吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
http://221.226.253.14:84/Home344b5f2e-ef47-4caf-a2c3-b61918128df9/Index.aspx

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴淞江(江苏段)整治工程(吴中区)施工二十二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 浙江万里建设工程有限公司 徐州市水利工程建设有限公司 安徽建工水利开发投资集团有限公司
投标报价(元/费率) 96939440.85 97099660.77 97345092.65
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、730 合格、730 合格、730
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 祝筱璠、一级建造师注册证书、浙*开通会员可解锁*00850 汤茂义、一级建造师注册证书、苏*开通会员可解锁*04532 刘国奇、一级建造师注册证书、皖*开通会员可解锁*01495
资格预审情况及其他情况
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 超过最高投标限价
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分
施工总平面图布置和临时设施布置,本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 施工总平面图布置和临时设施布置,本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 施工总平面图布置和临时设施布置,本工程重点和难点分析,文明施工及环境保护,施工进度计划和保证措施,质量管理体系和措施,施工组织设计、施工方案和技术措施,安全管理体系和措施 项目负责人答辩
1 安徽建工水利开发投资集团有限公司 25.3 26.3 25.6 / 25.73
2 江苏盐城水利建设有限公司 24.3 25.4 25.6 / 25.1
3 南京明辉建设有限公司 24.4 25.6 25.9 / 25.3
4 山东天成水利建设有限公司 23.8 25.6 25.6 / 25
5 上海园林(集团)有限公司 23.6 24.2 22.8 / 23.53
6 徐州市水利工程建设有限公司 24.7 25.8 27.5 / 26
7 扬州水利建筑工程有限责任公司 23.7 26 26 / 25.23
8 浙江万里建设工程有限公司 26.5 28.6 26.2 / 27.1
9 中国建筑第二工程局有限公司 23.5 25.8 25.2 / 24.83
10 中建三局集团有限公司 23.5 25.5 24.6 / 24.53
11 中铁五局集团有限公司 23.6 25.8 25.7 / 25.03
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 管理人员配备
1 浙江万里建设工程有限公司 96939440.85 27.1 65 3 95.1
2 徐州市水利工程建设有限公司 97099660.77 26 65 3 94
3 安徽建工水利开发投资集团有限公司 97345092.65 25.73 65 3 93.73
4 扬州水利建筑工程有限责任公司 97186941.55 25.23 65 3 93.23
5 江苏盐城水利建设有限公司 97289793.33 25.1 65 3 93.1
6 中铁五局集团有限公司 97046774.7 25.03 65 3 93.03
7 山东天成水利建设有限公司 97395946.34 25 64.99 3 92.99
8 中国建筑第二工程局有限公司 97251708 24.83 65 3 92.83
9 中建三局集团有限公司 97004374.18 24.53 65 3 92.53
10 上海园林(集团)有限公司 96705241.01 23.53 65 3 91.53
11 南京明辉建设有限公司 96802823.05 25.3 65 1 91.3
六、拟定中标人:浙江万里建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州市吴中区水利工程建设管理所,电话: *开通会员可解锁* 投诉:苏州市吴中区水务局,电话:*开通会员可解锁* 发布日期:*开通会员可解锁*

1232*开通会员可解锁*7R

A32*开通会员可解锁*66040000

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会