http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=d068871d-b209-43b1-a7c5-b6a8a099e345
| 2025年度江苏省镇江市句容市黄梅街道高标准农田改造提升项目(财政补助) 中标候选人公示 |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省镇江市句容市黄梅街道高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
|
|
第一中标候选人 |
|
第二中标候选人 |
|
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
江苏水总水利建设有限公司 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
2623050.24元 |
2621584.59元 |
| 项目负责人姓名 |
杨应干 |
王康胜 |
蒋俊 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 备注说明 |
|
|
| |
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
江苏金启建设有限公司 |
未见水行政主管部门颁发的A类、C类安全生产考核合格证书;未提供项目技术负责人及水利工程类中级及以上技术职称。 |
| 2 |
鸿天创兴集团有限公司 |
改变了安全文明措施费用(不可竞争费)。 |
|
| |
| 三、投标报价修正 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
| |
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委4 |
评委3 |
评委1 |
评委2 |
| 1 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
19.0 |
18.3 |
20.65 |
18.2 |
| 2 |
句容市水利建设工程有限公司 |
18.6 |
18.2 |
20.0 |
17.5 |
| 3 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
19.9 |
20.0 |
18.9 |
19.0 |
| 4 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
19.5 |
19.4 |
20.05 |
18.4 |
| 5 |
江苏治淮建设工程有限公司 |
19.3 |
20.1 |
18.9 |
18.1 |
| 6 |
江苏水总水利建设有限公司 |
20.6 |
21.3 |
21.0 |
19.3 |
| 7 |
正中路桥建设发展有限公司 |
19.1 |
18.5 |
19.3 |
17.2 |
| 8 |
南京广恒工程建设有限公司 |
20.0 |
20.9 |
18.9 |
18.4 |
| 9 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
19.6 |
22.2 |
17.5 |
20.1 |
| 10 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
20.1 |
21.8 |
18.85 |
19.7 |
| 11 |
江苏春源水利建设有限公司 |
18.9 |
18.3 |
20.0 |
18.0 |
| 12 |
江苏润鑫建设有限公司 |
18.2 |
20.0 |
20.25 |
19.4 |
| 13 |
江苏美雅建设有限公司 |
19.5 |
19.9 |
19.0 |
19.0 |
| 14 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
18.5 |
18.0 |
17.5 |
17.5 |
|
| |
|  五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
| 1 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
2623898.71 |
19.36 |
74.98 |
|
94.34 |
| 2 |
江苏润鑫建设有限公司 |
2621059.20 |
19.47 |
74.93 |
|
94.4 |
| 3 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
2623050.24 |
20.12 |
74.96 |
|
95.08 |
| 4 |
江苏春源水利建设有限公司 |
2622457.93 |
18.82 |
74.95 |
|
93.77 |
| 5 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
2621197.97 |
17.9 |
74.93 |
|
92.83 |
| 6 |
江苏美雅建设有限公司 |
2622370.33 |
19.37 |
74.95 |
|
94.32 |
| 7 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
2623161.00 |
19.48 |
74.97 |
|
94.45 |
| 8 |
南京广恒工程建设有限公司 |
2619982.46 |
19.56 |
74.91 |
|
94.47 |
| 9 |
江苏治淮建设工程有限公司 |
2619343.15 |
19.12 |
74.89 |
|
94.01 |
| 10 |
正中路桥建设发展有限公司 |
2618451.99 |
18.55 |
74.88 |
|
93.43 |
| 11 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
2623637.36 |
19.06 |
74.98 |
|
94.04 |
| 12 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
2621584.59 |
19.87 |
74.94 |
|
94.81 |
| 13 |
江苏水总水利建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
20.56 |
74.95 |
|
95.51 |
| 14 |
句容市水利建设工程有限公司 |
2620155.80 |
18.61 |
74.91 |
|
93.52 |
六、拟确定中标人: 江苏水总水利建设有限公司
七、本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 1、征询和异议:句容市人民政府黄梅街道办事处 电话:*开通会员可解锁* 2、投诉:句容市农业农村局 电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*