【交通中标候选人公示】高淳区2025年农村公路养护工程(县道)2025GCYH-SG1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

高淳区2025年农村公路养护工程(县道)2025GCYH-SG1标段中标候选人公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁* 15:10】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

(市交易中心) 高淳区2025年农村公路养护工程(县道)中标候选人公示

标段编号:NJGL2501589-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市高淳区公路事业发展中心的高淳区2025年农村公路养护工程(县道)2025GCYH-SG1标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京南部路桥建设(集团)有限公司 南京路友道路工程有限公司 南京北部路桥建设有限公司
企业资质及等级 公路养护工程路基路面甲级 公路养护工程路基路面甲级 公路养护工程路基路面甲级
投标报价 *开通会员可解锁*.00 9554080.00 9608525.00
工期(日历日) 60 60 60
质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
项目负责人 孙伟 杨屹 滕杰
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;其他资质;二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232171726630;苏交安B25G00093 苏232131322500;苏交安B24G00979 苏交安B24G00901;NJZ2*开通会员可解锁*;苏232191909935
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京南部路桥建设(集团)有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 高淳区固城街道2024年农村公路养护工程项目2024GCYH-SG1标段
合同价格 5799179.83元
项目地点 高淳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 孙伟
招标单位名称 南京市高淳区人民政府固城街道办事处

评分业绩

合同名称 高淳区固城街道2024年农村公路养护工程项目2024GCYH-SG1标段
合同价格 5799179.83元
项目地点 高淳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 孙伟
招标单位名称 南京市高淳区人民政府固城街道办事处
合同名称 高淳区2023年农村公路养护工程2023GCYH-SG1标段
合同价格 12676384.00元
项目地点 高淳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 晏瑞,孙伟(项目副经理)
招标单位名称 南京市高淳区公路事业发展中心
合同名称 连云港市2023年普通国省干线公路应急养护工程S324(K58+300-K61+000)施工项目
合同价格 13598493.00元
项目地点 连云港市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 顾裕超
招标单位名称 连云港市公路事业发展中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 高淳区2023年农村公路养护工程2023GCYH-SG1标段
合同价格 12676384.00元
项目地点 高淳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 晏瑞,孙伟(项目副经理)
招标单位名称 南京市高淳区公路事业发展中心

评分业绩

合同名称 高淳区2023年农村公路养护工程2023GCYH-SG1标段
合同价格 12676384.00元
项目地点 高淳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 晏瑞,孙伟(项目副经理)
招标单位名称 南京市高淳区公路事业发展中心
合同名称 六合区农村公路县道X354滁河北线(瓜埠段)提档升级和老X304新程线(新篁段)养护工程施工2022TD-A1标段
合同价格 8374897.01元
项目地点 六合区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 孙伟
招标单位名称 南京市六合区交通运输局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京路友道路工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 盐城市2022年普通国省道养护工程施工项目(第二批)项目2022YH-5标段
合同价格 16954549.84元
项目地点 盐城
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨屹(项目副经理)
招标单位名称 盐城市公路事业发展中心

评分业绩

合同名称 高淳区2023年农村公路养护工程2023GCYH-SG2标段
合同价格 6096009元
项目地点 南京
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 祖显园
招标单位名称 南京市高淳区公路事业发展中心
合同名称 盐城市2022年普通国省道养护工程施工项目(第二批)项目2022YH-5标段
合同价格 16954549.84元
项目地点 盐城
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨屹(项目副经理)
招标单位名称 盐城市公路事业发展中心
合同名称 2022年沛县农村公路提档升级工程(敬安镇)项目2022PXTDSJ-JAZ标段
合同价格 4658842.52元
项目地点 沛县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨屹
招标单位名称 沛县敬安镇人民政府

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 2022年沛县农村公路提档升级工程(敬安镇)项目2022PXTDSJ-JAZ标段
合同价格 4658842.52元
项目地点 沛县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨屹
招标单位名称 沛县敬安镇人民政府

评分业绩

合同名称 盐城市2022年普通国省道养护工程施工项目(第二批)项目2022YH-5标段
合同价格 16954549.84元
项目地点 盐城
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨屹(项目副经理)
招标单位名称 盐城市公路事业发展中心
合同名称 2022年沛县农村公路提档升级工程(敬安镇)项目2022PXTDSJ-JAZ标段
合同价格 4658842.52元
项目地点 沛县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨屹
招标单位名称 沛县敬安镇人民政府

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京北部路桥建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 浦口区2024年县道大中修及隐患整治养护工程施工2024DZX-SG1标段
合同价格 13205423.97元
项目地点 南京
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 滕杰
招标单位名称 南京市浦口区交通运输局

评分业绩

合同名称 浦口区2024年县道大中修及隐患整治养护工程施工2024DZX-SG1标段
合同价格 13205423.97元
项目地点 南京
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 滕杰
招标单位名称 南京市浦口区交通运输局
合同名称 2023年县道大中修及隐患整治养护工程施工2023DZX-SG1标段
合同价格 32049501.39元
项目地点 南京
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 曹中
招标单位名称 南京市浦口区交通运输局
合同名称 2022年四好农路提档升级及重点乡村道路白改黑养护工程(江浦街道) 施工JPBGH-GWSG标段
合同价格 16466295.18元
项目地点 浦口区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 滕杰
招标单位名称 南京市浦口区人民政府江浦街道办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 浦口区2024年县道大中修及隐患整治养护工程施工2024DZX-SG1标段
合同价格 13205423.97元
项目地点 南京
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 滕杰
招标单位名称 南京市浦口区交通运输局

