城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-29
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程中标公示

5分钟前 招标结果-中标 四川

基本信息

项目名称 福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目
省份/直辖市 四川 地区
采购单位 莆田市城厢区交通投资有限公司 联系方式 蔡先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建省华兴源工程管理有限公司 联系方式 林先生
所含内容 路面招标沥青招标

中标信息

中标单位 福建广和建设发展有限公司 中标价格 943.798万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程(施工招标),工程预算价:*开通会员可解锁*.00元,发包价:*开通会员可解锁*.00元, 招标编号为:E35*开通会员可解锁*45002001,该工程招标方式为:公开招标。 *开通会员可解锁*开标,*开通会员可解锁*评标完成。 中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

建造师名称

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

福建广和建设发展有限公司

合理低价法

*开通会员可解锁*.00

合格

合格

/

潘云龙

943797.80

0.0

180

合格

废标公司:福建省佳泰建设工程有限公司、福建春望建设有限公司、福建省川华建设有限公司、福建省集钰宏建筑工程有限公司、福建省峰晟塔建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建盈果建设工程有限公司、四川兴天地建设工程有限公司(投标函附录备注内容未填写响应,不符合招标文件要求。);福建祥博建设有限公司(投标函规模内容为空,不符合招标文件要求。);甘肃华创建设工程有限公司、福建祥达源建设有限公司(信誉情况未明确说明并响应,不符合招标文件要求。);中企五星有限公司(信誉情况未说明,未响应招标文件要求。);福建武夷闽筑建设发展有限公司(二级注册建造师电子证书未签名,为无效证书,不符合招标文件要求。);福建晶石建设工程有限公司(投标函法人未签字,不符合招标文件要求。)。

评标委员会:蔡成志、龚振煌、陈斌、林春光、陈圣恩

1、中标人信用分应用情况:未应用。2、中标人项目总工:王霞,证书:闽特Z709-06373。3、本中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、莆田市公共资源电子交易平台等媒体上发布。4、交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔2023〕698号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标

根据评标委员会评标报告,确定福建广和建设发展有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

莆田市城厢区交通投资有限公司

招标代理

福建省华兴源工程管理有限公司

联系地址

莆田市城厢区

联系地址

莆田市城厢区

联系人

蔡先生

联系人

林先生

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

电话 / 传真

交通公路招标采购https://www.122bid.com

本公告地址:https://www.122bid.com/view/551/m81-zZoBg7S5K-63QZDW.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会