龙岩高新区(经开区)陆港小镇周边道路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

龙岩高新区(经开区)陆港小镇周边道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E35*开通会员可解锁*71001

本项目于*开通会员可解锁*上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市吉城建设发展有限公司

地址:龙岩市新罗区龙腾南路14号办公楼402室

联系人:余先生 电话:*开通会员可解锁*

二、招标项目名称:龙岩高新区(经开区)陆港小镇周边道路工程

三、开标后撤销投标的投标人名称:福建久润电力科技有限公司、福建创升建设工程有限公司、江西省天地源建设工程有限公司、 厦门翔禾工程建设有限公司、宁德竟翔建筑工程有限公司、 福建元亨工程管理有限公司、 福建宝燊华建设有限公司、福建双硕建设有限公司、 福建晧禹建设工程有限公司、福建九日台建设发展有限公司、甘肃翔源工程建设有限公司、赣阳建工集团有限公司。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省瑞轩建设有限公司

未提供项目技术负责人的相关证明材料,根据招标文件资格文件评审办法和标准“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。

湖南北辰建设工程有限公司

项目技术负责人与福建省住房和城乡建设政务服务系统登记的人员中选取的技术负责人不一致,根据招标文件资格文件评审办法和标准“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:鼎冠建设集团有限公司。

七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、证书编号:

项目负责人:高晓峰;一级建造师注册证书号:豫*开通会员可解锁*01449。

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:6458523元;工期:120个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

九、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十、评标委员会成员名单:吴儒竹、杜付军、杨辉霞、李宏亚、陈萍。

十一、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标人:龙岩市吉城建设发展有限公司

招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

*开通会员可解锁*

中标结果公告.pdf

本公告地址:https://www.122bid.com/view/191/y1-NbJsB8JITibH4rISY.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会