三标段:阜宁县射河北路1-6号楼整治工程评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-01
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
https://ycggzy.jszwfw.gov.cn/detail?code=2c9e8de497a4b0eb0197c059ae43499b&title=交易信息&type=1&subTitle=建设工程

三标段:阜宁县射河北路1-6号楼整治工程评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*75001003)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县住房和城乡建设局的三标段:阜宁县射河北路1-6号楼整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 杭州甜博建设有限公司 *开通会员可解锁* 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 杭州甜博建设有限公司 张玉立 二级建造师 浙2332*开通会员可解锁*

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 杭州甜博建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 安亿迪建设(江苏)有限公司 项目负责人投标承诺函项目名称错误。
2 盐城美卓建设工程有限公司 动态核查不合格
3 开来建设有限公司 开来建设有限公司与江苏华优建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致
4 宿迁广安建设工程有限公司 未响应招标文件规定的工期要求
5 江苏磊之业建设发展有限公司 未响应招标文件规定的工期要求
6 安阳维恒建设工程有限公司 安阳维恒建设工程有限公司与江苏羽辉建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致
7 江苏羽辉建设工程有限公司 江苏羽辉建设工程有限公司与安阳维恒建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致
8 江苏瑞沣建设工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
9 宿迁现代建筑工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
10 江苏元明装饰工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
11 恒居建设集团有限公司 未按招标文件工程量清单编制
12 江苏柳明建设有限公司 未响应招标文件规定的工期要求
13 盐城友康建设工程有限公司 动态核查不合格
14 南通骏凯建设工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
15 江苏华优建设工程有限公司 江苏华优建设工程有限公司与开来建设有限公司首次下载招标文件IP一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏赢隆建设工程有限公司 1143484.00 87.482 0 0 87.482
2 江苏华澳建设工程有限公司 1143530.39 87.484 0 0 87.484
3 浙江鼎信建设有限公司 1143625.38 87.489 0 0 87.489
4 长兴涧塘建设有限公司 1143737.29 87.494 0 0 87.494
5 江西广振建设工程有限公司 1143590.01 87.487 0 0 87.487
6 盐城安腾建设工程有限公司 1143504.88 87.483 0 0 87.483
7 江苏润田建设工程有限公司 1143444.51 87.48 0 0 87.48
8 江苏久德建设工程有限公司 1143474.77 87.482 0 0 87.482
9 杭州航升建设有限公司 1143557.46 87.485 0 0 87.485
10 杭州甜博建设有限公司 *开通会员可解锁* 87.494 0 0 87.494
11 江苏通泰装饰工程有限公司 1143425.00 87.479 0 0 87.479
12 嘉兴励新建设工程有限公司 1143651.99 87.49 0 0 87.49
13 浙江九正建筑工程有限公司 1143579.11 87.486 0 0 87.486
14 浙江中殷建设有限公司 1143687.09 87.492 0 0 87.492

六、拟确定中标人

杭州甜博建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县住房和城乡建设局

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会