评分业绩

合同名称 浦口区2024年县道大中修及隐患整治养护工程施工2024DZX-SG1标段
合同价格 13205423.97元
项目地点 南京
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 滕杰
招标单位名称 南京市浦口区交通运输局
合同名称 2022年四好农路提档升级及重点乡村道路白改黑养护工程(江浦街道) 施工JPBGH-GWSG标段
合同价格 16466295.18元
项目地点 浦口区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 滕杰
招标单位名称 南京市浦口区人民政府江浦街道办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
保通建设工程有限公司 不符合“投标人按照“投标人须知前附表”第3.4.1项、第10.2项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求 未按招标文件要求,足额缴纳保证金。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 南京南部路桥建设(集团)有限公司 24.54 32.19 8.90 14.48 15.00 95.11
2 南京路友道路工程有限公司 24.20 31.14 8.84 14.37 15.00 93.55
3 南京北部路桥建设有限公司 24.31 30.88 8.72 14.43 15.00 93.34
4 南京昊天路桥工程有限公司 24.48 30.66 8.54 14.50 15.00 93.18
5 南京苏通路桥工程有限公司 24.02 28.51 8.04 14.32 15.00 89.89
6 江苏长城交通设施设备有限公司 24.32 28.10 7.92 14.26 15.00 89.6
7 南京宁通路桥工程有限公司 23.98 28.53 7.66 14.13 15.00 89.3

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏长城交通设施设备有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 3.20 3.40 4.30 3.30 4.00 3.30 4.10
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 4.50 4.90 6.60 5.10 5.60 5.60 6.00
重点难点分析及措施 8.0 5.00 6.00 7.10 7.00 6.50 6.80 7.10
工期、质量保证措施 5.0 3.30 3.90 4.60 4.20 4.10 4.00 4.80
安全保证措施 5.0 3.30 4.00 4.10 4.30 4.20 4.10 4.80
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 3.20 3.80 4.50 4.10 4.00 3.90 4.70
南京北部路桥建设有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.40 4.00 4.70 3.20 4.40 4.60 4.75
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.10 5.90 6.70 5.10 6.20 6.20 6.40
重点难点分析及措施 8.0 7.00 7.30 7.60 7.20 7.40 7.20 7.50
工期、质量保证措施 5.0 4.00 4.00 4.50 4.10 4.50 4.20 4.70
安全保证措施 5.0 3.90 4.00 4.70 4.40 4.70 4.10 4.85
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 3.90 4.10 4.80 4.10 4.60 4.10 4.85
南京路友道路工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.50 3.90 4.75 3.30 4.30 4.40 4.70
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.30 6.10 6.50 5.40 6.00 6.30 6.50
重点难点分析及措施 8.0 7.10 6.80 7.70 7.20 7.30 7.60 7.40
工期、质量保证措施 5.0 4.00 3.90 4.60 4.30 4.40 4.30 4.70
安全保证措施 5.0 4.00 4.20 4.80 4.50 4.60 4.40 4.75
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.00 3.90 4.75 4.20 4.50 4.60 4.80
南京南部路桥建设(集团)有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.50 4.10 4.85 3.40 4.80 4.50 4.90
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.20 6.20 6.80 5.30 6.70 6.60 6.80
重点难点分析及措施 8.0 7.00 7.20 7.80 7.20 7.60 7.50 7.80
工期、质量保证措施 5.0 4.00 4.20 4.70 4.30 4.90 4.60 4.90
安全保证措施 5.0 4.00 3.90 4.90 4.60 4.80 4.70 4.90
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 4.00 4.10 4.80 4.30 4.80 4.70 4.90
南京苏通路桥工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 3.60 3.60 4.50 3.10 3.80 4.00 4.50
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 4.60 6.00 6.30 5.00 5.20 6.00 6.70
重点难点分析及措施 8.0 5.20 7.00 7.40 7.00 6.20 6.70 7.40
工期、质量保证措施 5.0 3.50 3.90 4.40 4.20 3.60 3.80 4.50
安全保证措施 5.0 3.40 4.20 4.30 4.50 4.00 3.40 4.70
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 3.40 4.00 4.25 4.00 4.10 3.60 4.85
南京昊天路桥工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.20 4.20 4.60 3.40 4.50 4.00 4.80
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 6.00 5.90 6.60 5.30 6.30 6.00 6.60
重点难点分析及措施 8.0 7.00 6.90 7.70 7.20 7.20 7.20 7.60
工期、质量保证措施 5.0 3.90 4.00 4.60 4.30 4.60 3.90 4.90
安全保证措施 5.0 3.90 4.10 4.70 4.50 4.50 4.00 4.90
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 3.90 4.10 4.60 4.20 4.60 4.10 4.90
南京宁通路桥工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 3.30 3.80 4.50 3.20 4.20 3.80 4.20
主要工程项目的施工方案、方法与措施 7.0 4.40 5.10 6.45 5.20 5.80 5.50 6.20
重点难点分析及措施 8.0 5.20 5.90 7.50 7.10 6.60 7.00 7.20
工期、质量保证措施 5.0 3.20 4.10 4.40 4.00 4.00 4.10 4.70
安全保证措施 5.0 3.20 3.90 4.40 4.10 4.30 3.80 4.80
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 5.0 3.20 3.90 4.45 4.20 4.10 4.00 4.70

7、拟定中标人:

南京南部路桥建设(集团)有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市高淳区公路事业发展中心

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏鸿标工程项目管理有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市交通运输局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会