收藏
2分钟前 招标结果-中标 河北 - 衡水市 - 深州市
基本信息
| 项目名称 | 2025年道路硬化项目 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 衡水市 - 深州市 |
| 采购单位 | 武强县农业农村局 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 衡水新誉工程项目管理有限公司 | 联系方式 | 张腾 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 道路招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 中标价格 | 332.986万 |
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf招标项目名称:2025年 道路硬化 项目
招标项目编号:E*开通会员可解锁*00484001
公示名称:2025年 道路硬化 项目中标候选人公示
公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*22
公示内容:
| 标段:2025年 道路硬化 项目 |
|
| 所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省/衡水市/武强县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:武强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁*(元) | *开通会员可解锁*(元) | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 3346866.59(元) | 3346866.59(元) | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 3375571.82(元) | 3375571.82(元) | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 何雨兰 | 工程师 | 二级建造师 | 川2512*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 侯淼 | 工程师 | 二级建造师 | 冀建安B(2*开通会员可解锁* |
| 3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 袁蕾 | 工程师 | 二级建造师 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
| 2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
| 3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 何雨兰 | / | / | / | / |
| 2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 侯淼 | / | / | / | / |
| 3 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 袁蕾 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 中振建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 河南林正建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 24.90 | 28.00 | 34.60 | 30.31 | 30.90 |
| 2 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 28.20 | 32.80 | 36.60 | 30.78 | 34.60 |
| 3 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 32.20 | 33.60 | 36.30 | 30.73 | 37.20 |
| 4 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 28.20 | 33.80 | 37.30 | 30.89 | 33.50 |
| 5 | 中振建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 26.50 | 32.40 | 37.60 | 30.90 | 36.90 |
| 7 | 河南林正建设工程有限公司 | 28.60 | 32.50 | 35.60 | 30.68 | 34.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 林汇建设有限公司 | 59.80 | 89.54 |
| 2 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 59.83 | 92.43 |
| 3 | 中亿千盛建筑工程有限公司 | 59.93 | 93.94 |
| 4 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 59.96 | 92.70 |
| 5 | 中振建设有限公司 | 0 | 0 |
| 6 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 59.70 | 92.56 |
| 7 | 河南林正建设工程有限公司 | 59.68 | 92.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 | 中振建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 中振建设有限公司项目经理安全B证过期; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: 武强县农业农村局 |
招标代理机构:衡水新誉工程项目管理有限公司 |
| 地址:武强县新开西街 |
地址:深州市长江东路 |
| 联系人:张腾 |
联系人:潘腾 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
| 无 |
本公告地址:https://www.122bid.com/view/520/rjar4JkB8JITibH4qVCv.html
公告原网站链接