五佰村丁奉家族墓保护与展示项目
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
(市交易中心) 五佰村丁奉家族墓保护与展示项目中标候选人公示

标段编号:GLFJ2501542-01SJGH

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京鼓楼城市建设发展集团有限公司的五佰村丁奉家族墓保护与展示项目设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 东南大学建筑设计研究院有限公司 江苏省建筑园林设计院有限公司 南京市园林规划设计院有限责任公司
企业资质及等级 工程设计-房屋建筑-文物保护工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-房屋建筑-古建筑工程乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-市政公用-风景园林工程甲级;工程设计-不分行业-不分专业乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-其他-其他甲级;工程设计-市政公用-市政公用工程乙级
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 1200000.00 1188800.00
工期(日历日) 95 95 95
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 韩冬青 陈志旭 燕坤
项目负责人资质等级 一级注册建筑师 一级注册建筑师 其他资质;一级注册结构工程师;一级注册建筑师
项目负责人证书编号 2*开通会员可解锁* 2*开通会员可解锁* ZRSJ20210036;S2*开通会员可解锁*;2*开通会员可解锁*
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 东南大学建筑设计研究院有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 晋阳古城国家考古遗址公园(一期) 遗址保护展示及配套设施建设项目工程设计
合同价格 7567100.00元
项目地点 太原市晋源区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 韩冬青
招标单位名称 太原市文化保护研究院

奖 项

获奖名称 2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
奖项颁发机构 中国勘察设计协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 盱眙县大云山国家考古遗址公园创建工程(一期)项目旅游服务区景观提升改造建设工程(二标段)-遗址景观提升及复原保护工程工程总承包合同
合同价格 105430000.00元
项目地点 盱眙县大云山
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 韩冬青
招标单位名称 盱眙县考古和文物保护中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏省建筑园林设计院有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 建筑工程改造和智能化设计服务合同
合同价格 1478600.00元
项目地点 江苏省南京市玄武区中山东路237号
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李曼
招标单位名称 南京融通中央饭店有限责任公司

奖 项

获奖名称 2020年度省第十九届优秀工程设计三等奖
奖项颁发机构 江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 中山陵纪念建筑群(藏经楼)修缮保护工程设计
合同价格 340000.00元
项目地点 钟山风景区内
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈志旭
招标单位名称 中山陵园管理局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京市园林规划设计院有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 江苏省南京山鼓楼区中山北路105号1号楼文物建筑保护修缮与再生设计服务采购项目
合同价格 1256000.00元
项目地点 南京市鼓楼区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 燕坤
招标单位名称 融通地产(江苏)有限责任公司

奖 项

获奖名称 优秀勘察设计奖
奖项颁发机构 江苏省勘察设计行业协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称 大柳枝巷清慎堂王宅、陆宅、11号民居、徐宅保护修缮工程项目设计
合同价格 2052000.00元
项目地点 平江历史文化街区大柳枝巷
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 燕坤
招标单位名称 苏州万和建设发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供工程设计资质等级证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
设计方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 东南大学建筑设计研究院有限公司 41.30 20.00 23.00 9.99 94.29
2 江苏省建筑园林设计院有限公司 37.10 17.00 19.50 9.23 82.83
3 南京市园林规划设计院有限责任公司 37.53 7.00 22.00 9.05 75.58

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏省建筑园林设计院有限公司 项目理解 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 4.00
总平面设计 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 4.50
建筑功能 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
结构方案 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
设备方案 3.0 2.40 2.40 2.10 2.70 2.70
景观及室内方案 3.0 2.40 2.70 2.10 2.70 2.40
绿色建筑设计 4.0 3.20 3.20 2.80 3.60 3.60
成本控制及投资估算 4.0 2.80 3.60 3.20 3.60 3.20
设计进度及保证措施 4.0 3.20 3.60 3.20 4.00 3.20
设计质量及保证措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20
文物保护方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 3.50
南京市园林规划设计院有限责任公司 项目理解 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 4.00
总平面设计 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00
建筑功能 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 3.60
结构方案 4.0 3.60 3.60 3.20 3.20 3.60
设备方案 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40
景观及室内方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
绿色建筑设计 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.20
成本控制及投资估算 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.20
设计进度及保证措施 4.0 3.60 3.60 2.80 3.60 3.20
设计质量及保证措施 4.0 3.60 3.60 2.80 3.60 3.20
文物保护方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 3.50
东南大学建筑设计研究院有限公司 项目理解 5.0 5.00 5.00 4.50 5.00 4.50
总平面设计 5.0 4.50 5.00 4.50 5.00 4.50
建筑功能 4.0 3.60 4.00 3.60 4.00 3.20
结构方案 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 3.60
设备方案 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70
景观及室内方案 3.0 3.00 2.70 2.70 3.00 2.40
绿色建筑设计 4.0 3.60 4.00 3.60 4.00 3.20
成本控制及投资估算 4.0 3.60 3.60 3.20 4.00 3.20
设计进度及保证措施 4.0 3.60 3.60 3.20 4.00 3.60
设计质量及保证措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
文物保护方案 5.0 4.50 5.00 4.50 5.00 4.50

7、拟定中标人:

东南大学建筑设计研究院有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京鼓楼城市建设发展集团有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏全过程项目管理有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会