泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-05
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目的中标候选人公示

2分钟前 招标结果-中标 福建 - 泉州市

导出pdf

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:泉建招字[2025]124号

泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心业务用房建设项目 于 2025 年 12 月 03 日在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福州新七建设有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*元,其中:暂列金额0元、专业工程暂估价0元。

投标报价得分

99.86

项目负责人姓名

何得志

项目负责人证书名称

一级注册建造师执业证书

项目负责人证书编号

*开通会员可解锁*09953

项目技术负责人姓名

姜涛

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

工期要求

总工期为300个日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类。

3、开标后撤销投标的投标人名称:福建省全一工程管理有限公司、福建晟浩轩建设工程有限公司、三明广安建筑设备租赁有限公司。

4、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建誉洲建设有限公司

不合格

投标函中载明的工期超过招标文件要求

招标文件第3章第5.1.8条款

福建和通建筑工程有限公司

不合格

投标函未按招标文件规定的内容填写

招标文件第3章第5.1.1条款

5、公示时间:2025年 12 月 5 日至2025年 12 月 15 日。

6、评标委员会成员名单: 严丽仙、王韵玲、林明忠、陈少敏、蓝万泉 。

7、联系方式:

招 标 人:泉州市公路事业发展中心桥梁隧道分中心

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:泉州市丰泽区玉塘路232号,邮编:362000

电子邮箱: /

电 话: 交通公路招标采购https://www.122bid.com ,传真: /

联 系 人: 陈先生

招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地 址:泉州市田安北路武夷花园文昌大厦9楼A单元,邮编:362200

电子邮箱:qianyuzx@163.com

电 话:*开通会员可解锁*/交通公路招标采购https://www.122bid.com,传真: /

联 系 人: 廖端巧

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名 称:泉州市住房和城乡建设局

办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:2025年 12 月 5 日

本公告地址:https://www.122bid.com/view/179/RlBA7JoB8JITibH4QGqc.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会