

减半收取(B)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

沃达建设集团有限公司

项目负责人

韩德军

江苏永创建设有限公司

项目负责人

涂道来

昆山诚信建筑安装有限公司

项目负责人

彭婷

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

沃达建设集团有限公司

陆港国际物流园区二期-多功能仓储物流监管场地建设项目

霍尔果斯陆港国际物流有限公司

3938.871107

2025.1.14

江苏永创建设有限公司

稻花乡俚田园综合体新建工程

张家港市新天际农文旅发展有限公司

2096.4647

2024.8.10

昆山诚信建筑安装有限公司

益多新建*开通会员可解锁*0地块商业用房项目:1#-4#楼、地库

苏州市益多置业有限公司

13950

2023.11.17

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

-

-

-

-

-

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

-

-

-

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏华建设集团有限公司

1、投标保证金未见企业基本账户证明材料

2、授权委托人未提供养老保险证明

2

上海弘韬建设集团有限公司

1、投标保证金未见企业基本账户证明材料

2、授权委托人未提供养老保险证明

3、工程项目施工管理委托书中项目负责人未签字

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

1

江苏永创建设有限公司

695870.42

92.45

-0.10

1.38

-0.10

93.63

高于合理最低价

2

昆山诚信建筑安装有限公司

706885.94

90.94

0.00

1.32

0.00

92.26

高于合理最低价

3

沃达建设集团有限公司

656200.33

97.89

-0.70

0.00

0.00

97.19

高于合理最低价

1

4

江苏九翔建设工程有限公司

722405.03

88.80

-0.30

0.00

0.00

88.50

高于合理最低价

6、拟确定中标人:沃达建设集团有限公司

7、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于4家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共6家投标单位,满足评标入围条件的投标人小于20家,全部入围;评标基准价方法为方法一,A=653212.91,K=95.5%,评标基准价=655434.55;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=98%,A1值=681295.75,A2值=651606.59,合理最低价=653212.91。)

本中标候选人公示期自2025/12/26起,至2025/12/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

招标人:常熟三爱富中昊化工新材料有限公司

代理单位:上海机电设备招标有限公司

日期:2025/12/26

1232*开通会员可解锁*0X-1

E32*开通会员可解锁*70001001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会