乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
内蒙古兴安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)中标候选人公示

刚刚 招标结果-中标 内蒙古 - 兴安盟 - 乌兰浩特市

基本信息

项目名称 乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)
省份/直辖市 内蒙古 地区 兴安盟 - 乌兰浩特市
采购单位 乌兰浩特市市政工程建设服务中心 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 兴安盟全过程工程咨询有限责任公司 联系方式 赵天宇 *开通会员可解锁*
所含内容 桥梁招标桥梁工程招标

中标信息

中标单位 内蒙古路桥集团有限责任公司 中标价格 3988.71万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)

中标候选人公示

本项目于*开通会员可解锁*在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:乌兰浩特市札萨克图街跨洮儿河大桥项目(桥梁工程)(B*开通会员可解锁*02301)

(二)项目批准文号:乌发改审发〔2023〕190号

(三)建设单位:乌兰浩特市市政工程建设服务中心

(四)招标代理机构:兴安盟全过程工程咨询有限责任公司

(五)开标时间:*开通会员可解锁*上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司

投标报价:*开通会员可解锁*

第二中标候选人:福建正乔建设有限公司

投标报价:39901297.37元

第三中标候选人:云南新佳宇建设工程有限公司

投标报价:39897368.39元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

乌兰浩特市 2023 年

庆丰街(庆丰街、富民

路、供水巷、向阳街)等燃气管道等老化更新改造项目-小区综合提升改造工程

企业业绩

*开通会员可解锁*

0.1

2

公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全

组织机构

/

9.1

小计

9.1分

合计

9.1分

2、工期:一年

3、施工标准:符合现行的施工质量验收规范,达到合格标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:朗晶(一级建造师:蒙

1222*开通会员可解锁*)、技术负责人:于立国、安全员:史俊鹏、施工员:李涛、质量负责人:苏伟达、质量员:张萌

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人评标基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全

组织机构

/

9

小计

9分

合计

9分

2、工期:一年

3、施工标准:符合现行的施工质量验收规范,达到合格标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:颜毓民(一级建造师:闽

*开通会员可解锁*01082)、技术负责人:陈建斌、施工员:陈丽芳、质量员:黄娜玉、质量负责人:陈玉汾、安全员:郭丽花

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人评标基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部的生产、安全、质检等组织机构健全

组织机构

/

9

小计

9分

合计

9分

2、工期:一年

3、施工标准:符合现行的施工质量验收规范,达到合格标准。

4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨永洲(一级建造师,云*开通会员可解锁*01359)、技术负责人:王金维、质量负责人:李俊益、施工员:陈琳艳、质量员:邢皓、安全员:陈丽丹

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

原因

备注

1

湖北中南路桥有限责任公司

缺少总价措施项目清单与计价表

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:*开通会员可解锁*——*开通会员可解锁*

四、联系方式

招标人:乌兰浩特市市政工程建设服务中心

地址:乌兰浩特市

联系人:才鑫

电话: *开通会员可解锁*

招标代理:兴安盟全过程工程咨询有限责任公司

地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗

联系人:赵天宇

联系电话:*开通会员可解锁*

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督单位:乌兰浩特市住房和城乡建设局

地址:乌兰浩特市

电话:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.122bid.com/view/474/UQxOpJoBJ4i9JSOwisG7.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会