收藏
A64*开通会员可解锁*45001002
中标候选人公示
宁夏天泽众德招标有限公司 受 平罗县住房和城乡建设局 的委托,对 平罗县2024年无集中供热区域煤改电 (清洁取暖)试点示范项目(一期)平罗县2024年无集中供热区域煤改电(清洁取暖)试点示范项目(一期)二标段 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 19:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏兴瑞达建设工程有限公司 | 2863768.76元 | 90天 | 合格 | 冯羿杰 | 宁2642*开通会员可解锁* | 86.32 |
| 第二中标候选人 | 宁夏海和天建筑工程有限公司 | 2863758.41元 | 90天 | 合格 | 雍伟 | 宁2642*开通会员可解锁* | 85.60 |
| 第三中标候选人 | 宁夏智跃建设工程有限公司 | 2863781.86元 | 90天 | 合格 | 刘宁华 | 宁2642*开通会员可解锁* | 84.97 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 山东天丰新能源科技有限公司 | 未提供施工员和质量员证书资格审查不通过 |
| 2 | 卧龙电气银川变压器有限公司 | 廉洁投标承诺保证书未签字盖章资格审查不通过 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县住房和城乡建设局或宁夏天泽众德招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、联系方式:
招 标 人:平罗县住房和城乡建设局 联 系 人:党元滨 电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:宁夏天泽众德招标有限公司 联 系 人:潘锡坤 电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏天泽众德招标有限公司
日期:*开通会员可解锁* 09:55:31
开标记录表.pdf
详细汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
二标段详细打分表.pdf