宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院3#实训楼提升改造(二期)项目竞争性磋商采购结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号: 宁金招字【2025】70号 采购计划编号:2025NCZ004626

二、项目名称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院3#实训楼提升改造(二期)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏恒楷仑建设工程有限公司 宁夏回族自治区固原市彭阳县白阳镇兴彭大街茹河大酒店6号营业房 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*.00

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
房屋修缮 房屋修缮 1 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 小型企业 具体详见竞争性磋商文件 60日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确定) 张伯雄 宁2642*开通会员可解锁* /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院3#实训楼提升改造(二期)项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏恒楷仑建设工程有限公司 78.67 1
宁夏正川达建筑工程有限公司 71.77 2
宁夏富奥建设工程有限公司 64.79 3

六、评审专家名单: 陈雯(组长)、谭湘宁 采购人代表: 白国瑞(采购人评委)

七、代理服务收费标准及金额: 12730.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③工程类,100 万元以下(含 100 万元)按 1.0% 计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): *开通会员可解锁*

九、其他补充事宜: 否决投标情况:本项目共有1家供应商被否决。宁夏华骋建筑工程有限公司否决原因:未按照招标文件要求提供中小型企业声明函(项目名称错误)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息 名 称: 宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院 地 址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧 联系方式: *开通会员可解锁*

2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 宁夏金诺源项目管理咨询有限公司 地 址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室 联系方式: *开通会员可解锁*

3、项目联系方式 采购人项目联系人: 杨鹏 电话: *开通会员可解锁* 代理机构项目联系人: 刘清、李萌萌、荀雅君 电话: *开通会员可解锁*

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :宁夏金诺源项目管理咨询有限公司

发布日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会