G1302092503322001曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
河北唐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*22001曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程中标候选人公示

7分钟前 招标结果-中标 河北 - 唐山市

基本信息

项目名称 G*开通会员可解锁*22001曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程
省份/直辖市 河北 地区 唐山市
采购单位 唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 唐山利信工程项目管理有限公司 联系方式 史文轩 *开通会员可解锁*
所含内容 道路招标道路工程招标

中标信息

中标单位 二十二冶路桥建设(河北)有限公司 中标价格 1588.61万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程施工中标候选人公示

标段:曹妃甸新城创新北道(东海路-蓝玉河)道路工程施工

所属专业:市政

所属地区:唐山市曹妃甸区

开标时间:*开通会员可解锁*09时00分

开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

合格

170日历天

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

15990083.89元

15990083.89元

合格

170日历天

3

译诚实业集团有限公司

15499370.05元

15499370.05元

合格

170日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

张建超

/

市政公用工程专业一级注册建造师

冀1*开通会员可解锁*1747

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

李光耀

/

市政公用工程专业一级注册建造师

新1232*开通会员可解锁*

3

译诚实业集团有限公司

马波

/

市政公用工程专业一级注册建造师

*开通会员可解锁*00285

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

市政公用工程施工总承包贰级资质

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级资质

3

译诚实业集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

/

/

/

/

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

3

译诚实业集团有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

张建超

/

/

/

/

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

李光耀

/

/

/

/

3

译诚实业集团有限公司

马波

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

信用综合评价得分

1

河北富东建设集团有限公司

/

/

/

/

/

/

2

河北泓太建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

3

河北尧筑建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

4

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

5

河南泰联建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

6

河北铸鼎市政工程有限公司

/

/

/

/

/

/

7

河北瑞吉特实业有限公司

/

/

/

/

/

/

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

/

/

/

/

/

/

9

河南双楼建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

10

江苏慧辉建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

11

山东浩航安装有限公司

/

/

/

/

/

/

12

沧州市荣州建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

13

天蓝建设有限公司

/

/

/

/

/

/

14

邯郸市华达市政建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

15

河南潞扬建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

16

福建省禹澄建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

17

定州市建设建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

18

途瑞达建设集团有限公司

/

/

/

/

/

/

19

梨乡水城建设有限公司

/

/

/

/

/

/

20

征途建设有限公司

/

/

/

/

/

/

21

河北华城建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

22

建航建工集团有限公司

/

/

/

/

/

/

23

河南筑泰建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

24

河北瓴荣建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

25

译诚实业集团有限公司

/

/

/

/

/

/

26

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

27

唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司

/

/

/

/

/

/

28

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

29

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

/

/

/

/

/

/

30

北京东方展星建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委打分(权重为30%)

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北富东建设集团有限公司

75.15

82.80

76.50

63.00

83.95

2

河北泓太建设工程有限公司

72.70

79.00

69.00

64.00

83.53

3

河北尧筑建设工程有限公司

85.45

84.00

73.00

74.50

83.20

4

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

82.25

80.50

73.50

64.80

83.41

5

河南泰联建筑工程有限公司

76.30

83.80

71.50

69.40

85.08

6

河北铸鼎市政工程有限公司

80.55

85.00

79.00

76.80

85.83

7

河北瑞吉特实业有限公司

86.40

83.60

73.00

72.00

84.30

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

74.95

82.40

70.00

70.00

83.26

9

河南双楼建筑工程有限公司

69.25

80.80

72.50

66.70

82.21

10

江苏慧辉建设工程有限公司

75.55

82.00

71.00

65.50

83.03

11

山东浩航安装有限公司

66.75

78.00

67.50

61.00

83.02

12

沧州市荣州建设工程有限公司

83.70

81.50

72.00

73.10

81.71

13

天蓝建设有限公司

78.95

80.30

77.50

70.80

82.95

14

邯郸市华达市政建设工程有限公司

87.50

84.00

74.50

71.70

83.22

15

河南潞扬建设工程有限公司

80.30

82.50

71.50

71.30

83.18

16

福建省禹澄建设工程有限公司

78.25

83.20

78.00

67.30

84.83

17

定州市建设建筑工程有限公司

74.50

79.50

69.00

63.80

85.11

18

途瑞达建设集团有限公司

76.20

82.50

71.50

73.00

85.05

19

梨乡水城建设有限公司

73.40

81.60

72.00

66.90

84.53

20

征途建设有限公司

68.90

80.70

66.50

70.50

74.39

21

河北华城建设工程有限公司

89.20

83.00

75.00

75.00

83.99

22

建航建工集团有限公司

72.20

83.00

76.00

67.20

83.81

23

河南筑泰建筑工程有限公司

72.65

81.20

72.50

72.20

82.67

24

河北瓴荣建筑工程有限公司

84.40

80.20

68.00

65.00

81.95

25

译诚实业集团有限公司

79.10

81.50

76.50

67.50

83.83

26

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

80.55

82.50

72.50

76.00

88.64

27

唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司

78.00

80.50

71.00

68.80

83.71

28

新疆致诚山海建设工程有限公司

80.90

84.20

80.50

77.00

87.07

29

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

92.55

89.00

79.50

81.00

88.42

30

北京东方展星建设工程有限公司

68.35

82.70

68.50

64.50

84.81

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北富东建设集团有限公司

69.94

92.82

2

河北泓太建设工程有限公司

68.75

90.84

3

河北尧筑建设工程有限公司

66.67

90.68

4

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

66.80

89.87

5

河南泰联建筑工程有限公司

69.56

92.72

6

河北铸鼎市政工程有限公司

67.89

92.32

7

河北瑞吉特实业有限公司

66.63

90.59

8

河北腾邦建筑安装工程有限公司

67.51

90.35

9

河南双楼建筑工程有限公司

69.22

91.51

10

江苏慧辉建设工程有限公司

69.37

91.99

11

山东浩航安装有限公司

69.98

91.36

12

沧州市荣州建设工程有限公司

66.71

90.24

13

天蓝建设有限公司

67.91

91.34

14

邯郸市华达市政建设工程有限公司

66.78

90.83

15

河南潞扬建设工程有限公司

69.25

92.58

16

福建省禹澄建设工程有限公司

68.06

91.55

17

定州市建设建筑工程有限公司

69.02

91.34

18

途瑞达建设集团有限公司

68.17

91.46

19

梨乡水城建设有限公司

69.52

92.23

20

征途建设有限公司

69.71

91.37

21

河北华城建设工程有限公司

66.60

90.97

22

建航建工集团有限公司

69.44

92.37

23

河南筑泰建筑工程有限公司

69.86

92.73

24

河北瓴荣建筑工程有限公司

66.64

89.42

25

译诚实业集团有限公司

69.55

92.86

26

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

67.72

91.73

27

唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司

68.44

91.36

28

新疆致诚山海建设工程有限公司

68.43

93.01

29

二十二冶路桥建设(河北)有限公司

68.67

94.50

30

北京东方展星建设工程有限公司

68.45

90.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

增鑫建设有限公司

投标函中未按招标文件要求填写专业工程暂估价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司

招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司

地址:曹妃甸新城

地址:唐山市曹妃甸区文化路129号

联系人:史文轩

联系人:陈冬烨

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:cjgsfzyyb@163.com

电子邮箱:tslxzb@163.com

本公告地址:https://www.122bid.com/view/520/MlXVH5sB8JITibH4md2J.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会