收藏
射阳县合德镇人民政府实施合德镇2025年老旧小区综合改造项目结余资金增做工程评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*03002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的射阳县合德镇人民政府实施合德镇2025年老旧小区综合改造项目结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 王富传 | 建筑工程二级建造师 苏232191906958 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏辰茂建设有限公司 | 一级建造师未签名 |
| 2 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 保证金提供的信用保函与招标文件不符 |
| 3 | 江苏顺景建设工程有限公司 | 资质不符合招标文件要求 |
| 4 | 浙江洪佑建设有限公司 | 保证金提供的信用保函与招标文件不符 |
| 5 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 保证金提供的信用保函与招标文件不符 |
| 6 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 保证金提供的信用保函与招标文件不符 |
| 7 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 保证金提供的银行保函与开户行不一致与招标文件不符 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 6122067.00 | 97.353 | 97.35 |
| 2 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 97.358 | 97.36 |
| 3 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 6121166.25 | 97.344 | 97.34 |
| 4 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 6118063.78 | 97.312 | 97.31 |
| 5 | 江苏水总水利建设有限公司 | 6116068.03 | 97.292 | 97.29 |
| 6 | 方阳建设有限公司 | 6116966.99 | 97.301 | 97.30 |
| 7 | 江苏廷聪建设有限公司 | 6118521.01 | 97.317 | 97.32 |
| 8 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 6117777.11 | 97.309 | 97.31 |
| 9 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 6121637.99 | 97.349 | 97.35 |
| 10 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 6115555.00 | 97.286 | 97.29 |
| 11 | 江苏立力建设工程有限公司 | 6116666.00 | 97.298 | 97.30 |
| 12 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 6119541.49 | 97.327 | 97.33 |
| 13 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 6120637.85 | 97.338 | 97.34 |
| 14 | 江苏世远泰建设工程有限公司 | 6118435.00 | 97.316 | 97.32 |
| 15 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 6120041.26 | 97.332 | 97.33 |
六、拟确定中标人
江苏泰峰建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县合德镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*