收藏
5分钟前 招标结果-成交 广东 - 广州市
基本信息
| 项目名称 | 广州市殡葬服务中心2025年监控安防设备购置项目 | ||
| 省份/直辖市 | 广东 | 地区 | 广州市 |
| 采购单位 | 广州市殡葬服务中心 | 联系方式 | 020-*开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 广州交易集团 | 联系方式 | 梁浩华 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 安防招标监控招标安防设备招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 广州市高科通信技术股份有限公司 | 中标价格 | 188.295万 |
正文
导出pdf一、项目编号:CJ2025-0017
二、项目名称:广州市殡葬服务中心2025年监控安防设备购置项目(三次)
三、采购结果
合同包1(监控安防设备购置):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市高科通信技术股份有限公司 | 广东省广州市天河区高普路168号 | 下浮率:39.00% |
四、主要标的信息
合同包1(监控安防设备购置):
货物类(广州市高科通信技术股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 视频监控设备 | 安防监控系统设备采购 | 响应所有竞争性谈判文件全部要求 | 响应所有竞争性谈判文件全部要求 | 1.0000(项) | 1,882,953.9000 | 1,882,953.9000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘淑华(采购人代表)、杨飞、邓敏
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44*开通会员可解锁*202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。) |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 监控安防设备购置 | 2.471249 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(监控安防设备购置):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市高科通信技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00% | 39.00% | 1 | 1 |
| 广东誉杰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | - | 37.00% | 2 | 2 |
| 广州市兰德电子技术有限公司 | 通过 | 通过 | - | 30.00% | 3 | 3 |
| 广东翔途建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | - | 25.00% | 4 | |
| 中移建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:中移建设有限公司投标文件核心品牌的品牌名称未列明不符合谈判文件关于品牌列明要求,报价响应表未提供。不符合实质性响应一览表序号“3★供应商应在报价响应文件中,应根据工程量清单格式及内容制作报价响应表,若缺项漏项,则视为响应无效(详见附件-工程量清单)。”的规定,不通过符合性审查。 | |||||
| 广东硕升建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广东硕升建筑工程有限公司投标文件报价响应表未提供。不符合实质性响应一览表序号“3★供应商应在报价响应文件中,应根据工程量清单格式及内容制作报价响应表,若缺项漏项,则视为响应无效(详见附件-工程量清单)。”的规定,不通过符合性审查。 | |||||
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:*开通会员可解锁*。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:*开通会员可解锁*(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市殡葬服务中心
地 址:广州市天河区燕岭路418号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:梁浩华、姚震乾
电 话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
广州市政府采购中心
*开通会员可解锁*
相关附件:
1.合同包1:报价明细附件(广州市高科通信技术股份有限公司).pdf
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/245/dtrjNZsBg7S5K-63bSC2.html
公告原网站链接