苏州轨道交通7号线红蠡区间隧道大修服务项目(2025-FW-XX-01标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苏州轨道交通7号线红蠡区间隧道大修服务项目(2025-FW-XX-01标)

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,苏州轨道交通7号线红蠡区间隧道大修服务项目(2025-FW-XX-01标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、资格审查合格名单及相关信息

序号

单位名称

1

中铁十一局集团有限公司

2

武汉深隧建设有限公司

3

上海市基础工程集团有限公司

4

城盾隧安地下工程有限公司

5

中铁一局集团有限公司

6

武汉精隧科技有限公司

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

武汉迈郝特工程技术有限公司

未提供符合资格要求的投标人业绩

3、投标单位被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

/

/

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

5、所有投标人评分情况

序号

投标单位

第一阶段得分(100分)

第一阶段得分*60%

第二阶段得分(100分)

第二阶段得分*40%

投标报价(元)

最终得分(100分)

最终排名

1

上海市基础工程集团有限公司

92.00

55.20

98.80

39.52

*开通会员可解锁*

94.72

1

2

中铁一局集团有限公司

80.67

48.40

99.02

39.61

7542909.20

88.01

2

3

中铁十一局集团有限公司

76.67

46.00

98.40

39.36

7815388.09

85.36

3

4

武汉精隧科技有限公司

77.67

46.60

96.81

38.72

7938000.21

85.32

4

5

城盾隧安地下工程有限公司

75.50

未进入第二阶段价格卷开评标

6

武汉深隧建设有限公司

70.17

6、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海市基础工程集团有限公司

中铁一局集团有限公司

中铁十一局集团有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

7542909.20

7815388.09

项目负责人

余圣骥

孔东波

高岗

7、拟确定中标人:上海市基础工程集团有限公司

8、备注:

本公示期自:*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:苏州轨道交通运营有限公司

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/12742/vSSbbpsBJ4i9JSOwmxSS.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会