龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工中标候选人公示第1次公示172766
中标/成交
发布时间:
2025-11-25
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/074008/074008002/*开通会员可解锁*/20251124/ec2db2ff-b403-4e0c-9258-c*开通会员可解锁*.html

(江北分中心) 龙王山绿色现代产业园(一期)项目中标候选人公示

标段编号:JBQT2500490-09SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单(评定分离)

9*开通会员可解锁*855256 9*开通会员可解锁*23703N 9111*开通会员可解锁*3B 9*开通会员可解锁*68802W 9111*开通会员可解锁*9P 9*开通会员可解锁*90962B 9*开通会员可解锁*93130E
中标候选人名称 中铁四局集团有限公司;苏州第一建筑集团有限公司;南京千秋业建设集团有限公司 通州建总集团有限公司 中国建筑一局(集团)有限公司 南京大地建设集团有限责任公司 中铁建工集团有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 南京宏亚建设集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;施工总承包-矿山-不分专业一级;施工总承包-机电-不分专业一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-不分行业-公路路面工程一级;专业承包-不分行业-铁路铺轨架梁工程一级;专业承包-不分行业-机场场道工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-公路-公路工程一级;施工总承包-机电-机电工程一级;专业承包-其他-钢结构工程一级;专业承包-公路-公路路面工程一级;专业承包-公路-公路路基工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 583411892.68 594587620.86 592573392.21 586725258.76 595237331.31 585621078.21 589844434.15
工期(日历日) 900 900 900 900 900 900 900
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王玮 杨州 佟占东 张昊亮 何硕文 张海龙 石陈诚
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 *开通会员可解锁*02255;皖建安B(2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*02403;苏建安B(2*开通会员可解锁* 京1112*开通会员可解锁*;京建安B(2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*00545;苏建安B(2*开通会员可解锁* 京建安B(2*开通会员可解锁*;京1112*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*07235 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*05484
暂估价-(元) 工程 2676500 2676500 2676500 2676500 2676500 2676500 2676500
材料 0 0 0 0 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

中铁四局集团有限公司;苏州第一建筑集团有限公司;南京千秋业建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)-2标段建设工程施工合同
合同价格 1420254588.88元
项目地点 巢湖市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 鲍丙亮
招标单位名称 合肥市教育局、合肥市重点工程建设管理局

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 新建广州(新塘)至汕尾铁路新塘站站房及相关工程施工总价承包招标GSXTSG1标段
合同价格 1278162213.00元
项目地点 广东省
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王玮
招标单位名称 中国铁路广州局集团有限公司站房建设指挥部

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
通州建总集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 文高智汇新建32*开通会员可解锁*号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目(1#~7#,9#-23#,地库)土建安装施工二标段
合同价格 648200243.77元
项目地点 太仓市高新区十八港路东、江南路北
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张卫华
招标单位名称 太仓文高智汇科技产业有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 苏州市太湖新城医院施工总承包
合同价格 1705567178.03元
项目地点 苏州市吴中区太湖新城龙翔路以西、天鹅荡路以北。
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨州
招标单位名称 苏州市太湖新城医院

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中国建筑一局(集团)有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 浙北生命健康南片区小微企业园(一期)施工总承包项目
合同价格 568906260.00元;/
项目地点 安吉开发区浙北生命健康产业园区,苕秀东路以南,浮玉路以东,越都中路以北,竹漾路以西。
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 谢启超
招标单位名称 安吉智城教科文园区开发有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包工程
合同价格 609721617.34元
项目地点 海南省三亚市海棠湾林旺片区控规F-1-1和 F-2-1地块
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 佟占东
招标单位名称 太平置业(海南)有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
南京大地建设集团有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南京一中分校项目施工总承包合同
合同价格 427201405.76元
项目地点 南京市建邺区江东南路北侧、邺城路以南、吴侯路以东、尚元街以西
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 庞涛
招标单位名称 南京建邺国有资产经营集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 现代产业创新中心施工总承包工程
合同价格 1166661741.91元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张昊亮
招标单位名称 南京江北新区产业投资集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中铁建工集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南京江宁天印健康创新园1-12#研发办公楼、1-7#商务办公楼、会展中心、人才公寓、1-2#配套办公楼、1-2#商业配套及地下车库(含人防)、垃圾处理中心工程总承包(装配式)建设项目工程总承包合同
合同价格 2758934168.00元
项目地点 江苏省南京市江宁区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 孙泽昌
招标单位名称 南京江宁高新区天印健康开发有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 自主品牌服务器整机及关键零部件基地工程总承包
合同价格 1226963900.00元
项目地点 南京市江北新区,东至妯娌河,南至科创大道,西至科丰路,北至引水河路
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 何硕文
招标单位名称 南京智能制造产业园建设发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
中亿丰建设集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 中荷(苏州)科技创新港项目施工总承包
合同价格 1770089213.87元
项目地点 相城区相融路东、富翔路南、观渔街西
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张进
招标单位名称 苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 相城中学(高中部)项目施工总承包工程
合同价格 441184112.06元
项目地点 相城区黄桥街道永方路以东、兴盛路以南、旺方路以西、安元路以北。
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张海龙
招标单位名称 苏州市相城区教育局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
南京宏亚建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 空港赫贤学院项目EPC总承包(装配式)
合同价格 849425610.00元
项目地点 南京市江宁经济技术开发区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张俊
招标单位名称 南京空港枢纽经济区投资发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 牛首山东麓商业配套综合项目牛首山东麓商业配套综合项目酒店、会议中心、演艺中心、文创中心及地下辅助用房(含车库)工程工程总承包(装配式)
合同价格 1673792100.00元
项目地点 南京市江宁区牛首山景区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 石陈诚
招标单位名称 南京牛首山文化旅游集团有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中国建筑第四工程局有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书未盖章。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 其他评审 投标报价评审
1 中铁四局集团有限公司;苏州第一建筑集团有限公司;南京千秋业建设集团有限公司 16.70 9.87 1.00 67.60 95.17
2 中亿丰建设集团股份有限公司 16.10 9.86 1.00 67.25 94.21
3 南京大地建设集团有限责任公司 15.87 10.00 1.00 67.07 93.94
4 南京宏亚建设集团有限公司 16.20 10.00 1.00 66.58 93.78
5 中国建筑一局(集团)有限公司 16.06 9.95 1.00 66.14 93.15
6 通州建总集团有限公司 16.13 10.00 1.00 65.82 92.95
7 中铁建工集团有限公司 16.10 10.00 1.00 65.71 92.81
8 南通四建集团有限公司 15.96 10.00 1.00 64.54 91.5
9 中建八局第三建设有限公司 16.30 10.00 1.00 63.67 90.97

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江北新区公共工程建设中心

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建发建设项目咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*5F

E32*开通会员可解锁*94009001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会