洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理六标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
河南洛阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理六标段中标候选人公示

3分钟前 招标结果-中标 河南 - 洛阳市 - 嵩县

基本信息

项目名称 洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程
省份/直辖市 河南 地区 洛阳市 - 嵩县
采购单位 洛阳市住房和城乡建设局 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 洛阳建信招标代理有限公司 联系方式 梁先生 *开通会员可解锁*
所含内容 铁路招标道路招标道路工程招标

中标信息

中标单位 新恒丰咨询集团有限公司 中标价格 52.063万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

项目名称:洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理

招标编号:洛建招2025-73

标段名称:新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理六标段

标段编号:洛直工服招标(2025)0054号-6-1

一、中标候选人投标信息:

中标候选人名称:新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*759400

投标报价:520626.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*89867L

投标报价:518537.65元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:豫通工程管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*618678

投标报价:520626.42元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南璟信工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*688268

投标报价:519150.90元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南中尚工程咨询有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*38248A

投标报价:514882.30元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*38020P

投标报价:521148.61元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*97030D

投标报价:521149.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*63606C

投标报价:520105.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*61892M

投标报价:520626.42元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南中泰工程咨询监理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*200902

投标报价:516448.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,共推荐十名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

否决投标情况:诚安工程管理有限公司未提供“信用承诺函”,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称:新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*759400

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:赵怀宏、市政公用工程注册监理工程师 41003429

企业业绩信息:1.西平生态湿地公园二期工程(含滨河路)施工项目监理;2.永嘉泵阀产业基地配套设施提升工程-双塔路(罗浮大街-东瓯大道)改造提升工程监理;3.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)竹贤南路(福满街-兖州路)道路工程等4个项目监理;4.洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等3 条道路建设工程监理项目(二标段)。

中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*89867L

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:张振、市政公用工程注册监理工程师41011414

企业业绩信息:1.新安县仓头镇集中供水及基础设施提升建设工程监理项目;2.新安县涧河磁县段污水处理厂工程、新中安、石寺、东区三个污水处理厂再提标改造项目(二标段);3.莲湖区既有住宅小区围墙内雨污分流改造项目监理;4.达孜区邦堆村5、6 组、林阿村7 组人居环境提升改造项目监理。

中标候选人名称:豫通工程管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*618678

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:娄爱军、市政公用工程注册监理工程师41006472

企业业绩信息:1.网安基地二期泥达湖南片区首批四条道路项目监理;2.三益线(浙赣铁路-博奥路)道路及景观提升工程监理;3.泗县经济开发区道路及配套管网工程设计施工一体化项目;4.安庆市宜秀大道(环城西路-外环北路)改建工程监理。

中标候选人名称:河南璟信工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*688268

资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:李鹏、市政公用工程注册监理工程师 41014567

企业业绩信息:1.嵩县公路事业发展中心G344 东灵线连接线(县城陆浑大道)改造工程监理服务项目;2.洛阳市玉溪西街(兰台路至司马光路段)建设工程监理项目;3.谯城区积水点排水管网改造提升项目监理;4.孟津区供水基础设施提升改造和扩建工程监理费采购项目。

中标候选人名称:河南中尚工程咨询有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*38248A

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:田伏见、电力工程注册监理工程师 00465059

企业业绩信息:1.信阳市2023 年市本级新建断头路和道路提质改造工程监理;2.濮阳市卫都路东延(马颊河-文化路)道路工程(监理);3.信阳市北环路快速化改造工程监理;4.漯河市引澧入颍工程(郾城区2022年度地下水超采综合治理项目)监理。

中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*38020P

资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:林林、市政公用工程注册监理工程师 41006652

企业业绩信息:1.洛阳市伊水东路希望桥立交建设工程监理项目;2.洛阳市火炬大道(滨河北路至关林路)建设工程第一标段:火炬大道滨河北路立交(HZK1+793.050-HZK1+942.745 )工程监理;3.洛阳市周山大道(涧河桥至九都路段)高架桥建设工程监理(第一标段);4.宜阳县前进洛河大桥改扩建工程EPC 项目监理。

中标候选人名称:中汽智达(洛阳)建设工程咨询管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*97030D

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:刘恺、市政公用工程注册监理工程师 41003713

企业业绩信息:1.洛阳市火炬大道(滨河北路至关林路)建设工程监理;2.汝阳县北汝河下段综合治理工程(云梦桥一关帝桥)监理服务;3.汝阳县公共交通“两路一桥”PPP 项目监理;4.汝阳县杜康河综合治理工程监理。

中标候选人名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*63606C

资质等级:市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:戴苏晖、市政公用工程注册监理工程师 41008025

企业业绩信息:1.洛阳市西工区小浪底专用线(孟津界至邙岭大道)改建工程监理(第一标段);2.孟津县华阳产业集聚区扩区范围四条道路施工工程监理(二标段)任庄路监理;3.洛河两岸城市乐道建设工程监理项目;4.灵宝市200MW/400MWh 集中式储能电站项目一期(100MW/200MWh)EPC 总承包项目监理服务。

中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*61892M

资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:常国强、市政公用工程注册监理工程师 32022758

企业业绩信息:1.洛阳市司马光路等3 条道路建设工程监理一标段;2.洛阳市住房和城乡建设局玉溪西街(兰台路至中信路段)建设工程监理项目;3.孟津区先进制造业开发区地下管网建设项目及道路建设项目二标段工程监理;4.新安经开区基础设施建设项目工程监理项目(一标段)。

中标候选人名称:河南中泰工程咨询监理有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*200902

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:任伟、市政公用工程注册监理工程师 41009849

企业业绩信息:1.长治市延安南路(解放东街-太岳大街)雨污分流改造工程(第一标段)监理;2.火电灵活性改造促进市场化消纳新能源项目发电及送出工程EPC 监理服务;3.睢县老城区道路整修项目;4.睢县住房和城乡建设局睢县南部城区排水防涝整治建设项目。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

六、公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、联系方式

招标人:洛阳市住房和城乡建设局、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局、洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局、洛阳市瀍河区住房和城乡建设局

地 址:洛阳市洛龙区万众金融广场B 座407 室

联系人:徐先生

电 话:*开通会员可解锁*

代理机构:洛阳建信招标代理有限公司

地 址:洛阳市洛龙区展览路211号泉舜186A区2608室

联系人:梁先生

电 话:*开通会员可解锁*

监管部门:洛阳市住房和城乡建设局

地 址:洛阳市建设工程招标投标管理科

电 话:*开通会员可解锁*

六标段项目管理机构和中小企业声明函 (2).rar

本公告地址:https://www.122bid.com/view/338/HVK__ZoB8JITibH48wOh.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会