泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目的中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-06-03
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目的中标结果公告

5分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 泰宁县

基本信息

项目名称 泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目
省份/直辖市 福建 地区 三明市 - 泰宁县
采购单位 泰宁县大龙乡人民政府 联系方式 杨先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建鑫佰盈工程管理有限公司 联系方式 小游 *开通会员可解锁*
所含内容 道路招标 公路工程招标

中标信息

中标单位 福建谦一建设发展有限公司 中标价格 432.944万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目

中标候选人公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*40001

本项目泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目于*开通会员可解锁*09时00分在泰宁县公共资源交易中心举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人: 泰宁县大龙乡人民政府

项目名称:泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

2、中标人名称及相关内容

中标人名称

福建谦一建设发展有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*.00元

信用分使用情况

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》

(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》

(JTGF80/1-2017)合格标准。

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

工期

150日历天

项目经理

林慎行

证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

项目总工

林青

证书编号:闽特Z709-06421

3、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省涵盛建设集团有限公司投标人投标文件响应工期为150个月,投标人对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,否决其投标;福建九骏建设有限公司投标人的投标文件标段名称与本项目不符,投标文件对招标文件的实质性要求未作出响应,否决其投标;广西富林建设集团有限公司投标人项目经理安全生产B证无效,投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定,否决其投标;福建山峰建筑工程有限公司投标人未提供信誉情况表,投标人的履约信誉不符合招标文件规定,否决其投标;福建百昌建设有限公司投标人未提供项目经理中级及以上职称证书,投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定,否决其投标;福建省瑞和达建设工程有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,否决其投标;杭州尚林建设有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,否决其投标。

4、评标委员会成员名单:廖凤珍(组长)、戴荣梅、童本聪、李世俊、程济栋;

5、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

6、联系方式

招标人: 泰宁县大龙乡人民政府

地址:泰宁县大龙乡

联系人:杨先生 电话: *开通会员可解锁*

招标代理机构:福建鑫佰盈工程管理有限公司

地址:泰宁县杉城镇林业路下段31号201室

联系人:小游 电话: *开通会员可解锁*

监督机构及联系方式:泰宁县城乡建设和交通运输局

地址:泰宁县行政服务中心9楼

电话:*开通会员可解锁*

7、以上结果现予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/179/2tS9NJcBfGwRW2f3BDTP.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会