铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-07-18
发布于
江苏连云港
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ggzy.zwb.xz.gov.cn/jyxx/tradeInfo.html?GongGaoGuid=9ba758cb-8cf8-4621-a9fe-ea6e594a3cc8

铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段

评标结果公示

标段编号:E32*开通会员可解锁*80004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区住房和城乡建设局的铜山区城区新建道路两侧景观绿化建设项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏龙双建设工程有限公司

常州市南安水利建筑工程有限公司

江苏亮道建设工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

2232564.09

2230588.13

项目负责人

沈海龙

邵文宝

史恭松

工期(日历天)

30日历天

30日历天

30日历天

质量标准

合格

合格

合格

暂列金额(元)

200000.00元

1.1中标候选人业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标价(元)

竣工验收时间

江苏龙双建设工程有限公司

灌云洋桥 200MWp 渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目绿化及附属工程施工

江苏沿海通威富云新能源有限公司

3200005.25

*开通会员可解锁*

常州市南安水利建筑工程有限公司

遥观镇宋剑湖高中地块之间景观建设工程

常州市武进区遥观镇人民政府

28158209.70

*开通会员可解锁*

江苏亮道建设工程有限公司

徐州市杨家巷地块项目景观绿化工程

徐州君太平洋君庭置业有限公司

10515753.95

*开通会员可解锁*

二、资格后审不合格名单及原因:江苏淮能建设工程有限公司,投标函总价格式未按要求书写。

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏龙双建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

98.18

98.18

2

常州市南安水利建筑工程有限公司

2232564.09

98.15

98.15

3

江苏亮道建设工程有限公司

2230588.13

98.09

98.09

4

常州绿之弘园林工程有限公司

2228735.59

98.05

98.05

5

江苏辰海建设集团有限公司

2228288.69

98.03

98.03

6

江苏欧邦环境建设工程有限公司

2227818.83

98.02

98.02

7

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

2225785.03

97.97

97.97

8

徐州三福建筑工程有限公司

2225412.16

97.96

97.96

9

常州市春绿花木有限公司

2221829.75

97.87

97.87

10

东营力源市政工程有限公司

2221976.05

97.87

97.87

11

福建红珊瑚建设有限公司

2221516.76

97.86

97.86

12

浙江园冶生态建设有限公司

2219454.68

97.80

97.80

13

青岛海德工程集团股份有限公司

2218492.21

97.78

97.78

14

杭州向阳园林景观工程有限公司

2216520.82

97.73

97.73

五、拟确定中标人:江苏龙双建设工程有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

徐州市铜山区住房和城乡建设局

日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*87

E32*开通会员可解锁*80004001

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会