大洋湾足球场地建设项目评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9eaac99b35edb5019b4ee59f0b3d7b&title=交易信息&type=1&subTitle=建设工程

大洋湾足球场地建设项目评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*18001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城大洋湾组团开发有限公司的大洋湾足球场地建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏绍年建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 质量达到国家合格标准及招投标文件、合同约定的标准 35

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏绍年建筑工程有限公司 钱振荣 二级建造师苏232191907968

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏绍年建筑工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏申远建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字
2 江苏雄弘建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书和投标信用承诺书未签字、未盖章
3 江苏泽誉建设工程有限公司 项目负责人承诺书上的签字与项目负责人不一致
4 江苏卓泰水利建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
5 开来建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
6 江苏祥佑建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
7 江苏志正建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
8 江苏金锁市政工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
9 嘉兴市聚源建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人证书
10 永诺建设发展(江苏)有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
11 江苏吉元建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
12 江苏森悦建设集团有限公司 动态核查不合格
13 中晟宏城建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金,未提供企业资质证书
14 浙江洪佑建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
15 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
16 江苏志华建筑工程有限公司 与江苏顶屹建设有限公司最后上传投标文件IP地址一致
17 安徽煜维建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人证书
18 江苏顶屹建设有限公司 与江苏志华建筑工程有限公司最后上传投标文件IP地址一致
19 江苏伟烽盈建筑工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
20 江苏禹航建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
21 江苏洪瑞建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
22 江苏龙帆建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
23 南京置豪建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
24 江苏欣诺和建设工程有限公司 项目负责人承诺书未按招标文件签字
25 江苏明太建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
26 江苏鑫远博建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
27 江苏禹江水利建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
28 江苏集力建设工程有限公司 未提供项目负责人社保
29 江苏双雄建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人社保
30 江苏新品建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金证明材料
31 淮安富祥建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字
32 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
33 江苏永创建设有限公司 与江苏祥庆建设工程有限公司首次下载招标文件IP地址一致
34 江苏中之顺建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
35 江苏览聚建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金证明材料
36 上海青体工程设计有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
37 江苏祥庆建设工程有限公司 与江苏永创建设有限公司首次下载招标文件IP地址一致
38 江苏吉启建设发展有限公司 不符合招标文件6.4第14条。
39 安徽海富建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金
40 上海万鼎建设有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
1 盐城沛淇建设有限公司 7626135.50 95.174 0.00 95.17
2 江苏璟宇建设有限公司 7618036.95 95.280 0.00 95.28
3 江苏绍年建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 95.323 0.00 95.32
4 江苏广云建设工程有限公司 7617422.49 95.288 0.00 95.29
5 连云港莱昂建设工程有限公司 7617048.11 95.293 0.00 95.29
6 江苏拓文建设有限公司 7619894.25 95.256 0.00 95.26
7 江苏屹洲建设工程有限公司 7619267.46 95.264 0.00 95.26
8 江苏鑫银航建设工程有限公司 7618506.87 95.274 0.00 95.27
9 江苏良匠建设有限公司 7616665.66 95.298 0.00 95.30
10 江苏建广大建设工程有限公司 7621800.56 95.231 0.00 95.23
11 聚汇贤建设工程(江苏)有限公司 7623686.14 95.207 0.00 95.21
12 江苏鼎括建设有限公司 7621640.81 95.233 0.00 95.23
13 江苏富林建设有限公司 7626281.49 95.172 0.00 95.17
14 扬州臻扬市政工程有限公司 7617981.18 95.280 0.00 95.28

六、拟确定中标人

江苏绍年建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城大洋湾组团开发有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会